Пиу!Пиу!• 21 июля 2013
Какую обувь купить ребенку на море , если есть ортопедические проблемы?
Не могу придумать,чем заменить ребенку ортопедические босоножки во врем отдыха на море!
У нас плоско-вальгусные стопы,поэтому по мед.показаниям носим и дома и на улице ортопед.обувь с жестким задником и супинатором. Босиком нам можно ходить только по земле,травке, камешкам-и по всем поверхностям с массажным эффектом, но никак не по паркету и т.д....
Едем на море - будем бегать по песку и гальке, но также хочу купить пляжную обувь дочке (в ортопед.сандалях неудобно на пляже и в воду не зайдешь), но сомневаюсь в ее ортопедичности!
Смотрела мыльнички,шлепки,кроксы........
Подскажите,пожалуйста!!!!
Покращена• 21 июля 2013
если есть ортопедические проблемы.
НАДО ХОДИТЬ БОСИКОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
коврики дорогущие покупают из камешков ведь морских
Анонимба• 21 июля 2013
Ну так вы же на море будете.
Вот и ходите босиком!!! Очень полезно при таком заболевании.
Чукча Мукча• 21 июля 2013
Ответ дляmarikam
Девушка, до пляжа и с пляжа -в ортопедобуви, на пляже ходим босиком..Делов то
100% согласна
Кима_кепка• 21 июля 2013
У нас такой же диагноз. Были у 4 разных врачей. Итог: ортопедическая обувь только та, которую пошьют индивидуально под ножку Вашего ребенка в специальном ортопедическом цехе ( протезный еще может называться), похоже, что такие цеха есть в каждом городе. Но даже эту обувь можно носить только 3-4 часа в день. Все остальное время -обычная обувь со специальной стелькой, которую Вашему ребенку должны пошить индивидуально. И самое главное, если едете на море - Ваш ребенок максимально должен ходить босиком: по песку, по гальке, по траве. Обувь для пляжа - такая, какую носят на пляже, не заморачивайтесь! Отдыхайте! За 2 недели хождения в Кроксах или в обычных тапках Вы не испортите ребенку ноги.. А мы вот, за 2 месяца хождения в так называемых ортопедических босоножках Сурсил Орто, испортили ноги .... Я много об этом могу рассказать...