Редисочка• 28 ноября 2016
Свадьба - конфликт
Свадьба в наше время удовольствие дорогое. У подруги дочь выходит замуж. Они с мужем очень довольны женихом, он из солидной и порядочной семьи. Но на этапе обсуждения свадьбы разругались с детьми с пух и прах.
Молодые считают, что это их праздник, не хотят видеть толпу родственников, друзей родителей и соседей, да и формат мероприятия представляют себе иначе. Родители жениха сильно не сопротивляются, готовы идти на поводу у детей, а вот подруга...
Ей до слез обидно. Свадьбу оплачивают родители, поэтому (как она считает) им и музыку заказывать. Она готова тратиться только если мероприятие пройдет по ее сценарию. Свадьбу она считает праздником, на котором семьи жениха и невесты знакомятся друг с другом. Для нее этот праздник как повод для гордости и возможность влиться в круг общения сватов.
Смириться с тем, что родители идут только в загс, не приглашают на банкет коллег и своих друзей, забывают о дальних родственниках, она не может.
Я с одной стороны и детей понимаю, и подругу жалко. Она так ждала этого события, так мечтала, как будет дочкой гордиться. А теперь остается за бортом. Ее чувства оскорблены. Она себя накрутил. Считает, что дочь их стесняется, что они не того круга, что после свадьбы будет мало с ней общаться...
А мне кажется, что дети просто хотят потусить по-своему , справедливо считая свадьбу своим праздником. Вам как со стороны?
Губка Боб• 28 ноября 2016
Кто платит, тот и заказывает.
Хотят молодые по своему, пусть за свой счет гуляют.
Мама за свои же деньги имеет право пригласить толпу.
Взагалі у житті людини буває три найважливіші події - родини, весілля і похорон. Кожна подія привід зібратися всьому роду і пишно відзначити подію. У винуватців події їх бажання чи небажання не питають. Якщо рід не відзначив одну з подій - значить рід дуже бідний. Інших причин ігнорувати відзначення подій нема.
Наречений і наречена на весіллі вважаються немовлятами. Навіть права на тост у них нема. Вони мають щасливо посміхатися і цілуватися на радість роду і фотографів.
Більшість молодих дівчаток цього не розуміють, а потім ображаються, чому мама без весвлля плаче, свекруха ігнорує, чоловік не поважає. Бо ви самі не даєте змогу чоловіку відчути відповідальність і важливість події.
Апрель Ивановна• 28 ноября 2016
Ответ дляэнциклопУдия
я понимаю почему дети не хотят толпу гостей, но, если после загса будет хоть какое-то торжество, то не понимаю почему родители будут только в загсе. если после загса даже самых маленьких застолий не планируется, то понятно что и родителей не будет там.
если подруга так уж хочет праздник-праздник, пусть лучше с мужем отметят годовщину своей свадьбы со всеми своими гостями и родней, и, кстати, на такой семейный праздник можно будет уже и сватов пригласить и дети придут поздравить. расскажите ей, чтобы не портила ребенку праздник. (если что мне 32)
Ну знаете ли... Если мама на свадьбе своим присутствием портит праздник, то лучше тогда и в загс не идти, чтоб своё чадо не расстраивать.
Брыкалка• 28 ноября 2016
Ответ длялеся3435
В мене якраз було таке весілля..яке хоче зробити ваша подруга...380гостей! 2 дні їли і пиячили-половину з них я бачила перший і останній день...Ціле життя в мене були тільки негативні спогади і не розуміння нафігаото все
ппц... 380... они хоть все знали, что они отмечают?
Зато, по мнению Днипрянки, Ваш брак теперь будет длиться как минимум лет200
После шести ни-ни• 28 ноября 2016
Ответ дляtamillata
и на еврейской были, но небольшой, человек 100. В Хайфу летали. Но там не понравилось. Ортодоксы, женщины отдельно, мужчины отдельно. со стульями только весело, а так скучно.
Ну в Днепре весело)не свадьба, а мечта террориста 1917 года)
мне нравится когда фотографы только иностранцы
Ангел-предохранитель• 28 ноября 2016
Ответ дляДніпрянка
У вас какие то сельские забобоны чесно говоря. Особенно муж не уважает потому что всех родственников не увидел на свадьбе
Вездевлазиющая• 28 ноября 2016
Ответ дляТоматико
Так бывает, видимо, только у вас)) Не осуждаю, это ваша практика и вам с этим жить!
Выводы сделаны на основании ваших слов и они верны! Думаю, вы и сами это понимаете где-то в глубине. А за одно и то, что ошиблись брякнув глупость, прежде не подумав.
Ваши выводы - это ваши фантазии и не более. Просто, вам в голову не приходит, что я или кто-то другой может думать иначе, и не старается соответствовать вашим представлениям о том, как должно быть. Вы не умеете принимать чужое мнение, не уважаете, чужое пространство. Все, что вы не можете постигнуть своим умом, называете глупостью, не удосуживаясь представить себе, что такое мнение имеет право быть. Это все от вашей низкой культуры. Слава Богу, в моем окружении таких людей нет.
Томатико• 28 ноября 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
я имела ввиду счастливы от того, что свадьба такая как они хотели, а не на угоду родителям с толпой непонятных родственников, которых потом возможно больше не увидишь. Что это за мода такая, дала деньги - значит будет так как я сказала? Я хочу чтоб ты поступила в тот-то университет и пофиг, что ты не хочешь, я за него плачу. Пойдешь на работу, тетя даша (Маша, ПЕетя) договорились. Родители, когда же вы поймете, что дети не ваша собственность? Не ходите давать денег на свадьбу, так не нужно, чтоб потом так мозги делать. ппц...
Вы в своей жизни уже часто деньги так давали? безвозмездно, просто на усмотрение детей?
Можно очень удивиться в один прекрасный момент!)) Мой друг так вместо оплаты учебы снял квартиру и жил там с девушкой, пока чуть не отчислили. Чем думал взрослый ребенок? Вы с этим пока не столкнулись, потому и пытаетесь взывать о несправедливости)
Я не приемлю навязывать кому-то свое мнение, ребенку в том числе. Считаю, что во всем надо искать компромисс и золотую серединку. И в этой ситуации тоже можно найти выход. Их как минимум 2!
Брыкалка• 28 ноября 2016
Ответ дляДніпрянка
Откуда вы все это берете?
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ага, і це важливо насправді. Бо коли чоловік рипнеться бити дружину, вона скаже ’ Тільки спробуй, покличу дядька Петра, що сервіз нам подарував’. І чоловік зразу присяде.
Знущаються з дружин, у яких нема підтримки роду. Сто родичів на весіллі - це чудова ілюстрація захисту нареченоі.
Ангел-предохранитель• 28 ноября 2016
сначала мама решает какая у молодых свадьба, потом решает где им жить, потом когда рожать, потом как внука воспитывать. И никак не может смериться, что это отдельная семья уже.
Брыкалка• 28 ноября 2016
Ответ дляДніпрянка
Анекдот какой-то.
Ответ дляPoly_88
Автор,дайте подруге посмотреть фильм ’Горько’ со Светлаковым)
Или серию ’Интернов’ где Глеб собирался жениться, и там такая же проблема была )) Молодые хотели молодых, мама хотела теть-дядь, Купитман сказал всех в баню, приглашаем тех, кто подарит хорошие денежные подарки)))))))))
После шести ни-ни• 28 ноября 2016
Ответ дляБрыкалка
Анекдот какой-то.
Прям иллюстрация к темам муж бьет, пойти некуда, родичи наследство забрали а родная мать кормить не хочет.))
Ангел-предохранитель• 28 ноября 2016
Ответ дляДніпрянка
у меня нет никого я круглая сирота, никогда в своей жизни даже мысли не допускала что на меня может замахнуться парень, муж и т д. Думаете большая свадьба панацея от несчастной семейной жизни, свадиба это первое грандиозное событие в их жизни, дайте молодым решать как им жить и с чего начинать жизнь, а то потом и кастрюли будете указывать, что у них не того цвета.
Томатико• 28 ноября 2016
Ответ дляВездевлазиющая
Высказались)))
А теперь уточните, конкретно с цитатой, где и что я назвала ’глупостью’?
Я ни в одном своем посте даже не пыталась утверждать, как должно быть и уж точно не говорила, что это единственный приемлемый вариант.
Из ваших рассуждения видно, чти именно вы и не хотите мириться с любым отличным от вашего мнением.
Такое ощущение, что пытаетесь сказать что-то умное и красиво изложить, а со смыслом не заморачиваетесь.
Ангел-предохранитель• 28 ноября 2016
Ответ дляБрыкалка
Анекдот какой-то.
и не говорите, только в трудной ситуации тех родственников днем с огнем не сыщешь, а на свадьбу все приедут, все 350 как верху писали)
Вездевлазиющая• 28 ноября 2016
Ответ дляТоматико
Высказались)))
Все не читала, вот цитата:
’Ради Бога успокойтесь) У меня проблем не вышло. Как вы утверждали, ту же фразу я вам и скопирывала. Выводы сделаны на основании ваших слов и они верны! Думаю, вы и сами это понимаете где-то в глубине. А за одно и то, что ошиблись брякнув глупость, прежде не подумав. Оно так бывает, сначала пишу, а потом думаю)’
Кондуктор автобуса• 28 ноября 2016
Ответ дляБрыкалка
Откуда вы все это берете?
Я иногда теряюсь в догадках, это правда образ мыслей такой или тонкий троллинг
Ответ дляАнгел-предохранитель
От бачите, ви погоджуєтеся з тим, що це подія грандіозна.
Молоді вирішують, як їм жити, після весілля. А на весіллі вони прощаються з дівочим та парубочим життям і з родинами своїх батьків, до яких вони належали до вчора. Тому і банкет за кошти батьків зазвичай. І вказувати батькам, куди краще витратити ці гроші, діти не мають ніякого права.
Не жена• 28 ноября 2016
Ответ дляtamillata
Это настоящие причины лезут, почему ’я не хочу большую свадьбу’. многие стесняются своих родителей, бабушек, родственников. Боятся, как бы дядя Петя не напился, а тетя Таня 150 кг не пришла бы в леопардовом платье, а перед родителями жениха хочется держать лицо, невесте будет стыдно. у многих людей в голове такие опилки, что я уже и не удивляюсь.
Если невеста стесняется бабушек или родителей своих, то грош ей цена.
Называйте меня Повелитель• 28 ноября 2016
Вот по этой причине мы с мужем просто расписались и уехали в путешествие. Родителям сказали по возвращению, что боржоми пить поздно - праздника не будет
все прошло по нашему сценарию. это НАШ праздник. А для семьи потом устроили банкет.
Вечно недо...• 28 ноября 2016
Девочки, 21 век на дворе... какие тети из мукачева?! напишите тетям в вайбер, если сильно соскучились и не портите молодым праздник... для меня все подобные многолюдные мероприятия сродни детским дням рождения - сидят 40 ’тетушек из мукачева’ и салаты под водочку кушают, а виновник торжества в своей комнате скучает, чтобы взрослым не мешать гулять....
Неутомимые шахматы• 28 ноября 2016
Ответ дляДніпрянка
Для меня важна только маленькая семья (дети-родители), со всеми дворюродными и троюродными связь не поддерживаю, они мне не интересны
Ангел-предохранитель• 28 ноября 2016
Ответ дляДніпрянка
да гандиозная важная, но не ваша, а их молодых, если будут указывать как отмечать свадьбу, то можно остаться со своими деньгами и кучей обид. В современном мире большинство пар женятся за свои деньги, зарабатывают себе на свадьбу, считаю такие пары самими крепкими, а не те которых родители поженили, при первых трудностях побежат к преславутому дяде Пети. Сколько Вам лет? Мне 32, ваше мышления для меня дикость.
Кондуктор автобуса• 28 ноября 2016
Ответ дляДніпрянка
Какой прелестный феерический ппц