Не гоню• 27 ноября 2016
Невроз кто поборол?
Здравствуйте, очень волнует вопрос кто и как победил невроз? И вообше поборол ли кто то эту напасть? Возможно я смогу что то новое найти для себя. И кому помогла спихотерапия?
Бутылка Кифира• 27 ноября 2016
послушаю, подозреваю у себя вполне запущенный случаю. Буду обращаться в больницу...К кому Вы ходили, кто поставил диагноз?
Физрукая• 27 ноября 2016
Невроз на 100% излечить до конца невозможно... Но вывести свое состояние на более-менее нормальный, ровный лад возможно. Психотерапия, это первое что Вам необходимо именно на нее Вы и должны делать ставку. Главное найти своего врача. Если не сможете обойтись без таблеток то не бойтесь их принимать. Хотя бы первое время, потом будет легче спрыгнуть. Вам необхомо проделать очень большую работу над собой, это очень сложно но реально. Вы должны понимать причину своего невроза, что Вас так пугает в реальности или не устраивает что Вы прячетесь в своем неврозе? От чего бежите и на что упорно не хотите открыть глаза? Какие вторичные выгоды получаете от своей болезни? И много-многое другое. Рекомендую Вам книгу Люсинды Бассет ’ Атака на тревогу’ очень толковая книга, от автора которая смогла победить невроз, тревожное расстройство. Благодаря этой книге я нашла в себе силы выйти на работу и начать жить по новому. Желаю Вам удачи
Не гоню
• 27 ноября 2016
Ответ дляБутылка Кифира
Честно говоря мне поставили ПА, но я эту болячку раскормила до невроза, так мне говорит психотерапевт . Хотя она не ставит мне что это 100% невроз ,просто всего по немножку - чуть па чуть окр депресия , я просто назвала невроз
Не гоню
• 27 ноября 2016
Ответ дляВечный двигатель
Девочки,а какие у вас симптомы?
У меня к примеру изначально страх смерти па, после когда я справилась с этим начался мой реально ужас! Страх сумашедства , что сорвусь , потеряю контроль, сделаю вред себе родным или куда хуже ребенку( тривога, головние боли, и многое другое- мучает каждый день! Сейчас реально боюсь что меня это достанет и я просто не выдержу. Последнее время добавилась то апатия то раздражение, и мысли а может шиза(. Хотя по этому вопросу сама пошла в психдиспансер где мне сказали что если будет шиза мне сообщат). Короче страхов куча +обида что с этим жизнь столкнула!
Вечный двигатель• 27 ноября 2016
Ответ дляНе гоню
А физические симптомы?Головокружение,прыгает давление,неясность в глазах?
Не гоню
• 27 ноября 2016
Ответ дляВечный двигатель
Да это все есть, просто физические симптомы меня сейчас меньше волнуют . Я реально готова их терпеть или не обращать внимание , а вот психологические очень пугают
Физрукая• 27 ноября 2016
Ответ дляНе гоню
У Вас невроз навязчивых состояний и тревожное расстройство. После чего все началось, какие препараты назначили Вам?
Физрукая• 27 ноября 2016
Ответ дляВечный двигатель
Это уже соматические проявления. Как только найдете причину своих неврозов, сома тика отпадет сама собой. Я после того как пришла в себя, про соматику забыла) А так каждые 15 минут с тонометром бегала, карвалол пила, таблетки от головной боли и тд
Вечный двигатель• 27 ноября 2016
Ответ дляФизрукая
Меня очень мучает постоянное шатание.Пугает это.Я на работе не могу сосредоточиться.Писать не могу,постоянно как шатаюсь.Как найти причину,как?У невропатологов была.Капалась,лечилась.Толку ноль.
Замыленная• 27 ноября 2016
Ответ дляНе гоню
автор может реально лечь и пролечиться?
У меня соседка снизу запустила болезнь Теперь полностью инвалид, сошла с ума Кандидат технических наук, работала в Юкасе директором
Началось понемногу она не лечилась толком Частных лорогих врачей приглашали на дом А надо было лечь и пролечиться
А теперь все
Не гоню
• 27 ноября 2016
Ответ дляФизрукая
Для себя найти причину не могу( жена мама все хорошо. Что случилось не пойму
Не гоню
• 27 ноября 2016
Ответ дляЗамыленная
автор может реально лечь и пролечиться?
А теперь все
Та я не против только мне говорят лечить то нет чего. Меня смотрело много специалисто - невролог психолог кардиолог психиатр психотерапевт наконец. А от куда вам известно что за болезнь у соседки была если она не лечилась? Я то с паники всех врачей обошла
Не гоню
• 27 ноября 2016
Ответ дляФизрукая
А как пришли в себя? И что сейчас вас беспокоит?
Замыленная• 27 ноября 2016
Ответ дляНе гоню
Она лечилась на дневном стационаре
И все время прерывала лечение
Считала себя выздоровевшей
У нее был невроз обычный сначала Все раздражало Стучала нам по батареям , говорила дети ваши громко топают
Потом все хуже
Она по ночам не спит А днем как зомби
Работу бросила ребенок живет у бабушки,
Единственная дочка у родителей, с красным дипломом институты позаанчивала и кандидатскую защитила
И все время прерывала лечение
Считала себя выздоровевшей
Потом все хуже
Она по ночам не спит А днем как зомби
Работу бросила ребенок живет у бабушки,
Замыленная• 27 ноября 2016
Есть форум по шизофрении шизо нет там и больные и родственники
Очень важно когда человек сам сознает свою болезнь и ее контролирует
Обычно все отрицают
Твоя подруга• 27 ноября 2016
послушаю..
невроз убивает меня, вернее почти уже... не лечусь, потому-что негде и не к кому у нас здесь обратиться
Твоя подруга• 27 ноября 2016
Ответ дляВечный двигатель
Девочки,а какие у вас симптомы?
я не сплю, не ем, постоянно плачу, давление высокое
когда сталкиваюсь с причинами невроза, то рыдаю по несколько часов, покрываюсь пятнами, немеют руки и ноги, а потом болят, думать ни о чем не могу, кроме того, что вызвало приступ , и не могу отвлечься....
Твоя подруга• 27 ноября 2016
Ответ дляНе гоню
у Вас с позвоночником все нормально? у меня проблемы и оч большие и думаю , что это одна из причин
когда спину подлечиваю , особенно шейный отдел - легче и попускает
Не гоню
• 27 ноября 2016
Ответ дляТвоя подруга
У меня шейная грыжа, я знаю что это одна из причин)
Не гоню
• 27 ноября 2016
Ответ дляТвоя подруга
У меня точно все так же, выкручивает из нутри( по мимо этих приступов все равно чуствую себя плохо . Мой психотерапевн она же психиатр и преподает в университете декан. Одним словом женщина не глупая , которая на даный момент сама учит людей, советует мне не стдет на форумах , что б не слышать подобную инф.про шизоф., потому что это совсем не связанные между собой болезни! А я и так себя от ПА к неврозу накрутила, невроз болезнь мнимых людей, нам нельзя вообше ничего нигативного а то как всегда будем накручивать и внушать
Твоя подруга• 28 ноября 2016
Ответ дляНе гоню
проблемы с позвоночником очень помогают неврозу прогрессировать, я так понимаю из-за недостаточного кровообращения...
Ну Вам с доктором повезло, там где я живу доктора источники негатива.. только рявкать , оскорблять, унижать, залечивать лекарствами умеют и все, рекомендации , как жить - о нет, такого они не скажут, ты ж вылечишься и больше в карман не положишь, а все их лечение направлено, чтоб выкачать побольше.. Я терплю и за помощью идти некуда(( выбора особо нет..Хотя , если бы знала куда, то уже побежала бы..
Насчет не посещать форумы , где пишут о шизофрении, Ваш доктор права на 100% . Зачем читать о таком, и думать . Читаете и начинаете искать сходство со своей ситуацией, расстраиваться. Лучше направить силы на решение существующей проблемы, а не новую притягивать.