Асталависта бэйби• 30 ноября 2016
Обнаружили фиброаденому в молочной железе, посоветуйте маммолога
TanyaLopez11• 30 ноября 2016
Киев- Паукова ( альфа- вита, Киев)
Галенко-зав отд маммологии в институте онкологии, Верховинная, Киев
Асталависта бэйби
• 30 ноября 2016
Ой, забыла написать, нужен маммолог именно в городе Киеве.
Асталависта бэйби
• 30 ноября 2016
Ответ дляTanyaLopez11
Киев- Паукова ( альфа- вита, Киев)
Спасибо. А если можно, поделитесь контактами.
Асталависта бэйби
• 30 ноября 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
если в Киевской обласной: остались довольны работой Грыбача
А подскажите, как лечили или удаляли?
Живчик-счастливчик• 30 ноября 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
А подскажите, как лечили или удаляли?
Удалял маме фиброаденому(возможно, мама до операции не хотела родным озвучивать диагноз), после консультации в поликлинике. Тест (во время операции экспресс-метод) показал злокачественную опухоль- карценому, потом было лечение, но качество операции при консультациях у др.специалистов не вызвало ни у кого сомнения- все идеально.
TanyaLopez11• 30 ноября 2016
Ответ дляПростецкая
киевляне, вы все тут себя ассоциируете с центром земли?!
Я живу в 2500 км от Киева, не киевлянка. Вы вообще о чем?
TanyaLopez11• 30 ноября 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
К сожалению, нет сейчас их, телефонная книга осталась в Украине. Гуглите, все есть в интернете. Паукова еще работает на Ломоносова ( возможно, Верховинная, боюсь ошибиться) по субботам она в Альфа - Вите на Нестеровском переулке
Соседушка• 30 ноября 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
А подскажите, как лечили или удаляли?
мне не удаляли. Потом была Б и кормление грудью 1 год, и она ушла. Недавно тут была темка, девочка пила какой-то комплекс с Айхерб и у нее тоже ушла.
Пи Пи Пилюля• 30 ноября 2016
А я разочаровалась в киевских мамологах. Думала столица,крутейшие специалисты,ага деньги вытягивать с больных людей. Выездила в Киев на консультации месяц и 9 тыс. грн. и толком ничего никто не сказал. В итоге сделала операцию у нас за 6 тыс.
TanyaLopez11• 30 ноября 2016
У меня немного другая ситуация. Старая фиброаденома -больше 20 лет как поставили диагноз. Две беременности- она не ушла. Размер 20 мм. В Киеве рекомендовали удалять, в Англии сделала пару недель назад узи- маммограмму и биопсию, сказали наблюдать. В Британии удаляют, если больше 30 мм.
Асталависта бэйби
• 30 ноября 2016
Ответ дляСоседушка
Спасибо. У меня уже было 2 кормления грудью. Больше не планирую. Очень переживаю, что дальше.
Асталависта бэйби
• 30 ноября 2016
Ответ дляTanyaLopez11
Спасибо!
Ответ дляСоседушка
это я) и да, у меня рассосалась.
автор, у вас брали пункцию? 100% уверенны, что это ФА?
или диагноз поставили просто по УЗИ\маммограмме и пальпации маммолога?
Дуболом• 30 ноября 2016
Очень рекомендую: Божок Евгений Николаевич, Институт ядерной медицины и лучевой диагностики Киев.
Соседушка• 30 ноября 2016
Ответ дляklana5
это я) и да, у меня рассосалась.
а у меня не брали пункцию. Диагноз был только по УЗИ, и онколог сказал что фиброаденома.
Ответ дляСоседушка
у меня так же. но для постановки этого диагноза нужна пункция.
соответственно, это может быть вовсе не ФА, а обычная киста. а врачам лишь бы резать да пугать пациенток.
Асталависта бэйби
• 01 декабря 2016
Ответ дляklana5
это я) и да, у меня рассосалась.
Нет, пунцию не брали. Вчера только сделала УЗИ - обнаружили фиброаденому? Теперь отхожу от шока и думаю куда дальше.
Асталависта бэйби
• 01 декабря 2016
Ответ дляklana5
А Вы делали пункцию и где?
Ответ дляАсталависта бэйби
А Вы делали пункцию и где?
Говорю же - не делала. По узи и пал пации врач поставил диагноз.
Потом шерстила тему и надо брать пункцию что бы ставить такой диагноз, без нее это бред + ФА уоаляют если они больше 2см. У вас какой размер образования?
Не накручивать себя преждевременно, сходите как минимум к другому врачу, под нож успеете лечь. И, между прочим, после удаления ФА очень частые случаи рецидивов...К сожалению, врачи больше получают от операции, чем от консультации
Асталависта бэйби
• 01 декабря 2016
Ответ дляklana5
У меня 11 мм.
Ответ дляАсталависта бэйби
У меня 11 мм.
я не врач, но этот размер еще не требует оперативного вмешательства, а лишь наблюдения раз в 6 мес.
советую посетить другого врача.
почитайте мою тему по поводу ФА и мастопатии, может что-то полезное почерпнете) https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1665992
советую посетить другого врача.
Асталависта бэйби
• 01 декабря 2016
Ответ дляklana5
советую посетить другого врача.
Спасибо!