Сладкий лимончик• 26 ноября 2016

Нужна ли такая семья?

Смотрю как наша семья катится к разводу и ничего не делаю. Единственная для меня причина сопротивляться этому процессу - сын. Ему 6 лет и он очень любит отца. И отец он хороший, да и муж тоже. Но вот нет больше искры. Секс перестал приносить былое удовольствие. Да и занимаемся мы им раз-два в месяц. Разговаривать с мужем - для меня мучение. Если он что-то рассказывает - у меня такое ощущение, что он рассуждает как ребенок младших классов или идиот. Часто ссоримся и оскорбляем друг друга. В основном я начинаю. В эти моменты я его ненавижу. Потом успокаиваюсь и понимаю что он меня любит и что он отец моего ребенка. Пойти жить могу к маме с сестрой, но это не удобно. Да и не уверенна что мне там будет лучше. Снимать квартиру не хочу. На хорошую квартиру у меня нет денег, а жить в совдепии не смогу. Пропало уважение. Больше всего меня расстраивает именно этот факт. Мы не уважаем больше мнение друг друга да не только мнение. Если я еду за рулем его машины, то только чтоб он был рядом. Одну не отпускает. Сегодня говорил что я слепая и тупая блондинка и таким вообще нельзя за рулем ездить. Я расплакалась. Обидно. Зрение у меня и правда плохое, я комплексую по этому поводу и очки одеваю только за рулем, в жизни не ношу. А я его возила по его работе, т.к. он с поломанной рукой, загипсовано пол-спины и вся рука включая пальцы. Купаю его, перевязки делаю и как-то все равно. Совсем не знаю что делать дальше? И как жить? Или так все живут? Нужна ли такая семья или может лучше расстаться и каждый будет счастлив. Как у вас девочки?
Я, наверное, поныть пришла. Больше поныть негде - для всех у нас отличные отношения и никто даже не подозревает как на самом деле.
Innafesta• 26 ноября 2016
Почитайте Лиз Бурбо Любовь, Любовь, Любовь

автор Сладкий лимончик • 26 ноября 2016
И все-таки ники не просто так раздаются :) Как сладкий лимончик себя и чувствую )))
Намакушка• 26 ноября 2016
Автор, я напишу, что у многих бывает хуже. Вам еще стоит попробовать что-то поменять в себе и своих отношениях, чем подавать на развод.
автор Сладкий лимончик • 26 ноября 2016
Ответ дляInnafesta
это художественная литература?
Мона Лиза• 26 ноября 2016
А заведите ка интрижку ,найдите любовника ,или блин посидите в группе мамок ,в соц .сетях .Там такие мужья по их рассказам ,что вы мигом полюбите своего заново .
Утренняя зорька• 26 ноября 2016
Не горячитесь! Попробуйте все, что можно чтоб наладить отношения и только потом принимайте решение
RimBt• 26 ноября 2016
чья квартира ?

пионерка_маша• 26 ноября 2016
Ну трудное время у вас в семье. Нужно это пережить.
автор Сладкий лимончик • 26 ноября 2016
Ответ дляНамакушка
Какое-то ощущение равнодушия. Как-то так все равно что будет дальше :( Чтоб что-то изменить нужно желание - его нет.
Булку Дай• 26 ноября 2016
Искра иссякла. Дальнейшие отношения - это большой труд. Не будете над ними работать - ни с одним человеком не уживетесь. Ведь со следующим будет тоже самое. Разве что следующий не обязан будет любить вашего ребенка.....

У вашего мужа явно есть и положительные черты. Найдите их. Любуйтесь ими.
Но главное - поговорите с ним. И договоритесь не оскорблить друг друга в пылу ссор. Как минимум - установите плату за случайно вылетевшее бранное слово.
пАлАвинкА• 26 ноября 2016
Начните первой уважать мужа а там и он по другому на Вас взглянет. Работайте над отношениями! Ролевые игры! Тем более у него гипс! Станьте его доктором
ГендиреХтор• 26 ноября 2016
Найдите нормального психолога.
Рыжинночка• 26 ноября 2016
Просто нужно отдохнуть друг от друга, соскучится. Поедьте на отдых с сыном. По приезду будет точно все ясно, стоит продолжать или нет, соскучитесь друг за другом или наоборот. Так просто терпеть ни к чему хорошему не приведет. Чем дальше тем хуже и хуже. И вообще девочки любите себя!!!!!!!
Намакушка• 26 ноября 2016
Ответ дляБулку Дай

++++
ДинамоКит• 26 ноября 2016
Сколько вы вместе?
Намакушка• 26 ноября 2016
Ответ дляСладкий лимончик
Пока вы реагируете друг на друга (даже раздражением - равнодушия нет). В остальном согласна с комментарием ниже - что ’гормоны’ прошли, начались ’трудовые будни’. И от вас в первую очередь зависит, они будут радостными или печальными.
Неугомонная• 26 ноября 2016
прям как про мою жизнь написали...
пАлАвинкА• 26 ноября 2016
Ответ дляСладкий лимончик
Значит Вы глупая и ленивая. Тут нам жалуетесь что плохо , а меняется не хотите. Чем мы можем помочь?
автор Сладкий лимончик • 26 ноября 2016
Ответ дляМона Лиза
Интрижку или любовника завести не смогу. Противно. У меня есть клиент - влюблен в меня. На этой неделе сказал, что ушел от жены с ребенком - не хочет с ними жить, хочет всю жизнь со мной прожить в Польше. У него там бизнес. Другая бы прыгала от счастья, а мне противно стало, что он бросил свою семью просто потому-что наигрался. В этот момент я поняла что не смогу изменить мужу никогда. Я потом в зеркало не смогу смотреть. Уйти - могу. А ложиться в одну постель после объятий другого - нет.

пингва• 26 ноября 2016
Мы с мужем развелись 9 лет назад. На то время дочери было 6 лет и она тоже очень любила и любит отца. Когда дочь узнала, то на удивление спокойно отреагировала на ситуацию, не препятствовала...
автор Сладкий лимончик • 26 ноября 2016
Ответ дляRimBt
чья квартира ?
хотите поделить? не важно чья квартира, если я решу расстаться, то я и уйду.
Исправлялочка• 26 ноября 2016
К семейному психологу , разнообразие в сексуальную жизнь )
автор Сладкий лимончик • 26 ноября 2016
Ответ дляпионерка_маша
а как пережить? если оставить все как есть, то бишь на самотек - то вряд ли что-то наладится ((
Innafesta• 26 ноября 2016
Ответ дляСладкий лимончик
это художественная литература?
Книга, в которой описывают как возможно улучшить отношения в семье
автор Сладкий лимончик • 26 ноября 2016
Ответ дляУтренняя зорька
ума не приложу что пробовать. попробовать не кричать? даже разговаривать с ним не хочу. хочется замотаться в плед и плакать.
ГендиреХтор• 26 ноября 2016
Ответ дляСладкий лимончик
Так налаживайте. Работайте над отношениями. А не ждите что все как то так само решится.
автор Сладкий лимончик • 26 ноября 2016
Ответ дляБулку Дай

я вот не понимаю что значит ’труд’. это что надо делать?
автор Сладкий лимончик • 26 ноября 2016
Ответ дляИнна Огиян
отдых не помог. недавно вернулась. через пару дней все вернулось на свои места :(
автор Сладкий лимончик • 26 ноября 2016
Ответ дляДинамоКит
Сколько вы вместе?
почти 8 лет.
Некомильфо• 26 ноября 2016
Не знаю подойдет ли Вам мой совет, но все же... Меня мой супруг в последнее время тоже частенько раздражать начал, думаю иногда тоже о разводе, но только думаю, разводиться на самом деле не хочу. Есть сынок, так же как и Вас меня иногда бесит то, как он рассуждает, как ребенок или идиот))))))) и...когда мне кажется, что больше не люблю его и опять же, он раздражает, я просто во первых-вспоминаю за что я его полюбила и почему вышла замуж именно за него, и второе-я представляю, что он с другой женщиной, девушкой и не поверите, у меня работает))) начинаю понимать, что люблю его, ценю и терять не хочу, не хочу чтобы он когда то обнимал другую, а мой сын жил с чужим для него мужчиной.