Курочка• 27 ноября 2016

Нужен совет счастливой женщины интроверта.

Счастливой женщины, потому что к такому состоянию хочу прийти, а интроверта, потому что сама такая, то есть для меня такие рекомендации будут актуальны и применимы.

Прошу без яда, сарказма, злорадства и т.п.

Какое решение Вы бы приняли в такой ситуации?

Исходные данные: 30 лет, замужем, ребёнок 1 год.
Муж показал себя с очень некрасивой стороны, родители его (по своим причинам) против брака изначально. Ушла с ребёнком жить к маме. Сейчас с мужем дружеские отношения, приезжает, помогает, но понимаю, что если снова начать жить вместе скандалы неизбежны, так как влияние родителей никуда не делось и он уже сформировавшийся человек 35 лет, который не изменится, даже если это рационально и правильно. С мамой всегда были сложные отношения по причине разности темпераментов, мы как с разных планет с ней, но её знаю дольше, поэтому доверия к ней больше, чем к мужу) Есть образование, опыт, но профессию выбрала, как все (тогда поступали в основном на юристов, экономистов). Работа не любимая, выполнялась, как повинность, соответственно и вознаграждение небольшое, свой бизнес не создала. У мамы бывают вспышки гнева и ссоримся с ней при ребёнке, понимаю насколько это плохо. Поэтому и прошу совета, как лучше для ребёнка и меня? Арендовать квартиру и жить вдвоём с ребёнком хороший вариант, но мама тогда уедет к сестре в другой город, муж тоже живёт в другом городе и на случай болезни и т.д. некому будет помочь.
Результат:
вже голосів: 54
33 (61.11%) Арендовать квартиру и жить вдвоём с ребёнком?
12 (22.22%) Жить с мужем?
8 (14.81%) Жить с мамой?
1 (1.85%) Свой вариант
Прилипало• 27 ноября 2016
автор, многие с маленькими детьми проходят через такие этапы в семейной жизни. Я тоже ушла от мужа, т.к. больше не могла с ним жить, и претензий у меня было море - мало зарабатывал (ничтожно мало), плохо ко мне относился, жили мы на съемной квартире, которую оплачивали мои родители и т.п. Ух как на него это повлияло. Через три месяца он уже работал на крутом предприятии с нормальной зп и перспективой роста, по ночам делал ремонты с другом чтобы заработать еще больше денег (и жил там, экономя на жилье), а потом снял нам двухкомнатную квартиру и в полночь, после основной работы и подработки на ремонте шел туда и клеил обои уже для нас. Я пишу это для того, чтобы вы поверили, что люди меняются))).
Просто иногда нужно понять что именно не устраивает, обсудить это и изменить по возможности.
Сижу_и_плачу• 27 ноября 2016
Я живу уже почти 2 года одна с ребенком.
Муж бывший вообще в др.стране, мама за 50 км. От нас. До этого 15 лет я прожила в другом городе, здесь никого нет у меня, одна единственная подруга, у которой трое детей и работа, на ее помощь рассчитывать не могу. На маму тоже, т.к. она уже в возрасте и болеет, уже скоро за ней уход понадобится.
И нормально у нас все, ребенок сильно не болеет, так, насморк и в основном. Живем потихоньку вдвоём, развлекаемся по мере возможности. Он у меня интроверт. Я нет, но уже привыкла к такому ритму жизни.
Как говорится, глаза боятся, а руки делают. Будете решать проблемы по мере их поступления.
мААААсквичка• 27 ноября 2016
Ответ дляКурочка
Ну, что Вы) Жильё 2000 (+ услуги) + 1500 помощница, питание (я ем немного, для ребёнка в любом случае присылает ) + одежда (я ношу аккуратно, ребёнок маленький, поэтому покупаю хорошие и недорогие бу вещи), для остального и сейчас выделяются деньги. Даже не знаю, как правильно написать, я ему нравлюсь, ему приятно общаться, часто звонит. Что-то советую по работе, да, у меня нет своего бизнеса, но 7 лет я работала в чужом, поэтому есть опыт) На новом месте стала больше зарплата, но из-за обесценивания гривны это не ощущается, просто доход остался на прежнем уровне.
Тысяч 5-7?))))))))
Ну ну.... ем я немного)
Сейчас и гречка золотая
автор Курочка • 27 ноября 2016
Ответ дляПрилипало
Здорово!!! Спасибо большое, что рассказали о своей истории! Вы сейчас вмести? Вы рады этому?
автор Курочка • 27 ноября 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
Спасибо
автор Курочка • 27 ноября 2016
Ответ длямААААсквичка
Тысяч 5-7?))))))))
Ну ну.... ем я немного)
Сейчас и гречка золотая
Да, и немного сейчас получается немало, извините за каламбур) Но столько же я ем и сейчас.
Секретница• 27 ноября 2016
Ответ дляКурочка
Ребёнку было 1,5 месяца, поэтому взрослую еду ещё не ел. Вы в магазин вместе с ребёнком ходили?
нет ,зачем вместе. просила присмотреть за ним санитарку,дежурную, медсестру, рядом маму , кого когда .. а когда спал и так быстренько ходила.
Секретница• 27 ноября 2016
Ответ дляКурочка
А кто тогда Вас обеспечивает с ребёнком? Мы дружим)
кто -то должен обезательно обеспечивать ? мне не нравиться сидеть на шее и ждать когда выделят н-ную сумму денег, я нас обеспечиваю сама успешно.)
автор Курочка • 27 ноября 2016
Ответ дляСекретница
Чтобы самого не оставлять. Мы когда лежали, сами были в палате, медсестёр две всего на отделение. Конечно, можно попросить о помощи.
Прилипало• 27 ноября 2016
Ответ дляКурочка
Пожалуйста). Просто если вы любите этого человека (отбросим претензии и обиды), то оно того стоит. Если в глубине души чувств нет, конечно, чашку назад не склеишь.
Нам было тогда по 23 года. Сейчас 42, дочка взрослая уже, а сыночку 2 года).
автор Курочка • 27 ноября 2016
Ответ дляСекретница
А как?) Я сейчас с ребёнком, бизнес не смогла организовать. Мне тоже было бы спокойнее иметь свой достаточный для нас доход, но его пока нет.
Секретница• 27 ноября 2016
Ответ дляКурочка
мы тоже сами в палате лежали , и тоже 1-2 медсестры были, как у всех автор, ну вы как 10 летний подросток, Господи.. ищите выходы из ситуаций, а то так и будете сидеть на попе ровно и ныть .уж извините
автор Курочка • 27 ноября 2016
Ответ дляПрилипало
Поздравляю Вас с сыночком Здоровья Вам и деткам!!! Очень любила, теперь не доверяю.
автор Курочка • 27 ноября 2016
Ответ дляСекретница
Думаю, как лучше всё можно организовать.
Прилипало• 27 ноября 2016
Ответ дляКурочка
спасибо еще раз). Знаете, доверие штука такая....она тоже на любви. Я тогда мужу поверила, он меня не обманул, дальше у нас было все хорошо, ну или нормально.
А потом... я к вашей ситуации как антипример получаюсь))))(рассказывать так рассказывать). Дальше я принесла потрясения в нашу семью - изменила и решила уйти к другому. Вы не представляете сколько усилий он приложил чтобы объяснить мне что я заблуждаюсь. Сколько работы над собой каждый из нас провел. Сколько времени уже после этой ситуации потребовалось чтобы восстановить выжженные участки в душе. По классике жанра он должен был бы меня бросить. Не знаю каких усилий ему стоило возродить доверие ко мне. Лет через пять получилось.
МисисПропер• 27 ноября 2016
Ответ дляКурочка
Ситуация обычная, понимаю, но для меня и моего ребёнка очень важная, поэтому прошу совета, как правильно поступить.
идите к мужу и терпите,все они козлы,поверьте. Может со временем все образуется или найдёте себе нового мужчину. А пока не мучайте себя терзаниями и особенно,ребёнка. Не слушайте тут местных клуш,рекомендующих гордо снимать квартиру,это дурость.
автор Курочка • 27 ноября 2016
Ответ дляПрилипало
Как Вы думаете любовь равна уважению? И когда стоит возвращаться, а когда нужно уходить? Извините, может быть слишком философские вопросы) Интересно Ваше мнение!)
МисисПропер• 27 ноября 2016
Ответ дляКурочка
Хороший вариант. Пробовали, не получилось.
Все со скандалами живут,увы.Просто не заводитесь и все,не будет скандала.
автор Курочка • 27 ноября 2016
Ответ дляМисисПропер
Спасибо. Вы считаете неправильным арендовать квартиру из-за материальных трат или не только? Даже не представляю, как найти нового мужчину, живя с мужем и как к такому отнесётся сын.
автор Курочка • 27 ноября 2016
Ответ дляМисисПропер
Вопрос не в том, что я импульсивная. У мужа такая позиция: ’Ты не настояла, поэтому нет того-то’. А я не терминатор, слова часто игнорировал.
Прилипало• 27 ноября 2016
Ответ дляКурочка
я думаю, любовь больше. Когда в молодости муж очень обидел меня, грубо позволил себе со мной обратиться, мне было очень обидно. Я понимала что не могу жить с человеком, который меня не уважает. Я понимала, что не уважаю его после этого поступка. Но для меня было неожиданно и больно осознавать при этом что я его все равно люблю. Я думала, достаточно плохого поступка, чтобы я его разлюбила, а вышло что нет. Я прям не ожидала от себя, мне казалось это слабостью. Тогда я не понимала, что это и есть любовь)). Которая не проходит за один раз. И если она есть, то стоит вернуться. Дать второй шанс. Попробовать еще раз. В конце концов, разрушить всегда легче - это путь слабаков. Сильные повторяют попытки. Если, повторюсь, есть любовь.
*но вы же понимаете, что это только мой опыт и мнение.
автор Курочка • 27 ноября 2016
Ответ дляПрилипало
Большое спасибо! Я не хочу к нему возвращаться из-за страха, что снова может быть плохо, и потом какие у нас сложатся отношения, если ещё раз от него уйду, чувство юмора у него не очень хорошее) Думаю, сможем ли мы потом спокойно общаться, будет ли приезжать к сыну.
Секретница• 27 ноября 2016
Ответ дляКурочка
кто хочет,ищет возможности, кто не хочет -ПРИЧИНЫ.
вы не одна в такой ситуации, есть в сотни раз хуже, и находят способ) тому пример хотя бы я) удачи.
автор Курочка • 27 ноября 2016
Ответ дляСекретница
Я и не говорю, что в нехорошей ситуации, не такой как ожидала, но думаю это и к лучшему. Неопределённость неприятна, но шутят, а может правду говорят, что спокойствие только на кладбище.