Переходила я дорогу. Смотрю вправо - останавливается автомобиль, я и побежала, дошла до середины дороги, приостановилась, глядь, в справа от меня пикапчик такой, как рено кенго, черный, написано "ритуальные услуги", а сзади машин где-то набралось из-за поворота. Мне только сейчас дошло, что то могла быть траурная процессия. Приостановившись я пошла дальше, чтобы не задерживать движение. Сейчас страшно что-то стало, в вдруг я дорогу покойнику перешла. Что делать?
Ответ дляНежная Лапка
да и не верю вообще-то, но вспомнилось, что нельзя переходить дорогу покойному, а теперь начиталась вот, дело было в 12 с копейками, как раз время для похорон....
обычно, сбывается то, о чем вы сами настойчиво думаете. Так что забейте. Оглянитесь - жизнь прекрасна. Улыбнитесь позитиву и живите дальше. Все будет хорошо.
olga sereda• 30 ноября 2016
Ответ дляНежная Лапка
Жила полжизни возле кладбища - видела кучу похорон но о такой примете впервые слышу. Если будете так себя накручивать крыша поедет. Не увлекайтесь а то примет миллион - если углубляться то страшно на улицу вообще выходить.
Ответ дляolga sereda
Странно, что не слышали. Я тоже возле кладбища живу с детства. А еще нельзя есть, пока покойника не захоронят. В детстве мне из-за этого сильно от матери попало, запомнила на всю жизнь.
Aleksakievua• 30 ноября 2016
Так водителю теперь никого не пропускать?
Искать новых клиентов среди пешеходов?
Ответ дляНежная Лапка
Я знаю, что рельзя переходить дорогу покойнику. Ни один водитель не будет обгонять процессию на дороге.
А те кто пишет о 21 веке еще просто никого (слава Богу) не хоронили.
Ответ дляAleksakievua
Искать новых клиентов среди пешеходов?
Так мне ж, наверное, надо было задуматься и махнуть ему рукой, чтобы проезжал? Я не сообразила, так как посередине дороги уже была. А машина эта часто по городу катается , у нас городок небольшой, на виду, люди используют ее в своих личных целях.
olga sereda• 30 ноября 2016
Ответ дляНежная Лапка
вы серьезно? оказывается надо было ждать пока захоронят.. а мы ели и ничего с нами не случалось - представляете? вот окуда у вас суеверия - это детская травма, в таком случае избавиться от них крайне сложно((
Ответ дляolga sereda
Возможно. И не только моя детская травма. Мать мою в детстве угостили пряником пока шли за покойником. У нее, говорят, от этого на губе вроде бы что-то страшное вылезло, ходили к бабкам.
Ответ дляНежная Лапка
Я немного верю в определенные забобоны. Но вот про вавку. Подумать логически: как покойники вавка могут быть связаны?
Ответ дляНежная Лапка
Ага, а ещё надо закрыть все двери и окна и спрятаться в доме. И не спать.
Бред.
Ответ дляНежная Лапка
Представляю, сколько людей в Киеве ежедневно хоронят. Так тогда получается, что всем киевлянам есть нельзя, выходит, пока всех не захоронят?
Ответ дляПодметайло
Представляю. Не знаю уже что можно делать, а чего нельзя... Здравый смысл говорит одно, а с другой стороны все это придумано ж не нами.
Ответ дляНежная Лапка
Нет, я его не виню, мне надо было быть более внимательной и не выпираться.
Если вижу похоронную процессию, то всегда съезжаю на обочину и пропускаю. Но это в пригороде или в селах их заметно. Но в Киеве это просто невозможно заметить. Очень часто только по траурной ленточке на зеркале автобуса, обгоняя его, понимаю, что это траурный автобус. Но обгон приходится заканчивать все равно, не создавать же аварийную ситуацию!
Ответ дляПодметайло
ленточек никаких я не видела. Возможно, из-за того, что машина черная была.
Ответ дляНежная Лапка
Нельзя обгонять похоронную процессию, причём здесь переход))))
И тем более, вы ж не в селе где-то , город давно урбанизован)
А что делать тем, кто на светофоре?
Успокойтесь и работайте
А что делать тем, кто на светофоре?
Успокойтесь и работайте