Принцепесочка• 29 ноября 2016

Киста в области щитовидки

Подскажите, у кого была подобная ситуация, на узи нашли кисту размером 3,5*1,9*3,4. Порекомендовали консультация с эндокринологом и контроль узичерез 3 месяца. У кого была подобна ситуация, что назначили и рассосалась ли киста после лечения? У меня что-то последние два дня как-будто в горле что-то мешает. не знаю либо это на нервной почве уже....
Неутомимые шахматы• 29 ноября 2016
обратитесь к врачу, рассосаться может.

автор Принцепесочка • 29 ноября 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
обратитесь к врачу, рассосаться может.
Анализы наверное в любом случае назначат? или не обязательно?
Каравай-каравай• 29 ноября 2016
якщо на перешийку-краще видалити, а взагалі пошукайте доброго ендокренолога, здоров’я Вам)
Неутомимые шахматы• 29 ноября 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
это только вач вам скажет, смотря в каком состоянии щитовидка сама. Что сказал узист?
Каравай-каравай• 29 ноября 2016
шукайте доброго лікаря)
автор Принцепесочка • 29 ноября 2016
Сейчас заключение напишу полностью, узист ничего не сказал, сама щитовидка не увеличена, просто посоветовал обратиться к эндокринологу, потому что говорит может и такое быть что через год она может увеличиться..
Заключения: киста левой доли.
автор Принцепесочка • 29 ноября 2016
хорошо, тогда вопрос в тему, то подскажет хорошего эндокринолога в Киеве?)
НуКаНаКа• 29 ноября 2016
у меня тоже киста в области щитовидки, но не понятно от чего она питается. Рассосаться киста не может сама, это глупость. Я уже лет 10 просто наблюдаю. Хожу на узи каждый год. Делали анализ на онко (выкачивали жидкость). Теперь сказали пока наблюдать. Есть какой то новый метод, когда в кисту вводят какое-то вещество, котрое делает так, чтоб киста усохла как бы. Но я пока не решаюсь на такое.
автор Принцепесочка • 29 ноября 2016
Ответ дляНуКаНаКа
Анализ на онко обязателен? каким образом это делается?

НуКаНаКа• 29 ноября 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
мне сразу назначили компьютерную томограмму, потом анализ на онко. Все показала кисту а не опухоль. Анализ делается проколом с помощью шприца выкачивали жидкость из кисты и это отправляли на анализ. Через пол года или год делала узи и опять киста стала тех же размеров. Т.е. опять наполнилась жидкостью.
Неместная Я• 29 ноября 2016
Была киста с перепелиное яйцо после родов...Делали узи, анализы и биопсию (брали шприцом прям оттуда), оказалась жидкость... Пропила йодомарин курсами 2 раза в год по моему, и контроль узи раз в 1 год . Анализы на гормоны были в норме. Обследуйтесь, получите лечение и всё будет хорошо! УДАЧИ!
автор Принцепесочка • 29 ноября 2016
То есть эта киста еще может быть и онко характера, да?
Неместная Я• 29 ноября 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
Для этого и делают биопсию....
автор Принцепесочка • 29 ноября 2016
Да, но я прочиала что биопсию назначую в случае если киста 1 см и более, у меня размер 3, 5 мм...может все-таки бе этого обойдется, ну тут конечно, только врач скажет, а как быстро может увеличиваться киста в размерах?
Неместная Я• 29 ноября 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
У вас это размер в мм указан? Не в см? Тогда это очень мелкая киста, и как вам определили её? На узи такой размер называют узелком просто...
автор Принцепесочка • 29 ноября 2016
3,5 мм да
автор Принцепесочка • 29 ноября 2016
Ответ дляНеместная Я
не знаю, нашел на узи врач)
Неместная Я• 29 ноября 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
не знаю, нашел на узи врач)
Тогда тем более, дообследуйтесь и может ничего страшного там у вас и нет... Лучше не запускайте...
автор Принцепесочка • 29 ноября 2016
Ответ дляНеместная Я
Пойду к эндокринологу, может повторно узи стоит сделать