Alinkalinka• 27 ноября 2016

Как сделать цифру???

Ребятки, хочу сделать объёмную цифру 6 ребёнку на др. Готовую покупать дороговато. Может у кого есть опыт в таком деле? Меня особенно интересует чем её украсить, так как план самого каркаса в голове примерно есть! Буду рада послушать ваше мнение. Спасибо
izu• 27 ноября 2016
вы имеете в виду такое?https://yandex.ua/images/search?text=%D1%86%D0%B8%...

Nimfa77• 27 ноября 2016
Сделать каркас из картона, украсить цветами из салфеток.
автор Alinkalinka • 27 ноября 2016
Да такое. Может кто личным опытом поделиться. Гофра мне не очень нравится чем ещё можно
автор Alinkalinka • 27 ноября 2016
А какие салфетки лучше брать однослойные или двух?
Nimfa77• 27 ноября 2016
Цветы могут быть любыми(сделаны любым способом), вот такой самый простой
Nimfa77• 27 ноября 2016
Ответ дляAlinkalinka
щас сделаю фото нашей поделки, если понравится, расскажу как делала
автор Alinkalinka • 27 ноября 2016
Ой спасибо вам. Ещё немного не по теме но может кто знает может кто знает сценарий детской сказки которую экспромтом по ролям ставят. В нете только взрослые нашла а что для детей....
izu• 27 ноября 2016
Ответ дляAlinkalinka
есть специальная бумага -тишью
Nimfa77• 27 ноября 2016

автор Alinkalinka • 27 ноября 2016
Ответ дляNimfa77
фото
Красота! А чем лепесточки скрепляются?
Nimfa77• 27 ноября 2016
Т.к. вам нужно сделать много цветов, то не берите дорогие многослойные салфетки, на пятом цветочке вы сдуетесь) Берете простые салфетки(Рута Суббота...любые стандартного размера), на один цветок 3 салфетки достаточно, я этих цветочков уже ведро переделала)....берете 3 шт + кусочек картона 2х2 см приблизительно, кладете картон по центру салфеток и все скрепляете степлером крест накрест(я выше фото добавила как это сделать), потом обводите круг, вырезаете и заминаете/поднимаете каждый слой, картонный квадратик снизу...вот его уже и будете мазать клеем и приклеивать к основе.....без картонного квадратика сложно приклеить цветочки - салфетки раскисают.
Nimfa77• 27 ноября 2016
автор Alinkalinka • 27 ноября 2016
Салфетки же продаются обычно сложены в квадрат. Т.е я беру 3шт именно таких целых или разделяю на маленькие квадратики и потом скрепляю? Во написала... Надеюсь поняли?
Nimfa77• 27 ноября 2016
Ответ дляAlinkalinka
берете 3 шт целых, сложенных в квадрат, вот как они идут в упаковке так и отсчитываете 3 шт...можно взять все салфетки в цветочке одного цвета, а можно каждую из трех брать разного цвета...как душа пожелает)
автор Alinkalinka • 27 ноября 2016
Ой спасибочки вам большое, обьснили все как для чайника. Буду именно так делать!!!
Nimfa77• 27 ноября 2016
3 салфетки - это 12 слоев/лепестков, больше не нужно, этого достаточно....когда поднимаете каждый слой, хорошо его сдавливайте в центре у основания....а то слои опять лягут после того как вы их подняли.....посмотрите на ютубе ролики, там более наглядно показано)
Nimfa77• 27 ноября 2016
Ответ дляAlinkalinka
)) сил вам и терпения)))...зато научитесь и будете еще и на продажу ваять))
Nimfa77• 27 ноября 2016
и еще, я сначала скрепляла салфетки с картоном, вырезала круг и сразу, не поднимая слои клеила на основу, а уже потом поднимала лепесточки...мне так было проще хорошо придавить цветок к основе...попробуйте и выбирете как вам удобней