ДаЗдраПерма• 27 ноября 2016
15 лет, день рождения, некого пригласить на тусню...
И жалко мне ребенка и смотрю все-таки на ситуацию под иным углом, как так могло у нее получится.. Да, критична к людям, да, не слишком тусовочная, хотя общительна и активна..
Год назал перешли в новую школу, есть клуб по интересам, есть музыкалка, были танцы, и были лагеря. И вот из всей этой кагорты... позвать некого.. Три девочки из старой школы (вроде ВК как-то общались периодически ) по разным причинам съехали с приглашения.. С лагеря - тоже... Две с клуба будут, но они то как раз и видятся и общаются редко... В новой школе только одна подружка, и та еще и новенькая... На музыке вообще как-то умудрилась без подруг...
Будет завтра 3 человека.. Грустный праздник. Сидит сейчас в ванной, хоть бы ревела.. Не стоило наверное вообще затевать, не так это очевидно было бы..
Всегда в детстве шумно праздновали обоим детям, лет с 13ти не хотела она уже ничего и говорила, что и подружки не отмечают (сейчас уже и сомневаюсь, может просто ее не звали).. Вот в 15 на мои уговоры подалась, загорелась, придумала веселье.. Привела в так ожидаемый мною тысячу лет порядок комнату..и .. сидит.. тошно ей... А мне еще хуже...
ДаЗдраПерма
• 27 ноября 2016
Ответ дляПлету интриги
Наше время было другое, мы были открыты и повернуты к обществу, нас воспитывали в коллективах. Может нас учили дружить, я не знаю. Наши дети - другие. И по нашим меркам жить не должны.
И я думаю, что в любом возрасте отношения строятся только с теми, с кем есть какая-то близость, легкость, темы для общения.
то что мы были более открыты, это да... Наши детки скорее переписываются ВК, чем возьмут трубку и позвонят.. Интересные...
Плету интриги• 27 ноября 2016
Ответ дляДаЗдраПерма
Точно! Именно это меня удивляет)))) Но я уже не спорю))))) наблюдаю.
Плету интриги• 27 ноября 2016
Ответ дляДаЗдраПерма
Девочки, спасибо вам за поддержку, спокойной ночи! И да - утро вечера мудренней).
Спокойной ночи! Скажите дочке, что вы ее любите, что она лучшая девочка на свете. Меня тут тоже недавно упрекнули, что редко говорю))) А я боюсь лишний раз обнять, а то вдруг обижу))))
Вишнёвая Леди• 27 ноября 2016
Вот иногда читаю и удивляюсь, как люди любят все усложнять!!! 3 человека - это уже супер! Еще и брат же есть! Уже 5-ро вместе! Нормальный денрик) Не в количестве счастье, а в качестве отношений и дружбы) У нас вообще почти только братья-сестры и наши с мужем крестники на Д.р. и одна подруга ее из яслей всегда - вот любовь у них с двух лет от роду) Автор! Все будет хорошо! От вас одно - поддержать, подставить плечо, поцеловать, обнять... что еще ребенку надо? Им нужно чтоб мы их поддерживали во всем всегда и везде. Вот и все! Любовь и поддержка. А вы усомнились, что 3 человека это маловато и внедрили эту печаль и ей. Что как так и друзей то нет, еще и ткнули носом, что она подругу отсеяла сама... Я бы даже не позволила так думать своему ребенку, сказала бы, что главное не количество и вообще друзей настоящих всегда немного. А брат тоже может быть отличным другом. Вот у моей доченьки тоже 2 брата - родной и двоюродный) И все отлично. Она кроме них и подруги Варьки никого и не хочет приглашать)
СКИБИДЫШь• 27 ноября 2016
В 15 они уже дома не отмечают.
Идут в боулинг а потом на пиццу, или суши
Либо сразу в кафешку/ресторанчик/пиццерию
Ещё девочки любят шоппинг устроить, а потом отметить в ресторане
Шкура Шуры• 27 ноября 2016
Ответ дляДаЗдраПерма
я так и хотела. это была ее инициатива, то мол там делать, играть и пиццу трескать. А дома и то и то...Ну да, у подруг где она была на ДР было вес6ло, она все это планировала и у себя реализовать...
так, дома будет вообще тоска.
Берите дочь и гостей и везите их в аквапарк или в караоке. Там где вокруг много народу, все веселятся - тогда и не будет так чувствоваться, что мало гостей.
Можно в кино еще - вы в каком городе? Если Киев - идите в аймакс, на 4 д. Или в квест-комнату, там как раз на такое количество детей.
Короче - организовывайте им движняк! Все в ваших руках! Я бы вообще дочери ничего не говорила заранее, а потом, когда гости соберутся - девочки, сюрпрайз! Я забронировала столик/места/комнату - и поехали! В машине музыку погромче, попеть-повеселиться по дороге уже туда.
Не переживайте так, и дочери скажите, что друзья еще будут. Главное - чтобы они были верные. А не такие, которые даже на др не соизволили дойти...
Кривая спроса• 27 ноября 2016
Ответ дляДаЗдраПерма
я кажется только чуть попортила... Ума палата.. Начала ей выписывать по поводу ее критичности, сказала что она сама людей отталкивает. Вспомнила ей пару подруг ’из песочнцы’, которые вот не такие стали и все тут.. Вроде мирно сказала. но вот сейчас поняла что вообще не стоило..
Кажется самая ее главная подружка это ее старший брат. Вот уже неразлей-вода.. Как здорово все-таки что они есть друг у друга....
Рукалицо...
И какая уже разница, что там с тусней...
Извините, но вы именно та мама, которая негативный персонаж.
Идите потусите, что ли... в сторону.
Ответ дляДаЗдраПерма
Автор, как ваши дела? И перестаньте поддерживать в ребенке уныние - много друзей не бывает, лучше трое хороших, чем толпа по сути чужих людей. Придумайте им еще что-то - в кино, например всем вместе и все будет ок.
Ответ дляДаЗдраПерма
ну тут речь не о дружбе-дружбе. а должна быть куча приятелей, с кем хочется проводить время, веселиться...
Не должна быть, а может быть. А может и не быть. Мне вот до подросткового возраста хотелось тусовок, было много приятелей. А вот в пятнадцать не хотелось никого, были только две подруги. Тусовки возобновились уже в институте, но дни рождения до сих пор люблю только с самыми близкими людьми.