Подскажите - анальгин с димедролом колоть ребенку без папаверина или с ним?
Ручки-ножки горячие, без спазма. Т 38,5 пока, но парацетаммол и ибупрофен не подействовали. Свечку анальгн с димедролом бы поставила, но он не какал сегодня - боюсь не подействует тоже. Начали антибиотик (Суммамед), высокие лейкоциты в крови, моча чистая.
buterfly_2013• 30 ноября 2016
Ответ дляromic
без папаверина. При чем тут папаверин...
с папаверином колят когда темпа высокая, а ноги ледяные.
если ноги теплые папаверин не нужен.
Whitebutterfly1• 30 ноября 2016
Ответ дляRoybusch
Смотрите, что мне показал Гугл при первом же запросе :)
дякую. в мене також є ці лікарства, але навіть подумати не могла, що вони так називаються)))
Svetlana Romanova• 30 ноября 2016
Ответ дляRoybusch
А у нас детская неотложка колет деткам анальгин, димедрол + но-шпа при температуре выше 38.5 и называется это ’тройчатка’. У нас, к счастью, такой необходимости не возникало, но слышала от многих мамочек...
Ответ дляBersy
Мой отец ровесник Комаровского. Практикующий врач с лицензией, работает в реанимации в Западной Европе и его пациенты как старики так и детки всех возрастов. Он придерживается мнения, что если не лечить простуду то она пройдет за 6 дней, если лечить то за 5 дней. У него в доме нет лекарств вообще. Это только я приезжаю в гости с целой аптечкой, а он надо мной смеется.) И я не даю указания к действию, я просто привожу возможный пример. По мне как маме, лучше я оботру ребенка, чем буду колоть ему димедрол. И хочу сказать что в нашем случае растирка помогает 100%. Я знаю есть мамы которые все делают четко по наставлению педиатра и никак иначе потому, что считают что это правильно. Нам с педиатром не повезло, всегда выписывает кучу ненужных лекарств которые я не покупаю. Я всегда прислушиваюсь к совету отца и всегда это 100% попадание. Я в больницу хожу только за больничным и справкой ребенку. Каждая мама вольна делать так как считает нужным. Я привела пример, что при 38,5 не обязательно сразу колоть. И давать жаропонижающее можно чередуя (парацетамол, ибупрофен) каждые 4 часа, а не 6 как указанно на упаковке. Если моему ребенку не помогает я даю ибупрофен через час и растираю его. Через 15-20 минут температура падает.
Делаю также. Только в первые дни заболевания t падает больше чем через час после приема жаропон. И даю жаропон. уже в 38, как только морозить начинает и конечности леденеют. У на очень быстрый подьем t, и были в прошлом судороги при 39.
Ответ дляbysinka88
да
СЛАВА БОГУ!!! 38,4. Может дойдет еще до 38,5.
еще - опустила температуру в комнате на 3 градуса. И ребенка раскрывала - то ножки, то ручки. он сам потом укрывался, а сейчас уже сам ручки вынул...
Спасибо всем кто откликнулся и поделился со мной!!!!
Я в следующий раз если не поможет один препарат буду сразу второй давать вместе с ношпой. Не думала что так будет - ручки были горячие.
Как только начинает потеть, сразу укрываю ребенка, потеет очень и t падает до 37 и ниже. Только когда потеет нужно еще и споить ребенку не меньше чашки жидкости, а лучше 2.
Marianna06Boeva• 30 ноября 2016
Доброе утро. Надеюсь с вашим ребенком все хорошо. Мы лежим в мед.городке. Вчера при такой же ситуации с парацетамолом и ибупрофеном, укололи анальги+ношпа. Ручки ножки холодные. Если теплые, то только анальгин.
Сбило хорошо и держало 11 часов.
Димедрол давно тут убрали.
Сбило хорошо и держало 11 часов.
Димедрол давно тут убрали.
Ответ дляIgyanka
его колят ради седативного эффекта,зачем антигистаминное от темпы?
Антигистаминные препараты при высокой температуре применяют исключительно потому, что они усиливают и подлевают действие жаропонижающих препаратов.
Анальгин + димедрол + но-шпа или папаверин - это реально лучшая комбинация препаратов для оказания экстренной жаропонижающей помощи.
buterfly_2013• 30 ноября 2016
Ответ дляRoybusch
Но-шпу еще можно к анальгину с этой же целью.
за это не знаю. просто такую смесь я видела кололи в больнице и медсестра на вопрос той мамы ’зачем папаверин’ так ответила.
Ответ дляSvetlana Romanova
Да, у меня именно такой набор.
Но-шпа в случае спазма сосудов, когда при высокой температуре конечности холодные.
Ответ дляbuterfly_2013
Та я вас умоляю. У подруги врач участковый стала смотреть детку, а у той пробки в горле. Невооруженным взглядом. Так горе-врач спрашивала, что это, кефирчик пили?
Так что вполне допускаю, что медсестра искренне могла не знать (((
IrinushkaIra• 30 ноября 2016
Я уколы при температуре не ставлю-если не уследили и резко скакнула выше 38.0 беру ампулу реналгана. Шприцом отмеряю 2 кубика лекарства, смешиваю с 2мя кубиками питьевой воды и даю орально. Но это-однократно
Доброй ночи!
У нас ТТТ более менее все. Вечером снова сигануло до 39.1. Но сегодня сбивали Т с пол табл ношпи. Ручки холодные.
Сейчас вспоминаю что ножки были ледяные когда они вернулись из больницы.
Жду третьего приема АБ - в прошлый раз после третьего раза Т уже не поднималась.
Вот так дежурю)
Здоровья всем деткам!
Вот так дежурю)
Здоровья всем деткам!
irinagimish• 04 декабря 2016
Ответ дляRoybusch
расскажите мне тоже (по вашим словам горе врачу)что такое в горле пробки.(я не лор и не педиатр но горло часто вижу и понятие пробки в горле впервые за 15лет работы и 5лет учёбы и мама 2-х детей слышу)
и я вам скажу что ни один человек после съеденой манки не определит молочницу во рту...