Я_поехала• 27 ноября 2016
Не знаю как быть, дочка беременна, вчера чуть инфаркт не случился...
Сразу попрошу, ПОЖАЛУЙСТА, без критики и лишней писанины, только по теме!
Дочери 17 в январе исполнится, красивая девочка, очень общительная, знает себя, поэтому в последнее время зачистила с гулянками-мальчиками и тд. Зная ее возраст, гормоны и тд, в последнее время стала запрещать гулять допоздна и больше заниматься учебой, но не успела видимо..
Есть у нее мальчик, ему 19, учиться на первом курсе, семья очень обеспеченная, папа-шишка, в общем начали общаться они с марта месяца, все хорошо, я не возражала, познакомилась с ним, он довольно таки умный, образованный, семья хорошая, поэтому я была согласна с их встречами, НО дочь предупредила чтоб никакого секса не была, и что от него бывает ТОЖЕ!!! Обьяснила что в случае чего на меня не расчитывала, и вот с сентября месяца учебу забросила, прогуливала уроки, на выходных постоянно пропадала с ним, у них там: кафешки-кино-магазины-клубы. Мы и ссорились с ней, и запрещала выходить гулять, не помогало. Муж уже хотел ее отлупить как следует,но я запретила. И вот, с начала ноября начала жаловаться на плохое самочуствие и тошноту, думала пройдет, но нет. В пятницу поехали в клинику, оказалось - беременна. Приехали. Я в ступоре, я так зла на нее, что чуть ее не избила прям там, сначала думала аборт. Теперь понимаю что нет, не могу так, это не правильно, муж еще не знает, очень страшно ему рассказывать, знаю что будет очень большой скандал, того мальчика он найдет и будет драка, однозначно. Он очень агрессивный, обвинит меня во всем, и скажет что я плохая, может и так. В общем мы с пятницы с ней не разговариваем, каждый в своей комнате, не ест, никуда не выходит, только по скайпу воркует со своим голубком. Он знает, сказал что женится на ней и все у них будет хорошо, но я ему не верю. Все это пока.. в общем я виновата во всем, ребенка теперь оставим, но хочу попросить всех мам, ОБЯЗАТЕЛЬНО следите за своими девочками,это так страшно. А я так мечтала что она на след. год поступит, будет учиться, станет хорошим специалистом, фиг там.
Ответ дляПешеходик
нынешние статданные недостоверны хотя бы потому, что многие пары вообще не регистрируют брак. а они расстаются так же
чего это недостоверные ????? Официальные - вполне себе. Или вы думаете , что выборка по тн гражданским бракам сильно изменит картину? Уверяю вас , не изменит .
Пешеходик• 27 ноября 2016
Ответ дляМуля007
я бы с радостью отправила на вольные хлеба . Жильё купили бы ( или сняли ). Все остальное - сами.
ну это уже не совсем вольные.
и я, кстати, в принципе за то, чтобы дети после окончания школы жили самостоятельно. первое время, пока учатся - помощь родителей предполагается.
marydgayne• 27 ноября 2016
Ответ дляПьяная вишня
нет, меня так не пугали, но опыт показывает, что раннее рождение вне брака в большинстве случаев ставит крест на роженице...
матерью одиночкой может стать женщина в любом возрасте. А то, как сложится ее жизнь во многом зависит от родительского старта.
nade4ka_cc• 27 ноября 2016
Ответ дляПьяная вишня
хм, мне было бы стыдно брать деньги у родителей в таком возрасте....а муж мог работу искать, мой в кризис и грузчиком подрабатывал даже будучи больным, нельзя тяжести поднимать, но у родителей деньги не брали, нам по 20+ было....
Мы и не брали деньги,они приежали в гости с подарками в виде продуктов и памперсов и я не где не написала что муж не искал работу,он искал и подрабатывал,родители нас не бросили и помогали не навязывая.
Ответ дляПешеходик
ну это уже не совсем вольные.
ну не на улицу же молодых отправлять . Хотели семьи ? Получите. А по ночам скакать я точно не стала бы . Не я хотела этого ребёнка .
Мамзелькин• 27 ноября 2016
Ответ дляПешеходик
наверное.
но если бы родили раньше - не стали бы заниматься собственным ребенком?
Если бы, да кабы! Я вам ответила выше. в 16 у меня были совсем другие интересы. Или вас это раздражает...
АдеКВАтная• 27 ноября 2016
Согласна, пишут лишь бы что, думаю если автор говорит, о том, что не верит парню, видимо есть основания. Ситуация на самом деле тяжелая, надавить на дочь, так она отвернётся, понять позицию дочери на рождение, тоже для матери шаг не легкий. Помочь принять решение, так при любом исходе дочь, если что будет винить мать. Возраст гормональной не стабильности и не зрелости.
У меня есть много примеров и хороших и плохих - это жизнь!
На лицо безответственное поведение, и если она сейчас не понимает всех последствий, то уже поздно что то вталкивать в голову. Скорее всего они уже приняли решение. Может лучше всего пообщаться родителями с обоих сторон, чтобы взять какие то обязательства, при любых итогах.
Я сама была в такой ситуации, поздно но понимала, что не финансово, ни морально не готова, но это всего лишь мой опыт. И сын если приведёт 16летнюю невесту, я не буду ввосторге, это однозначно. Непонимаю тех кто говорит, пусти сами решают, они дети, уже наришали, а бабушка будет потом на памперсы и сигареты давать, ведь не факт что родители парня, ему условия не поставят.
marydgayne• 27 ноября 2016
Ответ дляМуля007
ну правильно. И я бы так сделала... но речь же о другом...Пьяная вишня пишет, что вообще бы выгнала дочь.
Пьяная вишня• 27 ноября 2016
Ответ дляatrorubens
То есть какие угодные материальные влияния и облизывания, лишь бы дочь собственной воли не проявляла, а подчинялась решению матери? Ну-ну.
что за бред? характер и ранняя беременность это разные вещи....даже взаимоисключающие) у меня малая в 13 лет уже зарабатывает, так что, деньгами ее не купишь)
Зоркая Зорро• 27 ноября 2016
Ответ дляkatazhina
Автор а почему вы решаете?, что значит сначала думала аборт? Она беременна она и решает что дальше.
да что оно там решает?как трусы и хлеб ,так за родительский счет, а тут - решает оно там что-то...
решалка еще не выросла!
Пешеходик• 27 ноября 2016
Ответ дляМамзелькин
нет, не раздражает.
я хотела получить ответ на вопрос - бросили ли бы вы своего ребенка.
Пьяная вишня• 27 ноября 2016
Ответ дляПаравозик
Вы наверное плохо старпост читали)))
Автор не просила советы. Она уже все решила))) ее тема об этом...
’Все это пока.. в общем я виновата во всем, ребенка теперь оставим, но хочу попросить всех мам, ОБЯЗАТЕЛЬНО следите за своими девочками,это так страшно. ’
ну ок, все высказывают свое мнение и моделируют ситуацию, я сделала тоже самое, при этом у меня опыт в этом деле, а автор еще 100 раз свое решение может поменять)
Пешеходик• 27 ноября 2016
Ответ дляМуля007
по ночам бы я не скакала.
Пьяная вишня• 27 ноября 2016
Ответ дляСмайлик
так все хотят.’хочу нормальной жизни’,и будет ли она,эта нормальная жизнь-вещи разные.хотеть,как говориться,не вредно.
ну, вероятность все же выше добиться успеха у человека с образованием и стартом, чем у одинокой малолетней мамочки)
Паравозик• 27 ноября 2016
Ответ дляПьяная вишня
у вас однобокий опыт)) вы наверное вращаетесь в среде, где большое количество неблагополучных одиноких мам... Но есть и другая сторона медали. просто вы ее не видите.
В нормальных семьях у такой молодой мамы будет ВСЕ хорошо. И выучится, и замуж выйдет, и счастлива будет с первенцем.
Пьяная вишня• 27 ноября 2016
Ответ дляatrorubens
Я в 16 лет была в панике ’по поводу ранней беременности’ - так я не трахалась.
Мне и в голову не могло прийти жить с мыслью ’если шо, попрошу маму отвести к толковому врачу’.
это мое мнение , она как будет сексом заниматься не знаю, но рожать до 25 точно не планирует)
marydgayne• 27 ноября 2016
Ответ дляПешеходик
по ночам бы я не скакала.
а я вот подумала.... Вот у меня сейчас подруга родила поздних долгожданных первенцев)) И не только она скачет, но и мама, и свекровь к ней переехали скакать по ночам)))
так что...двойные у нас стандарты
если молодая мама, то пусть все сама, а если долго не было деток и с трудом достался, то помощь будет обязательно))
так что...двойные у нас стандарты
Пьяная вишня• 27 ноября 2016
Ответ дляatrorubens
Ну вот я - мать-одиночка. Это в тысячу раз лучше, чем такая мама.
Уже хотя бы по той причине, что в жизни может быть больше одних отношений, больше одного мудчины, больше одной семьи - но второй мамы уже не будет.
я не сторонник браков-разводов, я замуж 1 раз выхожу, детей от мужа рожаю и т.п...
Смайлик• 27 ноября 2016
Ответ дляПьяная вишня
она сама в панике по поводу ранней беременности, и если что, первая прибежит с криками отвести ее к толковому врачу)
у каждого толкового доктора есть свое кладбише.
Пешеходик• 27 ноября 2016
Ответ дляmarydgayne
так что...двойные у нас стандарты
я просто себя знаю достаточно.
материально помогла бы, как могла. организационно как-то.
но жить - отдельно, однозначно. не дело молодым с родителями жить.
поэтому мое скакание само по себе невозможно. ну разве когда погуляла бы с дитем на улице.
Пьяная вишня• 27 ноября 2016
Ответ дляСмайлик
вот елки,ну откуда Вы знаете,что Вы будете чувствовать лет через 30-40?к чему эти высокие фразы?со временем все меняется,и мнение Ваше тоже изменится...
знаете, мне уже не 15,20 и даже не 30, и не факт, что 40 лет проживу, а обузой я и в 15 не хотела быть, а как это я знаю, сама досматриваю и своим детям такого не позволю...пусть живут в свое удовольствие, а не на меня время тратят....
Пешеходик• 27 ноября 2016
Ответ дляПьяная вишня
о, я на три года позже родила. видимо, поэтому на мне креста нет.
Ответ дляmarydgayne
Не треба виганяти, а треба доньці пояснити, що вона йде жити до чоловіка. І дитя буде няньчити сама, і готувати сама, і гроші в чоловіка брати на потреби. А у вільний час на вільне кошти піде вчитися. Колись.
Ответ дляmarydgayne
так что...двойные у нас стандарты
подруга , скорее всего , замужем . Взрослая . Дети запланированные. Заметьте! Мама и свекровь - к НИМ приехали . А не она залетела в 16 лет! Без образования, работа и проч. Есть большая разница между осознанным подходом к рождению ребёнка , и беременностью как следствием игры гормонов.
Пьяная вишня• 27 ноября 2016
Ответ дляmarydgayne
может, но если она состоялась как женщина, то это ее право, хотя я этого не понимаю, а вот ребенок еще ничего не понимает в 17 лет...
marydgayne• 27 ноября 2016
Ответ дляПешеходик
я просто себя знаю достаточно.
ну я тоже считаю, что жить должны отдельно!!! но.... насчет помощи - смотрела бы по ситуации. Мне мама помогала, так почему я свою дочь буду бросать?
Пьяная вишня• 27 ноября 2016
Ответ дляnade4ka_cc
ясно) я по другому просто к жизни отношусь)
ТыЧиНеТЫ• 27 ноября 2016
Меня тоже так воспитывали: как вы хотели...закончила 2 института и родила в 25 лет...замужем была пол года, хотя встречалась/жили вместе с бывшим 5 лет, на ребенка и копейки не дает...специалист вроде ничего - з/п копейки, и только сейчас понимаю что нужно было правильно замуж выйти!!!