Подскажите - анальгин с димедролом колоть ребенку без папаверина или с ним?
Ручки-ножки горячие, без спазма. Т 38,5 пока, но парацетаммол и ибупрофен не подействовали. Свечку анальгн с димедролом бы поставила, но он не какал сегодня - боюсь не подействует тоже. Начали антибиотик (Суммамед), высокие лейкоциты в крови, моча чистая.
лучше с папаверином (а еще лучше-с ношпой),но без димедрола
на зачем сбивать-непонятно,ждите,еще не подействовало то,что вы уже дали,с ребенком все в порядке,не порите горячку,а наблюдайте. если АБ уже пьете-то темпа покажет,может,он не подходит,или зря пьете,если вирус,кровь сдавали?
Ответ дляromic
без папаверина. При чем тут папаверин...
как раз лучше папаверин,а причем-это димедрол,уже сто раз писала,папаверин-снимает спазм,а димедрол-это,пардон,тяжелое снотворное,которому вообще в педиатрии делать нечего,хотите глюки,как у нариков-пол-пачки в помощь
Ответ дляIgyanka
у нас лейкоциты в крови. Много!
Ответ дляIgyanka
Пардон, но это не тяжелое снотворное, а антигистаминное, ну конечно в высоких дозах побочка имеет место.
Ответ дляvikuся
Скорая колола ребенку анальгин+директор , но 38,5 температура не критичная
девочки, я пришла спросить потому что темпа растет, а давать то чтоя давала нельзя.
Или мне надо было дождаться температуры 40 и тогда в интернет бежать и в аптеку? Муж поехал в аптеку, я ребенка напоила насильно водой еще, он уснул. Наблюдаю и готовлюсь если что.
Ответ дляbysinka88
да, ему холодно, попросил укрыть его.
Это значит, что темпа будет еще расти. Согрейте, теплое питье. Почему морозит при температуре - организм пытается ее набрать, а дрожь - сокращение мышц при котором вырабатывается тепло. Значит организм еще набирает температуру. Это первая стадия. Согрейте, но не очень усердно. Наблюдайте. Колоть димедрол, анальгин, папаверин. Но лучше, пускай это сделает скорая, они правильно подберут дозировку.
Ответ дляromic
только 2 инградиента :анальгин+димедрол. Сама когда-то колола своему ребенку. Очень хорошо сбивает температуру, когда ничего не помогает. Только этот вариант!!!
спасибо!
вообще ВСЕМ вам спасибо что откликнулись!!!!!!!!!!!!!
дозировку сказала медсестра знакомая, на возраст до 12 лет по 0, 1 мл на каждый год жизни.
Нам 5 лет - по 0, 5 мл димедрола, анальгина и она сказала дексаметазона, но мне стремно его колоть, я знаю про папаверин. поэтому спрашиваю у вас.
Младшего в 8 мес кололи только анальгином на скорой.
Диагноза не знаю - муж был в больнице с ним, я с годовасиком дома.
Кашель, горло не критичное, почти норма. Хрипов нет.
И температура.
Ответ дляГумно
спасибо!
но скорую я не жду с тех пор, как не дождалась - идти пешком 5 минут от больницы у дому было, а они ехали 20 минут. И потом за мной бегали со шприцами успокоительного уже. вместо того чтобы реанимировать.
Ответ дляГумно
ВООЗ рекомендует нашим с вами детям фигачить вакцины, которые они на своих детях пробовать не будут. Засуньте ВООЗ подальше!
голова на плечах зачем? может вакцины мне тоже не нравятся,но рекомендации по поводу анальгина у них и на своих детей тоже распространяются
гугл в лице википедии мне не помог,не вижу там показаний к применению при высокой темпе,а что касается мускулатуры-то дублирует действие анальгина