из желе я• 30 ноября 2016

Опять про АКДС обьясните пожалуйста...

Девочки объясните пожалуйста. Ребенку 4.6... позвонили с садика сказали нужно делать прививку АКДС. А я вот смотрю в календарь прививок которые положено по возрасту и что то не нахожу что нам надо... или я не туда смотрю...
Galene0510• 30 ноября 2016
Ответ дляСамохвалова
Маленьким делают 3 акдс. А их должно быть 4.
Кстати я с мамой идем делать от столбняка. Мне 28. Маме 50. Вакцинируемся всегда всей семьей. Не только дети
Ужс, по ходу - я на столбняк и дифтерию совсем забила ((
Скелет дыни• 30 ноября 2016
Ответ дляиз желе я
просто я собираюсь делать отказ вот именно из за индийской вакцины а тут еще и по срокам не нашла потребности.... знаю медсестра будет ’давить’ может это будет аргументом или нет
Мне врач сказала ни в коем случае ее не делать
Басина• 30 ноября 2016
Ответ дляНежная Лапка
Да и в 6 лет делают не АКДС а АДС (без коклюша).
Делают и АКДС. Вакциной Бустрикс, например. И Инфанрикс ИПВ можно до 12 лет использовать.
Трусы с капюшоном• 30 ноября 2016
Вчера подругиной дочке сделали .От индийской она оказалась и купила в аптеке харьковскую.С ребенком все хорошо,ножка не опухла(4,5) .Но некоторые детки после укола жаловались,что не могут стать на ногу.А какую им вводили хз
Тоскующая• 30 ноября 2016
Подскажите и мне,пожалуйста. В мае 2015 ребенку был 1год1мес,сделали первую акдс,в июне-вторую. Больше нет вакцины. Делала инфанрикс. Какую можно теперь делать,ребенку 2г8мес. Пентаксим или инфанрикс? Есть уже буж,все гепатиты,кпк. Полио не делали.Спасибо
Басина• 30 ноября 2016
Ответ дляТоскующая
Смотря чем делали предыдущие разы.
Тоскующая• 30 ноября 2016
Ответ дляБасина
Смотря чем делали предыдущие разы.
Делали инфанрикс 1 -ю и вторую
мадамГрицацуева• 30 ноября 2016
Ответ дляБывшая блондинка
почему индийскую, у нас в школе сейчас делают. сказали наша, харьков вроде
мадамГрицацуева• 30 ноября 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
у нас попа опухла от адсм харьковской и сильно болит уже третий день
Басина• 30 ноября 2016
Ответ дляТоскующая
Делали инфанрикс 1 -ю и вторую
чистый? Не Инф.ИПВ? Не Гексу?
От полиомиелита планируете прививать?