Бабка в тапках• 26 ноября 2016
Как мыть голову двухлетнему ребенку?
У нас проблема помыть голову двухлетней дочке. И это начиная с года. Сразу начинает плакать и когда мочу голову, и когда наношу на волосы шампунь, и особенно смываю. Все время плачет, пытается вылезти, трясет головой и уклоняется от воды чтобы смыть шампунь. Что с этим делать? Волосы у нее очень тонкие и редкие
Магиня• 26 ноября 2016
мы купили здесь на сайте красивый силиконовый козырек, как цветочек такой. Очень клевая штука
Магиня• 26 ноября 2016
Но нужно конечно перед применением объяснить, что теперь водичка не будет попадать в лицо, примерить, похвалить какой красивый и тд)
Детектор лжи• 26 ноября 2016
никак
после рассказов про тараканов в немытой голове моя в 3,5 смирилась
волосы постоянно стрегите и станут гуще
Кыся-брыся• 26 ноября 2016
я с самого маленького учила смотреть на потолок. там такой паучек красивый. пока ребенок высматривал паучка на потолке, успевала помыть голову и вода в глазки не попадала
Бабка в тапках
• 26 ноября 2016
так у нас в углу был паучек и он ей чуть не заполз в ухо когда ее мыли.
Непонятно• 26 ноября 2016
Ответ дляБабка в тапках
за этим следить надо.
Бабка в тапках
• 26 ноября 2016
Ответ дляМагиня
дочке два года. она еще таких объяснений не понимает
Не стесняюсь• 26 ноября 2016
Мы тоже на потолок смотрим. Дочке 2.5 года, плачет иногда, если. Глазки попадет, но редко.
Вишнёвая Леди• 26 ноября 2016
Ответ дляДетектор лжи
никак
волосы постоянно стрегите и станут гуще
Какая глупость. Нет зависимости количества волосяных луковиц от количества стрижек. Ну вы как будто в 19 веке...
Вишнёвая Леди• 26 ноября 2016
Ответ дляБабка в тапках
Что за страсти? Как паук может почти заползти в ухо?
Армейская• 26 ноября 2016
козырёк для купания,наше спасение. Здесь купила 2года назад-не нарадуюсь!
СноваЗдорова• 26 ноября 2016
Мой сын перестал плакать в 2,5 когда я придумала класть ему на глаза ’маску’ из небольшого свернутого полотенца. Но моем голову в 4 руки: муж держит сына и эту ’маску’ на его глазах, а я мою. но предварительно объяснила ребеку, что сыночек,я придумала как сделать чтоб ты не плакал: ты закрой глазки, запрокинь голову назад, я положу тебе полотенце на глаза. И комментирую все действия (вот я щас буду лить водичку, вот уже лью, какой ты молодец и умничка, вот теперь шампунь лью, а щас почухаю волосики и т.д). Теперь не плачет вообще, просто молча терпит.
Но ровно в 2 я не могла это все объяснить, заходили в ванную и сразу рыдал :( надо подождать пока подрастет...
Стопудова• 26 ноября 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
Знаете, вот зависимости нет- а эффект есть )) видимо он как суслик. У сына слабенькие такие росли волосики и то не по всей голове. Стригла налысо с года до двух лет - три раза. Сейчас ему шесть лет и у него хорошие густые волосы.
Oksana3456• 26 ноября 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
Согласна..
Старшего не стригли и в годик , как многие, а такая шевелюра...
Магиня• 26 ноября 2016
Ответ дляБабка в тапках
Мой сын понял в неполные два.
Это Вам так кажется наверное, что не понимает.
А история с паучком, чуть не заползшим в ухо, действительно пугает
Интимная• 26 ноября 2016
Я в детстве панически боялась мытья головы,мама даже в лагерь (с 3 х лет) воспитателю записку писала,чтобы предупредить(((сзади ставили тазик на уровне головы,волосы погружались в него,чтоб на лицо и капли не попало,переросла к 5 годам((( ох и натерпелась же,до сих пор помню панику от попадания воды и шампуня в глаза!Детки впечатлительны..