Царевна в уггах• 28 ноября 2016

Посредники всех обманывают и на всех наживаются...Накипело...

Девочки, вот правда, это просто последняя капля!
Бытует мнение, что посредники всем все "ДОЛЖНЫ"...
Когда вы приходите на работу, вы хотите получать за нее деньги, но посредник "ДОЛЖЕН" выкупать под 0%, везти по фактическому весу, потом сидеть разбирать все, взвешивать, паковать (УП, например, еще и упаковку за свой счет купить), отправлять, а параллельно отвечать на вопросы, т.к. если пол часа его нет в онлайне, то "все, меня кинули!", если же посредник выкупает под процент и не с фактическим весом, он НЕ зарабатывает, он по меньшей мере наживается на клиенте.
Когда вы приходите в магазин, вы не просите продать вам что-то в кредит, но посредник "ДОЛЖЕН", ведь у вас же маленький заказ, дети болеют, непогода (к слову, если ты не дай бог заикаешься что не отправил посылки, так как весь день лил ливень, тебя еще могут этим попрекну), уехали и прочее. Но посредники ведь не кредитный отдел и карта тоже не безлимитна.
Ну а теперь мое любимое, отправки укрпочтой. Никто из вас не приходит в транспортную компанию и не говорит "отправьте мне по той стоимости, по которой хочу Я, а не та что указана у вас", но посредники "ДОЛЖНЫ" делать отправки по той стоимости и в те сроки, которые хочет клиент, но никак не по той стоимости и в те сроки, которые указаны у посредника.

Из последних ситуаций, вчера мне выедали мозг ложечкой, "как это у вас отправки через несколько дней??? Почему УП так дорого??? вы что издеваетесь? это нормально по вашему?" и прочее в том же духе. Это при том что человек не платил полтора месяца за свой заказ. Сегодня приблизительно та же ситуация от другой клиентки "по городу, за 100 грамм, вы серьезно???" и понеслась.

Вот скажите мне, почему не посмотреть в условия работы, не прочитать когда и по какой стоимости делаются отправки и если не устраивает, не пойти к другому посреднику? Почему я, на 20 неделе, должна выслушивать "негодование" и что я кому "ДОЛЖНА" просто потому что человек не счел нужным прочесть или уточнить это до заказа?
автор Царевна в уггах • 29 ноября 2016
Ответ дляУ кого такое было
Скажу за себя. Практически всегда делаю большие заказы с хорошим весом и фришипом. Если нужно что-то по мелочи, даже не удобно просить. Если сам посредник просит в компанию на фришип, только тогда стараюсь что-то дозаказать. Реально хороший посредник - это редкость. Я молчу о том, что я делаю заказ за 10-рых, никто никогда не сделал никакую скидку. Ну это такое. Очень тяжело иногда понять, где дешевле. Там +1% выползает, хотя не было указано, там курс ну очень завышенный (и не надо рассказывать, что посредник, который работает годами, специально карточку виза заказывает, чтобы курс в фунтах был похуже), там коробочку посчитает, там заказ отправит в коробке Новой почты. Иногда ждешь по 3 дня известия, выкуплен ли заказ. Про накладные вообще молчу. Никогда ни с кем не спорила, но выводы сделала. Нет, вру, два раза давно спорила (посредники тяжелые заказы авиа морем отправляли).
Пора, конечно, самой давно заказы делать, все никак не сяду разбираться. Думаю, я буду в тихом шоке, сколько будет экономии на 1 заказе. А мозг ложечкой и обычным продавцам выедают за носки или трусы по 10 грн., не переживайте. Это, так сказать, издержки деятельности.

автор Царевна в уггах • 29 ноября 2016
Ответ дляNata_69
а упаковку вы не считаете? вот я покупаю рулонами огромными пупырчатую пленку, бумагу для упаковки, рулонами черную пленку, скотчи, клеящиеся сикеры. Кто за это должен платить? Это гривен 500 стоит. А вы хотите оплачивать только услуги почты, без упаковки? или вам в мусорном пакете или пакете от памперсов оравлять?
мусорные и для памперсов тоже денег стоят но никому в таком получать не нравится
автор Царевна в уггах • 29 ноября 2016
Ответ дляРокерША
Я и посредник и покупатель. Заказываю через девочек Германию, Испанию, иногда Великобританию. Могла бы и сама выкупать, но мне проще сбросить пару вещичек на выкуп чем самой утрамбовывать корзину и т.д., эмоционально меня только на Штаты хватает.) Честно, не понимаю ни заказчиков, на которых вечно наживаются, ни посредников, которые потом на подобные экземпляры жалуются. Ну не выкупайте вы без оплаты и подробно распишите условия, большинство проблем отпадет.
Все расписано, купила заказ на автомате, в потоке, ну это уже такое =)
автор Царевна в уггах • 29 ноября 2016
Ответ дляNata_69
у меня еще никто ни разу не оспорил цену доставки. Она указана везде-кто согласен о заказывает-не согласен-всегда есть выбор.
у меня тоже указана, но это не мешает людям вести себя вышеописаным образом =)))))
автор Царевна в уггах • 29 ноября 2016
Ответ дляБосоножка
Кстати, про условия, она из немного дописала, когда это все началось))) но я хитрая, из кэша достала ее условия))) объясняю, что не заказывала по нынешним условиям, что это уже для новых клиентов и что я не экстрасенс)) не доходит)
ага, я вашу темку до этого места дочитала =)))) есть такие хитрые =)))
РокерША• 29 ноября 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
Печаль тогда. Нарвались на неадеквата.
Аноним Анонимыч• 29 ноября 2016
Как же меня раздражает это безудержное нытье толпы посредников, которые хотят, чтобы им просто так деньги давали и валили к черту, эти ’мозгоклюйки’ ’ложкойвыедатели’. Блин, вас всех щас как курей нерезанных, а нытья.... Сидят на ЮЭ или иже подобных и ноют, переработались!
Вы не знаете, что такое РАБОТАТЬ! Я была одна из 3х первых посредников тао в Украине! Первопроходец в крупнейшем городе! С новорожденным ребенком до 8-9 утра выкупая заказы покупателей, которые все не освоили новинку-сайт, но все и все хотят. Помогите с размерами, выкупите дешевле и прочее. Потом груды ящиков, пропавшие посылки, возвраты денег из-за УП!! И не было никакого ШУ, ШХ и прочего! Все сам, ни кэшбеков, подарков и сертификатов!

ЗАЖРАЛИСЬ!!!

Покупайте все сами, оставьте этих ноющих ’бедных и перетрудившихся’ без сумасшедшего навара на вас, заказчики!
автор Царевна в уггах • 29 ноября 2016
Ответ дляБосоножка
Мне кажется, что она имела ввиду, что у нее изначально психические расстройства были))))
Я тоже поржала с этого )вообще у нее там столько перлов) и что сердце у нее хватает от этой темы, как в подвале при обстрелах, и что у нее камеры стоят под подъездом))) я спрашиваю к чему мне эта информация, ничего не отвечает)
ох не зря я эту тему создала, сути многие не уловили того что я тут пыталась донести, зато вы меня воспоминанием о вашей темке знатно повеселили =))))
автор Царевна в уггах • 29 ноября 2016
Ответ дляБрехушка
Я в основном покупаю у тех посредников, которые выкупают под ноль. Они имеют на весе и другом. Я ничего не имею против, человек тоже должен зарабатывать!
Но вот одна посредница по Турции предлагает, типа кибер понедельник - минус 15%.
Зашла к ней и вижу условия - 10% сверху.
Т.е. в итоге мой заказ из минус 15% превращается с ее 10% всего лишь в 5 % + вес + доставка.
В итоге красивое платье, которое я могу ребенку заказать ’немедленно’ на нашем сайте мне будет выгодно примерно гривен эдак гривен на 50. Сомнительная экономия...
ну для вас, конечно, это не экономия, но в общих чертах, у посредника вполне нормальные условия работы

Босоножка• 29 ноября 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
Просто все со своей колокольни смотрят)) некоторые считают, что если несут 100грн, то все должны припадать к ногам)) а другие думают :преперся здесь со своими 100грн и мозг выносит)))) у каждого своя правда)
автор Царевна в уггах • 29 ноября 2016
Ответ дляЧупокабра
согласна с каждым вашим словом, каждый человек на работе ДОЛЖЕН, а посредничество это такая же работа, поэтому посредники тоже ДОЛЖНЫ
т.е. вы ра своей работе ДОЛЖНЫ выслушивать истерики людей, которые что-то не досмотрели? Я правильно понимаю? =)))))))))
Чупокабра• 29 ноября 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
взяв с них деньги, я ДОЛЖНА корректно указать пункт, который они недосмотрели и не перетрудиться
автор Царевна в уггах • 29 ноября 2016
Ответ дляБосоножка
да вобщем-то вопрос не в стоимости заказов, а в том что человек сам не прочитал/не спросил, но виноватым-то надо кого-то оставить =)))
Брехушка• 29 ноября 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
Скажу честно, есть девочка из Днепра, но она тут не продает. Так вот - у нее ВСЕ условия под ноль. И Майкл Корс, который тут от 10% и выше, и вообще полностью вся Америка, Германия, Англия, Япония под 0%
Тут недавно куча тем по рюкзакам MadPax была. Многие посредники выкупали, ко под 10%, кто под 15%
Она выкупала под НОЛЬ.
К ней толпы заказчиков приходят. Она имеет только на весе.
Босоножка• 29 ноября 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
Ясное дело))) не признавать де, что сам дурак))))
Чупокабра• 29 ноября 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
слишком много стало уставших, несчастных посредников. Может пора завязывать тем кто устал? Нигде не убудет, есть еще не уставшие и прекрасные посредники, им респект
автор Царевна в уггах • 29 ноября 2016
Тему закрываю, отдельное спасибо за позитив от позитивных людей (уж простите, за тавтологию)

Многие, к сожалению, так и не уловили суть темы, я не жалуюсь на работу, какие либо сложности в ней, не ною...что там еще писали на эту тему? Вобщем, меня все устраивает. Мне просто не понятно, почему некоторые клиенты, НЕ ЧИТАЮТ/НЕ СПРАШИВАЮТ, а потом в этом обвиняют посредников, мы ведь условия и прочую дребедень для вас, дорогих клиентов, пишем, а не ’а пускай будет’. Почему считают нас кредитным отделом, тогда как в магазине не рассказывают что им должны что-то продать за их красивые глаза и т.д.
Хотя по итогу сегодняшней темы, я для себя вынесла, что скорее всего это не реализованость в какой либо сфере и некоторые люди, просто пытаются самоутвердится таким образом.

Всем хорошего вечера и положительных эмоций
Дама-мадама• 29 ноября 2016
Ответ дляБрехушка
Она выкупала под НОЛЬ.
И что, в последнюю неделю тоже под 0% МКорс выкупает? Он перестал наши карты принимать, я сама хожу к другому посреднику под 10%, хоть давно покупаю самостоятельно америку.
Дама-мадама• 29 ноября 2016
Ответ дляЦаревна в уггах

Та не закрывайте, я токо пришла

Аноним Анонимыч• 29 ноября 2016
Та для полного спокойствия, лучше и везде объявления позакрывать.
Курочка-чубаточка• 29 ноября 2016
Ответ дляalenalash
Я ценю труд посредников, готова платить комиссию, понимаю форс-мажор и ответ на вопрос на второй день. Спокойно реагирую, если вдруг не успели выкупить интересную позицию по супер цене. Одного я понять не могу: почему при тарифе УП 4,6 по обл. или 7,2 грн по Украине посредник берет 10-12-15 грн? Считаю жлобством эти 2 грн заработка. А рассказы о затратах на транспорт до УП - смешны! Вот не встречала я чтоб кто-то взял сверху 3 грн на троллейбус до НП. НП у каждого в доме, а УП - одна на мегаполис, и то в другом конце, получается
какие тарифы 4,6 грн.? ни разу не было меньше 10 грн. по Киеву, коробка с обувью мин. 12 грн. а то и 25 грн.