Барышня_Смольный• 27 ноября 2016

вопрос по ингаляции.прописали АКТ и декасан

нужно ли подогревать перед тем как нальеш в небул.и скажите какой перерыв может быть между ними или можно сразу одним 5 мин потом другим 5 мин
Ластоноша• 27 ноября 2016
что такое АКТ?

Пургену мне• 27 ноября 2016
подогревать нет
представитель юлайзера мне говорил что можно сразу 2мл декасана,2 мл акк+2 мл физраствора
на одну процедуру
если что у меня литл доктор.
Пургену мне• 27 ноября 2016
если раздельно,то декасан нельзя на ночь
автор Барышня_Смольный • 27 ноября 2016
АКК
Лгин• 27 ноября 2016
В больнице нам сказали что должен быть перерыв в 15 минут, наночь декасан можно, нельзя соду буфер
tv-ukr• 27 ноября 2016
Сколько ребёнку? Декасан до 12 лет запрещён.
Пургену мне• 27 ноября 2016
Ответ дляЛгин
декасан нельзя он сушить сильно,может спазм начаться
переспросите еще раз
Пургену мне• 27 ноября 2016
Ответ дляtv-ukr
автор Барышня_Смольный • 27 ноября 2016
и еще пульмикорт

Форс мажор• 27 ноября 2016
Ответ дляПургену мне
А чё вы гримасничаете? У нас на фоне ингалаций с декасном была головная боль и смпазм мышц. На тот момент 8 лет было. Осложнения на ЦНС довольно таки не хилые у декасана, а его всем подряд клепают.
tv-ukr• 27 ноября 2016
Ответ дляПургену мне
Такая реакция может быть только от незнания. Зимой этого года препарат декасан прошёл перерегистрацию и его не рекомендуют в виде ингаляций детям до 12 лет. Если ранее детям до 12 лет, если исходить из инструкции, его нужно было росбавлять, то сейчас эта норма изменилась. Нам об этом любезно сообщил наш лечащий педиатр.
tv-ukr• 27 ноября 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
и еще пульмикорт
Пульмикорт отличный препарат, помогает при стенозах. Требует разведения физраствором. Врачи рекомендуют уменьшать дозу постепенно, а не резко от него отказываться, поскольку этотп репарат гормональный.