Козяка-маляка• 28 ноября 2016

Закисли глазки у ребенка в 2,5 лет

закисли глазки - промываю ромашкой
сопли желто-зеленые - промывала носолью, сусудосуживающее не капала, т.к. нужен перерыв, только закончили капать.
кашель с отхаркиванием, но не выплевывает - питье
Вчера вечером был вздут жтвот, сильные газы, отрыжка и понос - даю нифуроксазид.
температуры нет.

Первый раз такое с глазками, как вы лечите такую симптоматику, это ОРВИ?
Апофиозная• 28 ноября 2016
может быть конъюктивит

kleoteach• 28 ноября 2016
офтальмодек - хорошо помогал
ЛюбимаЯНЬ• 28 ноября 2016
Это инфекция в организме. Я бы врача вызвала, а не эксперементировала.
ТигрЛьвович• 28 ноября 2016
вы шутите-глаза закисли,сопли желтые.иди у врачу у вас инфекция
Аноним_1357• 28 ноября 2016
для глаз-тобрекс(строго по инструкции)
Аноним_1357• 28 ноября 2016
и да,осмотр врача
автор Козяка-маляка • 28 ноября 2016
Врач естественно с утра, все болячки по воскресеньям как назло. 3 дня в сад походили и трындец.
ЛюбимаЯНЬ• 28 ноября 2016
Ответ дляКозяка-маляка
Все что Вы описали за один день не возникает, ребенок болеет давно, не первый день.
Аноним_1357• 28 ноября 2016
знакомая тема- у меня тоже всегда или на выходные или на праздники.

Котик-Пупсик• 28 ноября 2016
Это похоже на аденовирус. Симптомы - конъюнктивит, рвота-понос, кашель-сопли. Обязательно вызовите врача, у него куча осложнений. И еще он очень заразный, может заболеть вся семья.
автор Козяка-маляка • 28 ноября 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Представьте отвезла ребенка бабушке в 3 дня нормального и веселого, в 20-00 забрала с покрасневшим глазом, перед сном понос, по утро кашель, утром сопли.
Пьера Безухова• 28 ноября 2016
Ответ дляКотик-Пупсик
согласна, у сына так было, и у меня следом, где-то через 2-3 дня. Диагноз : аденовирусная инфекция
kykolka c romawkoj• 28 ноября 2016
мы при коньюктевите промывали фурацилином
Печенюшка• 28 ноября 2016
У нас аденовирус был с такой симптоматикой, но у нас ещё и на ухо дало. Глаза тобрексом капали, свечи лаферабион ставили, остальное по симптомам.
Майор Медуза• 28 ноября 2016
У моего такое было из за насморка, слизистая отекла и пошло все в глаза, промыли нос и глаза прошли. Точнее вам скажет врач.
Зашла на 5минут• 28 ноября 2016
нам тобрекс помог за раза 3 от коньюктивита
Кондуктор маршрутки• 28 ноября 2016
Капли от коньюктивита ( Тобрекс выписали, но в аптеке не было и взяли Ципрофарм) и обязательно в нос сложные капли (Диоксидин, Сульфацил и Нафтизин детский 1/1/1). Нам так врач выписывала. Сопли лечить обязательно, от них и кашель и глазки заплывают.
Гуру троллинга• 28 ноября 2016
Вигамокс для глаз.
автор Козяка-маляка • 28 ноября 2016
Приезжал врач, послушал, хрипов нет.
Назначил для глаз сульфацил
для носа виброцил
свечи виферон
и еще день нифуроксазид
От кашля особенного ничего не назначала, питье, можно грудной сбор.