90x60x90• 21 июля 2013
Шелковое одеяло на самом деле синтетика, продавец отказывается вернуть деньги
Купила здесь на Кидстафе шелкое одеяло, по описанию и уверению продавца 100% шелк. Цена 650 грн, деньги не маленькие, прямо скажем.
Покупала на ДР свекрови, т.к. она аллегик, под синтетическими одеялами задыхается, от пухового много пыли. Поэтому принципиально был натуральный наполнитель. Хотелось побаловать бабушку, поблагодарить ее за то, что она нам всем помогает и вообще человек хороший. Хотя обычно не дарим такие дорогие подарки.
Так вот, ДР 8 июля, я купила заранее. Все быстро получила, при получении одеяло раскрыла, посмотрела и положила назад в чехол. Никто им не укрывался, там более, жара на улице. Да и не будем же мы им пользоваться, а потом дарить :)
ДР праздновалось на даче, соответственно, решили, что нелогично везти одеяло на дачу, чтобы подарить, а потом переть его обратно в город. Подарили на словах :)
18 июля бабушка приходит в гости, я вручаю ей одеяло, распаковываем снова. Свекровь - человек опытный. Нашла змейку (я ее вначале не заметила), посмотрела внутренность. Вроде как шелковые нити, а внутри что-то более плотное. Вынули ниточку, подожгли. Наружный тонкий слой рассыпался в пепел, внутренний - сплавился. Получается: снаружи слой шелка, внутри - синтетика (!!!!).
Я - к продавцу. В ответ - "ой, я сама не знала, по закону одеяла не подлежат возврату, уже прошло более 14 дней, оно уже б/у, могу вернуть половину стоимости".
Я считаю, что продавец, намеренно или нет, обманула меня. Предлагаю отправить ей одеяло, даже без денег, чтобы она его получила, убедилась, что товар не был в использовании, и вернула мне всю сумму. В ответ: "Если товар не соответствует описанию, то есть для этого оценки и время чтобы все проверить."
Как считаете, кто прав?
Ответ для90x60x90
Девушки, уточняю, что ’пір´яно-пухові вироби’ и ’білизна постільна’ надлежащего качества не подлежат возврату ни в какой срок. Так что указания на 14 дней сюда не подходят.
Но в том-то и дело, что товар НЕНАДЛЕЖАЩЕГО качества, не соответствует описанию.
ПОдскажите, пожалуйста, у какого продавца брали, тоже выбираю одеяло, не хочу попасться так же :)
Танцепесенная• 10 октября 2013
если честно, я в шоке!
так как оказалось, что я, и еще таких более 20 человек тоже купи одеяла и подушки у этого продавца!
Более того на мои претензии меня послали, а на негативный отзыв в гостевой еще и облили грязью! А ведь деньги то за это Ге.. заплачены немалые
очень прошу администрацию сайта помочь и прикрыть эту ’лавочку’ с семейной парой моешнников
Ole4kaOle4ka• 10 октября 2013
Статья 190. Уголовного кодекса Украины
Мошенничество
1. Овладение чужим имуществом или приобретение права на имущество посредством обмана или злоупотребление доверием (мошенничество) -
наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправимыми роботами на срок до двух лет, или ограничением воли на срок до трех лет.
2. Мошенничество, содеянное повторно, или за предыдущим заговором группой лиц, или такое, что нанесло значительный ущерб потерпевшему, -
наказывается штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправимыми роботами на срок от одного до двух лет, или ограничением воли на срок до пяти лет, или лишением свободы на срок до трех лет.
3. Мошенничество, содеянное в больших размерах, или путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники, -
наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет.
4. Мошенничество, содеянное в особенно больших размерах или организованной группой, -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества.
Мошенничество
Фокус-Покус• 10 октября 2013
Я покупала подушки(оптом-много)здесь https://www.kidstaff.com.ua/tema-6238715.html продали как натуральный шелк-а на деле внутри куски синтепона!Продавец молчит теперь и морозится-ни ответа ни привета! Согласна-это мошеничество чистой волы!
Ответ дляБезберлоги.ру
так же, как Вы предъявялете претензии, так же и продавец имеет полное право настоять на том, что срок не выдержан! Вполне возможно, что одеяло Вам нужно было, например, в поездку. Свекровь поспала на нем месячишко, а тут Вы и возврат просите! Взврат товара по любым причинам производится в оговоренные Законом сроки! И не более. Вы не правы!
Уточняю: дело происходило в июле, а живем мы на юге Украины. В такую жару, как у нас, не то что под одеялом, и под простыней жарко :)
Ответ дляtinkler
Вот продавец: https://www.kidstaff.com.ua/user-317573.html
Ответ дляvikuся
раз Вы не разбираетесь, с Вашей стороны было вообще опрометчиво покупать самой, еще и по инету, надо было пойти со свекровью в реальный магазин, путь выбрала бы, а Вы потом искали бы такое, но в инете. Вот только я очень сомневаюсь, что копаться и жечь нитки Вам бы дали в магазине. Когда я покупала то, в чем не разбираюсь - я обратилась в личку к покупателям по уже совершенным сделкам и чем давнее, тем лучше (уже люди ’обнюхали’), Вы знаете бОльшая половина откликнулись и любезно отписали довольны они или не довольны сделкой спустя некоторое время, даже просила у девчонок замеры (спасибо им большое не отказали). Однажды и ко мне обратились, я тоже подробно отвечала. Это как мне кажется единственный способ, но тоже не 100%.
Автор мне правда Вас жалко (остались и без подарка и без денег), но в данной ситуации даже сроки все прошли.
С большим трудом мне все-таки удалось вернуть деньги, но продавец продолжает обманывать покупателей.
Ole4kaOle4ka• 11 октября 2013
да, я тоже тут покупала у ramzes32 https://www.kidstaff.com.ua/user-317573.html
но одеяла идентичные как у Ksusha2013 и почему-то у меня такое ощущение, что это одни и те же их продают
Фокус-Покус, а напишите плиз контактные телефоны и ФИО тех у кого покупали, сравним и на будущее предостережем остальных!!!