Крем для арбуза• 29 ноября 2016
Подруга скопировала наряд на утренник
Подруга на днях спрашивала какой я наряд выбрала для дочки, они у нас будут елочками . Ее дочка и моя ходят в одну группу. Она попросила показать фото , я показала . Сегодня забирала обоих девочек из сада, и мне говорит подругина дочка,что мама ей наряд купила уже . Я за неё порадовалась , вечером заводя подругину дочку,увидела наряд ))) и офигела! Она купила тот наряд что я забронировала и выбрала для своего ребёнка . Как после такой пощечины дружить ?
Зажуженная Жужжа• 29 ноября 2016
Ответ дляМЧСница
Я - рукодельница. У меня в этом году на празднике Осени был случай, девочка заказала осеннюю корону для дочки, я ей отправила, все ок. Через пару дней пишет мне другая девушка, говорит, мол, видела Вашу работу в живую, очень понравилось. И заказывает точно такую же корону. Я значения не придала, так как заказов много, из одного города в том числе. Я заказ приняла, изготовила, отправила. Через пару дней пишет первая девочка - у нее произошел конфликт в садике с второй мамой, короны-то одинаковые... И заказала заколки-листочки, чтобы дети не похожи были. А вторая повела дочку в короне на утренник.
а вы как рукодельница должны делать не штамповку-а не повторяющиеся вещички,вы же мастер,есть фантазия-хоть что то меняйте-чуть цвет другой,композицию, размер листьев...
Юпитерная• 29 ноября 2016
Ответ дляДетские_Будут?
Хотите вам юриста посоветую? Или на карты брошу?)))
Ахаха)) это пять
Пончик Солнечный• 29 ноября 2016
Ответ дляКрем для арбуза
Возможно , но здесь все будут разные елочки , 10 человек елочками. И моя и Ее одинаковые ! Нет ! Выпускная группа , память на диске
Мамочка, открою вам маленький секрет: когда ребенок видит похожую одежку на другом ребенке, он воспринимает его как друга/брата/сестру. Моя дочка очень довольна от того, если замечает на других детях похожие элементы одежды или аксессуары. Со своей подружкой они не разлей вода потому что у них одинаковые бантики и тапки.Настройтесь на позитив от праздника!
Дядя Жора• 29 ноября 2016
Ответ дляКрем для арбуза
Девочки обидное то , что дочка им марит ) мы вместе выбирали ! И она за этот наряд аж трусилась . Завтра выскажу все . В топку таких подруг
Я думаю, что ваша дочь будет мудрее вас и только обрадуется, что будет с подружкой в одинаковом.
Зажуженная Жужжа• 29 ноября 2016
Ответ дляЮпитерная
Осспадя) у них в этом возрасте еще нет проблемы в одинаковом наряде, даже наоборот им это нравится. У нас на танцах у троих девочек одинаковые сноубутсы - я со Сплрдиректа своей заказала и мамам они очень понравились и они заказали тоже. Так девчонки все трое требуют надевать только их - им это очень нравится. Так что я уверена, что трагедия это для вас, а не для вашей дочки
согласна!моей 12 лет-то же любят с подругами в школе в одинаковом.прикольно же!а тут сад...у мамочки амбиции просто
Чудо в декрете• 29 ноября 2016
Ответ дляКрем для арбуза
Да вы хоть покажите о чем речь. Может у вас там самый банальный костюм - какая-то фатиновая юбка в 3 шара, которую на каждом углу предлагают как костюм елочки - и у подруге просто тоже особо не пришлось выбирать.
МЧСница• 29 ноября 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Я прекрасно знаю, что именно я должна делать как рукодельница. Благо 6 лет этим занимаюсь.
Есть клиентки, которые просят ’точь в точь как на фото’. Есть фото-пример, некоторые просят повторить именно такую работу, без ’отсебятины’. Иначе потом есть риск получить претензию и она будет обоснована.
Зажуженная Жужжа• 29 ноября 2016
Ответ дляМЧСница
да?ну, может быть,тогда сорри
Лунтик-паунтик• 29 ноября 2016
автор, покажите фото!
моя тоже елка, и в саду потребовали, чтобы у всех были одинаковые платья, типа так красивее. Предложили ’свою’ швею (с завышенным расходом материала и высокой ценой за работу). Буду шить сам ’как у них’, только хочу добавить несколько интересных отличительных деталей, ищу идеи
KROX@• 29 ноября 2016
Ответ дляДніпрянка
Може я чогось не розумію, але якраз однакові ялинки гарно виглядатимуть.
вот я хотела тоже самое написать. именно на утрениках очень красиво когда костюмы именно ОДИНАКОВЫЕ.
у нас в садике вобще нельзя со своими, все выдает садик по сценарию. и головняка меньше и детки все гармонично смотрятся
Сердючка• 29 ноября 2016
Ответ дляПопадалочка
А моя будет минуткой!)) Еще искорки у нас будут.
шо за извращенцы придумывают такие роли?..
МЧСница• 29 ноября 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
да?ну, может быть,тогда сорри
Да) В прошлом году продала обруч, на обруче большая снежинка бело-голубая. На фото-примере обруч был голубой, а прислала я девочке сам обруч (ободок) белого цвета, хотя сама снежинка была точь в точь как на картинке, вплоть до каждой стразинки. И девочка возмутилась. И она была права, а я - нет. Это один из уроков мне на будущее был - уточнять все-все детали.
KROX@• 29 ноября 2016
Ответ дляПончик Солнечный
кстати да, мой когда-то увидел на тренировке на мальчике кофточку НМ такую как у него есть, правда сам был в другой. дети там мило побеседовали на тему ’у меня тоже такая есть. а у меня есть такая как у тебя’ видимо та мама тоже как и я закупила всю серию
Акукарача• 29 ноября 2016
Ответ дляКрем для арбуза
Цитата:
Девочки обидное то , что дочка им марит )
что такое марит?
Неугомонная• 29 ноября 2016
пару лет назад у 3 знакомых, дочки которых в одной группе в саду были на НГ готовили наряды елочек ( по сценарию)- там танец был у этих девчонок, так купили одинаковой ткани и у одной швеи пошили специально похожие платья, только потом дома украсили на свой вкус всякими побрякушками-украшениями....смотрелось обалденно в танце)
Думы мои думы• 29 ноября 2016
А что здесь такого? Это же красиво, когда девочки с одинаковыми ролями в одинаковых костюмах.
На осеннем утреннике моя младшая дочка и её подружка были божьими коровками. Мы специально договорились с её мамой, что берём в прокате одинаковые платья. Красотища была. На новый год будем белочками, тоже берём одинаковое.
Ответ дляМЧСница
Напишите в личку. В подписку вас добавлю. Нам часто нужны такие услуги
Попадалочка• 29 ноября 2016
Ответ дляСердючка
Даже не знаю. Надо ж смотреть что за сценарий. Может и неплохо получится.
Хоть какое то разнообразие. Старшая дочь в саду тоже была как ни снежинка, так елочка. Младшая тоже в прошлом году снежинка была. Поднадоело уже)
Бесстыдница• 29 ноября 2016
Что за подруга пипец я в шоке, как так можно для меня это не понятно. Если бы автор хотел быть в одинаковом с кем то то он бы это сделал. Такое ощущение что люди которые советуют все норм сами так делают.
Скандал устраивать не надо не поможет, сделать вывод и как писали специально врать и скидывать другие фото уже там по ситуации. Найти офигенный наряд и все.
Отмотала своё• 29 ноября 2016
Ответ дляКрем для арбуза
А чего вы его раньше не купили? Ничего страшного в двух одинаковых елках на утреннике в саду -нет. В некоторых садах всем одинаковые костюмы шью ( одинаковые зайцы, одинаковые елки, одинаковые гномы и пр...)
Самоучка• 29 ноября 2016
Вы простите, автор! Но таких подруг , как вы нужно стороной обходить. Чтоб из-за такой мелочи дружбу рвать -это вообще выше моего понимания о человеческих отношениях.
Краля-Галя• 29 ноября 2016
Ответ дляКрем для арбуза
есть один детский мультик.... и там главные герой говорит, что тот кто за тобой повторяет он твой поклонник, а не враг )))) Расслабьтесь, это такая мелочь во вселенском масштабе )) Пусть у дочки и будет этот костюм и у той пусть будет... они ж еще дети ))
Ответ дляДніпрянка
тоже так подумала. А то как выйдут детки - 15 разнокаллибирных снеговиков ( цыплят, цветочков и т.д). Если есть возможность я бы одевала всем КРАСИВЫЕ одинаковые костюмы ( когда много деток в одной роли).
Вам телефонограмма• 29 ноября 2016
Ответ дляМЧСница
откройтесь,пожалуйста,в личку .
Застряла• 29 ноября 2016
Странные комменты типа она же не мужа увела, одинаковые костюмы - это так классно...
Суть в том, что автор придумала образ, спланировала ситуацию, и все УЖЕ было решено.
Пока хитромудрая подруга тупо не скопировала идею. Это плагиат в чистом виде - мне лень придумывать, возьму-ка я уже готовый вариант.
Лично мое мнение - если даже в таком она напакостила, то в серьезном на нее вообще нельзя надеяться.
Если бы мне понравился чужой костюм, я бы так прямо и сказала: что, мол, классно, хочу такой же, давай дочек нарядим в одинаковое... Эта же себе на ус намотала и молча (!) пошла купила.
Нехорошо.