Добра всем!• 30 ноября 2016

Вы любите устрицы?

мои подруги помешаны на них.уговорили меня попробовать.хорошо что салфетку взяла в руку.сразу выплюнула чуть не рыгнула.как это г.но можно есть(
Результат:
вже голосів: 66
37 (56.06%) не пробовала
17 (25.76%) да
12 (18.18%) нет
кнопкодав• 30 ноября 2016
каждую субботу покупаем с мужем :))
обожаю.
Задолбулька• 30 ноября 2016
в охотку на праздники))) очень вкусно..ммм...
автор Добра всем! • 30 ноября 2016
Ответ длякнопкодав
каждую субботу покупаем с мужем :))
обожаю.
а как их готовить? может попробую дома еще раз.а вдруг полюблю) чтоб в кафешке не выплевывать)
Yelenashiyan 1971• 30 ноября 2016
Оооочень люблю! И даже моя младшая дочь( 6 лет ) ест их с удовольствием, хотя рыбу не любит и не ест.
кнопкодав• 30 ноября 2016
Ответ дляДобра всем!
мы просим немного надкрыть,и муж сам дома их до открывает, лимоном полили и выпиваем вместе с водичкой, никак не готовим. сырыми едим.
пробовала как-то запеченные с сыром, тоже ничего. но сырые лучше.
В шоколаде• 30 ноября 2016
Муж и родители очень любят именно свежие устрицы, полить лимонным соком или посыпать жареным оч хрустящим луком. Я сколько не пробовала, не могу, как сопля, извините.
автор Добра всем! • 30 ноября 2016
Ответ дляВ шоколаде
вот и мне они как сопли.
Ганцю в кєдах• 30 ноября 2016
Не пробовала. Но судя по отзывам складывается впечатление, что гадость редкая. Но поскольку очень дорого и модно, поэтому, слегка потренировавшись, можно привыкнуть.... и потом гордо причислять себя к ценителям деликатеса. Ну типа я тоже в тренде! а вы простые смертные не способны оценить тонкий вкус
Айболитная• 30 ноября 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
це не такий вже і дорогий делікатес, на океані можна і диких безкоштовно назбирати і вони дуже смачні
Залатавая• 30 ноября 2016
автор я вот когда то как вы в салфетку суши выплюнула, но старшая дочь всё таки подсадила на них, я теперь суши обожаю,
автор Добра всем! • 30 ноября 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
ага) мне подруги тоже говорят -как это не нравится.шок. ты попробуй ееще раз.должно понравиться
автор Добра всем! • 30 ноября 2016
Ответ дляЗалатавая
суши я люблю тоже
но это же что что сопливое.смотрю на них и уже тошнит
кнопкодав• 30 ноября 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
кто Вас заставляет? мы едим, нам очень нравится, вкус и запах моря, мммм, а сколько там витаминов и афродизиак в чистом виде :)) муж сам был в шоке, как на него они действуют :))
я например, запах молока свежего не переношу, до рвоты,а попробовать так вообще молчу, сгущенки там всякие, не могу видеть даже, яйца сырые , перепелиные никогда не буду есть. а кто -то очень любит такое, и мы их не обзываем ценителями ))
Очень-очень• 30 ноября 2016
Ответ дляДобра всем!
вот и мне они как сопли.
Вы ели что то не то?
Как может мыть мышца как сопли?
На вкус это как жирная малосольная очень вкусная рыба.
автор Добра всем! • 30 ноября 2016
Ответ дляОчень-очень
Вы ели что то не то?
Как может мыть мышца как сопли?
ну они ж со слизью какой то
Очень-очень• 30 ноября 2016
Ответ длякнопкодав
а мне просто нравится без полезностей))
Но я дуже привередливая...я сразу чувствую если их долго держали у нас в спец.воде))
Очень-очень• 30 ноября 2016
Ответ дляДобра всем!
ну они ж со слизью какой то
С какой слизью?)))
Это всеобщее мнение,попробуйте абстрагироваться от него.
Селедка в масле тоже скользкая.
Я Первый раз когда попробовала,мне они напомнили нежную жирную скумбрию.
Но я вообще рыбная
кнопкодав• 30 ноября 2016
Ответ дляОчень-очень
а мне просто нравится без полезностей))
мы покупаем или наши скифия или франц. вроде, да они в соленной воде лежат, но это лучше , чем на льду непонятно сколько.... если конечно не свеже выловленные на набережной :))) там можно и на льду. а вы какие любите?
кстати видела один раз как в океан плазе девочка устриц открывала на стол, она перед раковиной их мыла!!!!!, вы представляете, мыла водой открытые, и складывала на тарелке (((невежа.
Очень-очень• 30 ноября 2016
Ответ длякнопкодав
Когда то..в лучшие времена покупали в магазине на Оболонской набережной, там завоз был в четверг,тогда там и брали.По названию не помню МЧ этим занимался, белая жемчужина ,клер(могу ошибатся), потом брали в метро и еще где то не помню. Что Вам сказать, те с магазина и купленные в метро и т.д. очень сильно отличались, мне были очень соленые. Но я дошла до того уровня дзена, что ничем их не приправляю....просто натур продукт)

Магазина того уже нет((( Но то был гастрономический оргазм
кнопкодав• 30 ноября 2016
Ответ дляОчень-очень

попробуйте в Черноморке, пока не испортились у них, очень свежие всегда. я тоже максимум лимоном поливаю.но могу и так :))))
Очень-очень• 30 ноября 2016
Ответ длякнопкодав
спасибо,попробуем)