Курочка• 27 ноября 2016

Нужен совет счастливой женщины интроверта.

Счастливой женщины, потому что к такому состоянию хочу прийти, а интроверта, потому что сама такая, то есть для меня такие рекомендации будут актуальны и применимы.

Прошу без яда, сарказма, злорадства и т.п.

Какое решение Вы бы приняли в такой ситуации?

Исходные данные: 30 лет, замужем, ребёнок 1 год.
Муж показал себя с очень некрасивой стороны, родители его (по своим причинам) против брака изначально. Ушла с ребёнком жить к маме. Сейчас с мужем дружеские отношения, приезжает, помогает, но понимаю, что если снова начать жить вместе скандалы неизбежны, так как влияние родителей никуда не делось и он уже сформировавшийся человек 35 лет, который не изменится, даже если это рационально и правильно. С мамой всегда были сложные отношения по причине разности темпераментов, мы как с разных планет с ней, но её знаю дольше, поэтому доверия к ней больше, чем к мужу) Есть образование, опыт, но профессию выбрала, как все (тогда поступали в основном на юристов, экономистов). Работа не любимая, выполнялась, как повинность, соответственно и вознаграждение небольшое, свой бизнес не создала. У мамы бывают вспышки гнева и ссоримся с ней при ребёнке, понимаю насколько это плохо. Поэтому и прошу совета, как лучше для ребёнка и меня? Арендовать квартиру и жить вдвоём с ребёнком хороший вариант, но мама тогда уедет к сестре в другой город, муж тоже живёт в другом городе и на случай болезни и т.д. некому будет помочь.
Результат:
вже голосів: 54
33 (61.11%) Арендовать квартиру и жить вдвоём с ребёнком?
12 (22.22%) Жить с мужем?
8 (14.81%) Жить с мамой?
1 (1.85%) Свой вариант
автор Курочка • 27 ноября 2016
Ситуация обычная, понимаю, но для меня и моего ребёнка очень важная, поэтому прошу совета, как правильно поступить.
Ishtar• 27 ноября 2016
по сути у вас скандалы и с Мужем и с мамой... А потому мой совет- жить отдельно и гордо справляться со всеми своими трудностями.
Бывшая блондинка• 27 ноября 2016
А почему вы считаете, что люди(муж) не меняются? Изменитесь сами (измените своё отношение к ситуации) и изменится он.
Я за то, чтобы жить с мужем.
В своё время в подобной ситуации сошлись с мужем. Он был неправ, но я научилась правильно реагировать и гасить конфликты, поэтому сейчас все значительно улучшилось
автор Курочка • 27 ноября 2016
Ответ дляIshtar
Спасибо. Может быть посоветуете, как решить вопрос, если ребёнок заболеет или если положат в больницу? Искать помощницу?
автор Курочка • 27 ноября 2016
Ответ дляБывшая блондинка
Я за то, чтобы жить с мужем.
Я не очень верю, что люди меняются.
Ishtar• 27 ноября 2016
Ответ дляКурочка
не думайте о плохом. Еще никто не заболел, а вы уже о больнице вспоминаете... И да, помощницу на тот случай, о котором упоминаете, искать нужно., как запасной аэродром.
автор Курочка • 27 ноября 2016
Ответ дляIshtar
Просто уже было так, что с ребёнком попали в больницу, хорошо, что кормила грудью, были весь день без еды.
Секретница• 27 ноября 2016
Ответ дляКурочка
да няню. я тоже в городе одна совершенно, без единого родственника с момента беременности, няня на подхвате, все в порядке,зато спокойно, не от кого не завишу. у меня примерно ка у вас ситуация, только еще с момента беременности
автор Курочка • 27 ноября 2016
Ответ дляСекретница
Спасибо. С одной стороны спокойнее, с другой спасибо, что муж материально помогает.
Чудо-Рыба-кит• 27 ноября 2016
Ответ дляКурочка
Я смотрю,Вы,девушка разумная!Значит,вытираем слёзы,берём ответственность на себя,и живём отдельно!А с кем ребёнок,в случае чего,разберетесь.Маме дадите пожить и сами насладитесь свободой.А все остальное-отмазки!!!
Секретница• 27 ноября 2016
Ответ дляКурочка
а что там не давали еду ? мы вот тоже попали на неделю. ничего покушали кашку , ничего с нами не случилось, и там магазинчики есть при больнице. сами себе проблемы выдумываете.их нет, если их не создавать у себя в голове
автор Курочка • 27 ноября 2016
Ответ дляСекретница
Можно спросить, в каких отношениях Вы с мужем сейчас?
Кондуктор автобуса• 27 ноября 2016
Жить с мужем без скандалов.
Секретница• 27 ноября 2016
Ответ дляКурочка
привет -как вы. и все, и он даже не помогает финансово.
Бывшая блондинка• 27 ноября 2016
Ответ дляКурочка
Я не очень верю, что люди меняются.
Вы скажите о себе: вы готовы измениться? Допускаете такую возможность?
Моё правило - лучше сделать и сожалеть, чем не сделать и сожалеть.
Одной всегда сможете быть. Только вот знаете, как оно быть одной? Я знаю...
мААААсквичка• 27 ноября 2016
Ответ дляКурочка
Вы вроде пишите что зп маленькая.
А тут и квартира и помошница-не плохо. Потянете?
автор Курочка • 27 ноября 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
В том-то и вопрос у меня, что мама уедет заграницу, то есть вне зоне доступа будет, муж тоже далеко, с няней, конечно, как Бог даст, вот и волнуюсь. Уже были ситуации во время беременности и в 1,5 месяца, когда лежали в больнице и нужна была помощь. Жила тогда с мужем, но ему мама не разрешала к нам приезжать.
автор Курочка • 27 ноября 2016
Ответ дляСекретница
Ребёнку было 1,5 месяца, поэтому взрослую еду ещё не ел. Вы в магазин вместе с ребёнком ходили?
автор Курочка • 27 ноября 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
Жить с мужем без скандалов.
Хороший вариант. Пробовали, не получилось.
мААААсквичка• 27 ноября 2016
Сложно конечно
А что с подругами? Вообще ноль?
автор Курочка • 27 ноября 2016
Ответ дляСекретница
А кто тогда Вас обеспечивает с ребёнком? Мы дружим)
мААААсквичка• 27 ноября 2016
Где ребенок? Пока Вы работаете?
автор Курочка • 27 ноября 2016
Ответ дляБывшая блондинка
В это и дело, что я изменилась. Начала себя уважать, ценить, не разрешу больше оскорблять себя, ноги вытирать об себя. Спасибо мужу и его родителям, правда.
автор Курочка • 27 ноября 2016
Ответ длямААААсквичка
Вы вроде пишите что зп маленькая.
Я не работаю. Как раз писала о том, что не реализована в своём деле.
автор Курочка • 27 ноября 2016
Ответ длямААААсквичка
Сложно конечно
А что с подругами? Вообще ноль?
Мужу сюда далеко добираться, поэтому в случае переезда буду жить в другом городе, это наш областной центр, там транспортная развязка лучше и мне нравится. Я не держу на мужа зла, мы хорошо общаемся, он часто приезжает.
мААААсквичка• 27 ноября 2016
Ответ дляКурочка
Ну если БМ может обеспечить вас жильем и няней и питание и одеждой и всеми прочими благами, то он точно или хочет стать будущим или олигарх.
автор Курочка • 27 ноября 2016
Ответ длямААААсквичка
Где ребенок? Пока Вы работаете?
Я не работаю. Извините, наверное, зря написала насчёт работы теперь путаются все.
Снатал2015• 27 ноября 2016
Ответ дляБывшая блондинка
Я за то, чтобы жить с мужем.
Согласна, но она должна сама придти к этому
автор Курочка • 27 ноября 2016
Ответ длямААААсквичка
Ну, что Вы) Жильё 2000 (+ услуги) + 1500 помощница, питание (я ем немного, для ребёнка в любом случае присылает ) + одежда (я ношу аккуратно, ребёнок маленький, поэтому покупаю хорошие и недорогие бу вещи), для остального и сейчас выделяются деньги. Даже не знаю, как правильно написать, я ему нравлюсь, ему приятно общаться, часто звонит. Что-то советую по работе, да, у меня нет своего бизнеса, но 7 лет я работала в чужом, поэтому есть опыт) На новом месте стала больше зарплата, но из-за обесценивания гривны это не ощущается, просто доход остался на прежнем уровне.
автор Курочка • 27 ноября 2016
Ответ дляБывшая блондинка
Я за то, чтобы жить с мужем.
Вы счастливы?