ДаЗдраПерма• 27 ноября 2016
15 лет, день рождения, некого пригласить на тусню...
И жалко мне ребенка и смотрю все-таки на ситуацию под иным углом, как так могло у нее получится.. Да, критична к людям, да, не слишком тусовочная, хотя общительна и активна..
Год назал перешли в новую школу, есть клуб по интересам, есть музыкалка, были танцы, и были лагеря. И вот из всей этой кагорты... позвать некого.. Три девочки из старой школы (вроде ВК как-то общались периодически ) по разным причинам съехали с приглашения.. С лагеря - тоже... Две с клуба будут, но они то как раз и видятся и общаются редко... В новой школе только одна подружка, и та еще и новенькая... На музыке вообще как-то умудрилась без подруг...
Будет завтра 3 человека.. Грустный праздник. Сидит сейчас в ванной, хоть бы ревела.. Не стоило наверное вообще затевать, не так это очевидно было бы..
Всегда в детстве шумно праздновали обоим детям, лет с 13ти не хотела она уже ничего и говорила, что и подружки не отмечают (сейчас уже и сомневаюсь, может просто ее не звали).. Вот в 15 на мои уговоры подалась, загорелась, придумала веселье.. Привела в так ожидаемый мною тысячу лет порядок комнату..и .. сидит.. тошно ей... А мне еще хуже...
Майская киска• 27 ноября 2016
Блин тяжело все это конечно. Может не стоило затевать? Лучше бы в чисто семейном кругу отметили
Директор Пляжа• 27 ноября 2016
Черт черт черт. Я только в этом году устроила вечеринку на которую никто не пришел. Мне 28. Все равно печально(((( даже не знаю что вам подсказать
Асталависта бэйби• 27 ноября 2016
Блин......действительно грустно, а в 15 лет это остро все...... может поговорите в таком ключе что дочь, это еще не самый страшный удар что жизнь наносит...зато есть я (и папа) которые вмегда тебя поддержат и будут с тобой как бы плохо не было тебе. Придут 3 чела, отлично!!!! Ты обладаеш инфой кто есть кто из твоего окружения сейчас, а в жизни еще много хороших людей будет, просто счас ты их еще не ззнаеш...
Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 ноября 2016
печально(
я в 15 встречала со своим парнем +подруги мои его друзья
всего на4 человека тусня звучит жутко
Ксерокопия ночи• 27 ноября 2016
Если есть возможность, лучше отпраздновать в пицерии, боулинг и т.д., 2-3 гостей, будет уместно, не обязательно делать огромные застолья. Посидеть с приятельницами за пределами дома будет веселее. Настоящих друзей много не бывает
Вездевлазиющая• 27 ноября 2016
может Вы накручиваете? а дочь вообще это не любит? я в 15-16 лет, пару дней рождения не отмечала. тусили где-то с одной любимой подружкой и усьо. а потом настроение поменялось, в 17 лет, на первом курсе универа - ото была тусня:)))
Фрикаделька• 27 ноября 2016
Тю,а в мои 15 все так и праздновали...с одной-двумя подругами и все.
Это ж не в детском саду,чтоб со всеми дружить...
ДаЗдраПерма
• 27 ноября 2016
Ответ дляМайская киска
мы в семейном и так отметили, в сам ДР. А на воскресенье решили с друзьями ей что-то организовать..((
ДаЗдраПерма
• 27 ноября 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
девочки, а как так... Ну вот почемууу(?
ДаЗдраПерма
• 27 ноября 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
я кажется только чуть попортила... Ума палата.. Начала ей выписывать по поводу ее критичности, сказала что она сама людей отталкивает. Вспомнила ей пару подруг ’из песочнцы’, которые вот не такие стали и все тут.. Вроде мирно сказала. но вот сейчас поняла что вообще не стоило..
Кажется самая ее главная подружка это ее старший брат. Вот уже неразлей-вода.. Как здорово все-таки что они есть друг у друга....
ДаЗдраПерма
• 27 ноября 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
печально(
всего на4 человека тусня звучит жутко
она не встречаетсятся с мальчиками. Двое в прошлом году ухаживали - ужасно не нравятся, оба тупые и вообще странные.. Но тут я как раз не расстраиваюсь, сверстнкии действительно еще дети.. А мне спокойнее)). Всегда рядом были мальчики, которым она нравилась, она хорошенькая, но.. Практически ни один не заинтересовал... Холодное сердце может у моей девочки.. Но мне в ее возрасте тоже никто не нравится. Лет в 14 начала встречаться с парнем, который просто был душой одной компании. и мне тоже хотелось с ними тусить, вот и все, по сути с другом встречаться начала...
ДаЗдраПерма
• 27 ноября 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
я так и хотела. это была ее инициатива, то мол там делать, играть и пиццу трескать. А дома и то и то...Ну да, у подруг где она была на ДР было вес6ло, она все это планировала и у себя реализовать...
ДаЗдраПерма
• 27 ноября 2016
Ответ дляВездевлазиющая
да, она пару лет пропустила, не хотела ничего и все тут.. Я поняла что период такой. Но вот в 15 решила, что не плохо бы.. И такой вот облом...
Плету интриги• 27 ноября 2016
Ответ дляДаЗдраПерма
Идите к ней, извиняйтесь, автор. Они такие восприимчивые к словам сейчас наши подростки. Я тщательно подбираю слова, чтобы поточнее сказать то, что хочу, немного неправильное значение слова, и всё, не обижается.
А по поводу ДР не переживайте, дочке праздновали 14 лет, было 3 подружки, они ходили в пиццерию, общались. Им сейчас главное общение с людьми, которые их понимают, со сверстниками.
Молчалка• 27 ноября 2016
Ответ дляДаЗдраПерма
Чуть попортила? Вы так глупы не смотря на вроде бы немолодой возраст. Ваша дочь просто судя по в ему глубже и умнее вас, а таким людям трудно находить друзей. У меня вообще настоящие подруги во времена студенчества появились и потом уже в спортклубе, на работе. А все что в школе- то так, больше вынуждено, надо ж с кем- то ща партой сидеть. А вы тут развели.... Вот уж действительно с такими как вы и врагов не надо
ДаЗдраПерма
• 27 ноября 2016
Ответ дляФрикаделька
ну тут речь не о дружбе-дружбе. а должна быть куча приятелей, с кем хочется проводить время, веселиться...
Плету интриги• 27 ноября 2016
Ответ дляДаЗдраПерма
почему должна? люди сходятся по интересам.
ДаЗдраПерма
• 27 ноября 2016
Ответ дляПлету интриги
ВЫ правы, каждое слово сейчас под оупой, каждый раз как по лезвию ножа. Не просто с ними. Сейчас уже надеюсь спит завтра постараюась сменить пластинку и как-то разрулить ее настроение.
Главные две-три да. согласна, я а.. Но ведь получается это как раз не самые близкие. Они именно приятельствуют... По хожу дела и нет у нее ни одной самой-самой. Та, что была в прошлом году отошла к другой, та что была в пошлой школе тоже, сейчас самая близкая это девочка, которая в сентябре пришла в их класс. То-есть совершенно новый человек. А где ВСЕ? Где они...
ДаЗдраПерма
• 27 ноября 2016
Ответ дляМолчалка
уйдите с темы, пожалуйста.
Фрикаделька• 27 ноября 2016
Ответ дляДаЗдраПерма
У меня даже в поле зрения таких примеров нет,чтоб в таком возрасте даже просто опускались группой больше,чем 3-4 человека...
Как по мне,то это абсолютно нормально отметить 15 лет вдвоем-втроем
Начнет с кем-то из мальчиков встречаться,количество друзей увеличится:-)
ДаЗдраПерма
• 27 ноября 2016
Ответ дляПлету интриги
мне кажется это потом.. Во взрослом возрасте. Что объединяет нас с нашими одноклассниками, сокурсниками. Так оглянешься назад.. а ничего.. Нам просто было вместе весело и комфортно..
Поумничка• 27 ноября 2016
Ответ дляДаЗдраПерма
3 чел это еще нормально!
Плету интриги• 27 ноября 2016
Ответ дляДаЗдраПерма
У дочки в классе девочки за 8 лет уже несколько раз меняли пары, подружила с одной, поссорилась, дружит с другой и т.д., ищут они, кто им ближе, развиваются, меняются сами, меняются подружки. Такое себе броуновское движение) Может у вашей дочери сейчас период такой, что она изменилась, и перестала быть совместимой со старой подружкой, а новую еще не нашла.
ДаЗдраПерма
• 27 ноября 2016
Ответ дляФрикаделька
не знаю.. Возможно вы правы... Но она ждала с десяток подруг. Хотела шума и веселья.. Обмотала гирляндами полки, перевернула кровать, освободила пол-комнаты.. Она рассказывала о праздниках двух-трех девочек, классно провели время, у одной остались выпросились на ночь.. Она вероятно была уверена что у нее будет так-же.. Ждала этого..
ДаЗдраПерма
• 27 ноября 2016
Ответ дляФрикаделька
Не опускались,а тусовались:-)
но как звучит!))))
ДаЗдраПерма
• 27 ноября 2016
Ответ дляПлету интриги
может я сужу по своему шаблону. Да, именно так она и рассказывала о девочках из новой школы. Пары практически каждый год перетусовываются. Я дружила с первого по 10 с одной где-то посрединке нас стало просто 6, но это были три пары подруг...
У нее получается так каждый раз. Когда она рассказывает (критикует) подружку, с которой ей не хочется общаться, я очень расстраиваюсь как легко она их теряет, но вроде как права.. Та хамка, начала пить и курит, третий мальчик уже.. Ладно, согласна. Та ушла с семьей в секту, ок, но не совсем ее отталкивай, жалко девочку. хорошо мама. Та вообще ведет себя как маленькая.. И так вот часто...
И вроде умненькая, рассуждает очень здраво, даже слишком..
Не знаю..
ДаЗдраПерма
• 27 ноября 2016
Девочки, спасибо вам за поддержку, спокойной ночи! И да - утро вечера мудренней).
Плету интриги• 27 ноября 2016
Ответ дляДаЗдраПерма
Наше время было другое, мы были открыты и повернуты к обществу, нас воспитывали в коллективах. Может нас учили дружить, я не знаю. Наши дети - другие. И по нашим меркам жить не должны.
И я думаю, что в любом возрасте отношения строятся только с теми, с кем есть какая-то близость, легкость, темы для общения.