Рыжик-пыжик• 27 ноября 2016

Мужской климакс

Папе моему 51 год. И не так давно у него стали проявляться всевозможные признаки климакса. Кто сталкивался с таким? Что делать? Куда идти? Маму жалко, плачет целыми днями, постоянные скандалы в доме.
А.С. Я понимаю, что форум молодых мам, но у всех есть родители и, возможно, мне кто-нибудь ответит на эти вопросы.
автор Рыжик-пыжик • 27 ноября 2016
А.С. опечатка
220В• 27 ноября 2016
Скорее всего это возрастные изменения психики.
KROX@• 27 ноября 2016
а как проявляется?
Бритоножка• 27 ноября 2016
Падает потенция, барахлит весь организм, нервозность, плохой сон, часто повышается давление.... потом это все проходит , успокаивается, но лет пять процесс этот идет. Сочувствую. Маме посоветуйте поить его чаями успокаивающими и спорт, если не занимался раньше, хотя бы ходьба.
автор Рыжик-пыжик • 27 ноября 2016
Ответ дляKROX@
а как проявляется?
Скандалит постоянно, все его не устраивает, на работу не ходит, то ему жарко, то холодно и т. д. Все,что описано в инете, все есть...
автор Рыжик-пыжик • 27 ноября 2016
Ответ дляБритоножка
Спасибо, все так как Вы пишите. А к врачу не нужно? Может лекарства какие? Гормоны?
Бритоножка• 27 ноября 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
успокоительное время от времени. Это не болезнь, это новая реальность, скорее, к психотерапевту паре нужно сходить, и загрузить его чем-то хорошим, новым хобби. Собаку завести. Чтобы отвлекался. Активные люди это легче переживают.
автор Рыжик-пыжик • 27 ноября 2016
Ответ дляБритоножка
Блин, хочется помочь и не знаю как. Собаку не хочет категорически, уже предлагали.
Kashysh• 27 ноября 2016
Меня смущает что вы сами поставили ему диагноз. Просто по совпадениям симптомов из интернета.
А вдруг у него проблемы со щитовидкой? Я бы на вашем месте все таки обратилась к доктору.
автор Рыжик-пыжик • 27 ноября 2016
Ответ дляKashysh
Может и щитовидка, просто хотела здесь спросить к каким докторам обращаться
Гигиенишвили• 27 ноября 2016
Хм. Моему мужу 50. Ничего такое не наблюдаю. Живчик. К врачу его. Может щитовидка.
Гигиенишвили• 27 ноября 2016
К эндокринологу
автор Рыжик-пыжик • 27 ноября 2016
Ответ дляГигиенишвили
К эндокринологу
Спасибо, пойдем