Редисочка• 28 ноября 2016
Свадьба - конфликт
Свадьба в наше время удовольствие дорогое. У подруги дочь выходит замуж. Они с мужем очень довольны женихом, он из солидной и порядочной семьи. Но на этапе обсуждения свадьбы разругались с детьми с пух и прах.
Молодые считают, что это их праздник, не хотят видеть толпу родственников, друзей родителей и соседей, да и формат мероприятия представляют себе иначе. Родители жениха сильно не сопротивляются, готовы идти на поводу у детей, а вот подруга...
Ей до слез обидно. Свадьбу оплачивают родители, поэтому (как она считает) им и музыку заказывать. Она готова тратиться только если мероприятие пройдет по ее сценарию. Свадьбу она считает праздником, на котором семьи жениха и невесты знакомятся друг с другом. Для нее этот праздник как повод для гордости и возможность влиться в круг общения сватов.
Смириться с тем, что родители идут только в загс, не приглашают на банкет коллег и своих друзей, забывают о дальних родственниках, она не может.
Я с одной стороны и детей понимаю, и подругу жалко. Она так ждала этого события, так мечтала, как будет дочкой гордиться. А теперь остается за бортом. Ее чувства оскорблены. Она себя накрутил. Считает, что дочь их стесняется, что они не того круга, что после свадьбы будет мало с ней общаться...
А мне кажется, что дети просто хотят потусить по-своему , справедливо считая свадьбу своим праздником. Вам как со стороны?
Гл. Амурная• 28 ноября 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
У меня два сына растет. Если бы меня не пригласили в ресторан, я бы очень обиделась... За дальных родственников согласна, сейчас мало кто зовет.
а зачем звать дальних родственников, которых видел два-три раза в жизни? Какое они имеют отношение к молодоженам?
именно из-за того, что свекровь бы обиделась мы играли две свадьбы: загс в украине и ресторан с родителями, а потом торжественную церемонию для двоих в греции. как вы думаете какую мы вспоминаем и считаем настоящей свадьбой?
На иголках• 28 ноября 2016
Терпеть не могу, больших и пышных торжеств, с кучей непонятных родственников и знакомых знакомых. Считаю, что молодые сами имеют право определять кого им приглашать и с кем праздновать этот день, или не праздновать его вообще. Я никогда не мечтала о белом платье, да и о свадьбе как таковой, потому, что не люблю заморачиваться и напрягаться всякими организационными вопросами, не люблю игры на публику и т. п., для меня моё спокойствие и нервы намного дороже. Свадьбы у меня как таковой не было, поздравить пришли только самые близкие люди с которыми мне комфортно и спокойно общаться и которые искренне за меня порадовались. Мама и папа хорошо, что приняли мою позицию и не стали устраивать ’збіговисько’.
Брыкалка• 28 ноября 2016
Ответ дляДніпрянка
Так, я ретельно вивчила це питання,,бо два місяці тому женила сина. Є безліч нюансів, довго розповідати.
Але основний посил такий - весілля є миттю народження нової родини. І для того, щоб родина молодят була щасливою все своє подружне життя, родичі і друзі з обох боків мають докласти певних зусиль, побажати всіляких гараздів, надарувати подарунків і квітів, потанцювати і перезнайомитися, одним словом, утворити спільний енергетичний егрегор на користь і благо молодої родини. Це якщо молоді дійсно планують жити все життя.
А якщо заміж на пару років йдуть, тоді дійсно загс-фотосесія-Бориспіль-Канари, батьків не знайомлять, на родичів наплювати, все одно все ненадовго.
Але всі гонорові наречені років через двадцять стають мамами наречених. Отоді вони й прозрівають
Вы серьезно верите, что если загс и фотосессия без большого банкета, то брак на пару лет только?
Ответ дляТепличная
Вы не правы!
Вы похоже на женщину, которая все рвется замуж и чтобы свадьба попышнее))))
Я в шоке! Меня приводит в уныние любая суета! Я люблю романтику наедине с мужем, а не с его родственниками и моими. Бе) это уже прошлый век! Отстой!
За деньги вы купите отсутствие суеты и полную романтику даже в присутствии 200 гостей. 99% успеха свадьбы зависит от ее организации.
Брыкалка• 28 ноября 2016
Ответ дляtamillata
Как может быть много молодежи на свадьбе 30 человек?
Для кого-то и 10 - это много, понимаете? Люди разные. Не все любят балаганы.
На иголках• 28 ноября 2016
Кстати, считаю, что если устраивают свадьбу, то мама, папа, бабушки и дедушки, да и самые близкие родственники, которые принимали участие в жизни молодых, должны быть приглашены.
осень_осень_харашо• 28 ноября 2016
А мне вот интересно, все кто кричит, кто оплачивает свадьбу, тот и музыку заказывает, за дальнейшие отношения с детьми не боятся?возможны 2 вприанта. Если у молодых денег нет, то они от безысходности примут впши условия или вообще от свадьбы откажутся. Но потом когда они встанут на ноги вас действительно везде звать потом перестанут, ну а че- вы ж ничего не оплачиваете..... а если молодые уже материалтно неависимы, как я например в свое время, вас пошлют сразу и везде звать перестанут. Так что выбирайте.,,, если вем сейчас плевать на чувства детей и вы давите деньгами, авторитетом, жалостью, потом будет плевать на ваши чувства, от вас постараются отделаться и будут к вам ходить 2 раза в год- на др и нг

Бабушка мороз• 28 ноября 2016
Ответ дляМелочунь
Ваша подруга идиотка и жуткая эгоистка, так ей и передайте
Будет вамлет сорок и устыдитесь своей категоричности. У моей подруги дочь пятьлет назад уехала в Америку,встретила там парня - он наш,тожеуехал на заработки. Но свадьбу они сделали - взагородной усадьбе, в белом платье, и дети цветы сыпали, и регистрировали их там - сейчастак можно,и два дня гуляли. Гостей было ненмого - 60 где-то, но как же были счастливы родители, матери плакали, свадьбабыла немного про-американская, но красивая и богатая. Девочка ее разместила выдержки на ютубе,она гордится что у нее была такая свадьба.Это дети - которыеценят свои корни,просто они почуствовали там заграницей что у них семья есть.И они горды своей свадьбой. Родители их ни о чем не просили - думали чтотам отыграют.
Бабушка мороз• 28 ноября 2016
Ответ дляtamillata
+1000!!!
Вездевлазиющая• 28 ноября 2016
Ответ дляТоматико
Ни разу не ответили по сути) Ну, да ладно. Проехали. Я вывод сделала.
Держите!
’Маме невесты гордиться больше нечем, чем чужой свадьбой’
Мама невесты и чужая свадьба
Не желаете кого-то побывать на такой же?
Держите!
Мама невесты и чужая свадьба

В смысле, по сути? Я вам уже все разжевала и в рот положила. То, что вы не можете понять написанное, не моя вина. Вам самой ответить нечего и вы пытаетесь притянуть за уши то, чего нет. Я попросила вас скопировать якобы мое высказывание, и с этим у вас проблемка вышла. Как так? Не надо делать выводы, если не получается. И, да, свадьба чужая, а мама и дочь родные. Прикиньте, так бывает
Скромняшка• 28 ноября 2016
Ответ дляtamillata
это отмазка для тех, у кого нет денег на пышную свадьбу и кому приходится выбирать, сотня гостей или путешествие.
Согласна
Томатико• 28 ноября 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
на мой взгляд, родители дают деньги на свадьбу, чтоб ребенок был счастлив на этой свадьбе, а не для того, чтоб руководить там процессом.
Да, с этим почти согласна. Руководить должен человек компетентный в этих делах.
Родители ни в коем случае не покупают себе место за столиком. Как и купить счастье ребенку не возможно.
Дать деньги, что б ребенок был счастлив на свадьбе... как-то странно звучит. Мне главное, что б мои дети и потом были счастливы.
Ответ дляБрыкалка
Так, я серйозно верю. Молодята, які не хочуть банкет, соромляться своіх родичів, плюють на своіх родичів і не вважають факт свого одруження найважливішою подією свого життя.
Тому ставляться до цього, як до пересічного явища - штампонули паспорти у джинсах, покаталися на екскурсію, постфактум родичам фотки показали, і самі собі сказали ’ Чи й не подія, все одно не назавди, і чого ті родичі ображаються, хтозна’.
Вищесказане не стосується тих, у кого не було грошей на весілля. Але вони хотіли, бо розуміли важливість подіі.
осень_осень_харашо• 28 ноября 2016
Ответ дляБрыкалка
Тут доказывать бесполезно. Днипрянка- такой себе уникум, из староверов каких- то. Вроде и молодая еще сравнительно, но рассуждения как у бабушек лет 30 назад. Время ее не коснулось
Аноним Секретарь• 28 ноября 2016
Я бы на месте девочки психанула бы и вообще торжества не делала ))
Или делала бы, но скромнее и за счет родителей жениха. И НИКОГО из своей семьи не позвала бы...
Если девочка не хочет родственников, значит они ’не але’, увы. Может, среди них есть алкаши и толстенные тетки, которые любят навязывать свое мнение %-/
Семенна Семеныч• 28 ноября 2016
ой вспоминаю свою свадьбу 20 лет назад: я хотела белый костюм, перчатки и шляпу как в k/ф ’Красотка’, роспись и с мужем и бокалом шампанского в самолете на Милан, а родителям нужен был пир на весь мир и на неделю, дочка же одна а что скажем кумовьям и тд типа что свадьбу зажали, а я так устала на своей свадьбе быть клоуном в этом платье и с поцелуями ’по запросу’, что до сих пор ту неделю свадьбы вспоминаю с ужасом. Так это когда было, сейчас вообще все поменялось. Автор, привет подруге и детям, пусть оставит их в покое. Кстати по бабкам мой вариант обошелся бы дешевле
Аноним Секретарь• 28 ноября 2016
Ответ дляБабушка мороз
Чего я устыжусь? Мне не так далеко до 40.
И вы не думаете, что все люди разные. Это свадьба детей, не захотят, вообще праздновать не будут? Какого черта им навязывать пиршество, если они не хотят?
Бабушка мороз• 28 ноября 2016
Ответ дляВездевлазиющая
Не передергивайте. Свадьба дочери - это не свадьба мамы, соответственно чужая. Не смотря на то, что люди родные, есть такое понятие, как личное пространство. Ведь личные вещи дочери, ее жених, друзья не становятся мамиными, только от того, что это ее дочь. А то, что вы себе напридумали обо мне - это ваши фантазии
Учитесь уважать своих детей и их желания.
Капец - это и называется горе от ума! Есть семейные ценности, семья или есть или ее нет. Куда денется личное пронстранство когда дети появятся - опять родители понадобятся? Свадьба без родителей - ну прекрасно, если у молодых нет чувства семьи - как они собираются свою семью строить? Уних ведь у каждого - личное пространство!
Мои родители расписались вдали от своих родных - на молодежной стройке, у них приданое было - две табуретки и две вилки, прожили 50 лет, а все не потому что плевали они на семьи и у них было личное пространство! это была необходимость! я понимаю - нет денег на свадьбу,не делают, но плевать на родителей,а мы в Таиланд - это я не понимаю, а киндеры пойдут, то опять родители есть, киндеров к ним - а сами в Таиланд вместе с личным пространством!
Не жена• 28 ноября 2016
Ответ дляГл. Амурная
Да никто же не говорит о дальних родственниках ,но родных людей исключить из своего торжества тоже не правильно. Это и их праздник. Но если дочь считает ,что даже в ресторан не надо идти родителям ,думаю это слишком жестоко.
Ноу коммент• 28 ноября 2016
Ответ дляБабушка мороз
Бабушки хороши сами по себе, тогда и письма то не писали. Захотела быть поближе к бабушкам - поехала сама в 14лет, знала что родня, и к теткам могла поехать. Причем здесь шаг не шаг? Раньшетак фотки посылалаи письмом,теперь в вайбере. Просто реально - они чужие.Ведь бывает познакомишься с человеком - и уже как родные. А это два годазнала - и абсолютно ничего. Это не от меня зависит - чужие они реально. Я недавно так познакомилась с женщиной, год назад,она приехала курточку покупать послемоей малой - так так сейчасдружим, вместе вотпуск съездили,вот просто как сестра. Рассуждать абстрактно можно как угодно - просто желаю вам не втретить таких реально чужих людей на пути.
чем таких ’близких’ как вы родственничков, то уж лучше ’чужих’ совсем
Вездевлазиющая• 28 ноября 2016
Ответ дляБабушка мороз
Вам ли вещать о семейных ценностях? Молчали бы уж. Бабушка, называется. Кстати, ник вам очень подходит.
осень_осень_харашо• 28 ноября 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
Вот и у меня было тоже самое 10 лет назад. С ужасом вспоминаю как я устала, как сильно болела голова..... Своим детям дам полную свободу. Как захотят, так и будет. Без магического круга от пьяных родственников, которых видела только на таких же свадьбах несколько раз в жизни
Бабушка мороз• 28 ноября 2016
Ответ дляНоу коммент
уваспросто ПМС,а я то распинаюсь!
Ноу коммент• 28 ноября 2016
Ответ дляБезспроса
Можно подумать вам ничего не подари, чего вы упираетесь краще було б грошима, у вас был праздник и в конце вы получили практически те же деньги.
смотря какие гости, мне дарили деньгами, вышла в плюс маленький 1-2 тыс грн. Подруга в огромный мнус
Томатико• 28 ноября 2016
Ответ дляВездевлазиющая
Так бывает, видимо, только у вас)) Не осуждаю, это ваша практика и вам с этим жить!
Бабушка мороз• 28 ноября 2016
Ответ дляВездевлазиющая
И у вас ник что надо! Так что вы уж помолчите! И не лезьте куда не просят