Идеальная оптимистка• 28 ноября 2016

Обыск и досмотр вещей в школе

Девочки, извините за много слов, но я просто в шоке. Посоветуйте, как поступить и что это вообще такое.
Узнала(случайно, через третьи руки) что у моего ребенка, ежедневно в школе проверяют портфель и вещи. Проверяет завуч. У моего сына и еще у восьми детей из класса (10 лет, пятый класс). Меня никто о таком не предупреждал. Ребенок в школу ничего опасного и запрещенного не носил(сигареты, оружие, алкоголь, петарды и проч.) Пошла в школу, узнать с чего бы это и по чьему указанию. Узнала, что это распоряжение директора, что директор "собирает информацию" о том, как готовятся домашние задания и носятся тетради-учебники. Я потребовала прекратить в отношении моего ребенка подобную практику и обо всех претензиях по отношению к моему ребенку информировать меня в первую очередь. В шоке от унижения и нарушения личных границ детей. Хочу жаловаться.Вопрос куда, кому и как. И вообще, это нормально? Спасибо.
соева-сысоева• 29 ноября 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
а с каких пор месячные являются противопоказанием к физкультуре? там же не тяжелая атлетика, в конце концов?
Ну у некоторых обильные месячные и живот очень болит, у меня все норм,,но раз 5 было, что конкретно заливало и встать с кровати не могла, так все болело, так что понимаю тех, у кото так постоянно.

АБВГДэшница• 29 ноября 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
Вот, огромное спасибо вам.
Текст не полный.
К примеру.
1Прошу также дать как ответ, как звучавшие комментарии и оскорбительные высказывания в адрес моего статуса матери одиночки согласуются с этической и педагогической состоятельностью классного руководителя и администрации школы.
2.Также прошу дать разъяснения, для каких целей собирают информацию по ребенку, и в какие такие интанции( мом слов администрации) эту информацию собираются подавать, не поставив в известность родителей.