vsuha• 30 ноября 2016

Общая система налогообложения и СУБСИДИЯ. Помогите разобраться!

Прежде чем спросить у вас, девочки, перерыла всю советчицу и интернет, но видно не судьба, голова уже облазит.

Вопрос вот в чем. Я нахожусь на общей системе налогобложения с 2010 года, при этом деятельность не веду, сдаю нулевые декларации раз в год. Что я должна указывать в заявлении на оформление субсидии, в законе нашла только разьяснение для единщиков 1, 2, и 3 групп. И положена ли будет субсидия или какие нормы применяются в данном случае (наприм. сколько минимальных)

Был ли у кого либо данный опыт получения субсидии с такими исходными данными? каков был результат?

Дело в том, что в прошлом году наша семья подала документы, но из совбеза никак не могли понять что делать с моей системой, просили предоставить документы из налоговой, не смотря на то, что запрос в налоговую я подала, забрать результат (что дохода не было) и отвезти в совбез не сложилось, так вышло, они наверное обиделись, что я обещала и не выполнила обещание и отказали в субсидии.
Но если в прошлом году мы еще как то продержались, то в этом - уже не могу, давит кредит на квартиру долларовый, комуслуги и так уже несколько месяцев не выплачивали.

Данные такие - муж зарплата после уплаты налогов 4,5 -5 тыс. грн., я - на общих основаниях, деятельности нет, дохода нет, двое детей малолетних, все прописаны в квартире..

Заранее очень благодарна всем ответившим.
автор vsuha • 30 ноября 2016
от же ж, писала анонимно, а получилось открыто.

На паровозе• 30 ноября 2016
удалите себя из темы. Для второй группы -3 мин зарплаты.
автор Пищалка • 30 ноября 2016
Ответ дляНа паровозе
Подскажите где удалять?
Я не вторая группа, а на общих основаниях, там платится 18% налога от прибыли.
На паровозе• 30 ноября 2016
Ответ дляПищалка
Подскажите где удалять?
Справа есть ваша ава. Зайдите, там есть ваши темы, есть функция-удалить себя из вопроса.
автор Пищалка • 30 ноября 2016
Ответ дляНа паровозе
Вижу в каждой из тем только ’закрыть вопрос’ и ’удалить вопрос из профиля’ - это сделать? а весь вопрос из ленты не удалится?
На паровозе• 30 ноября 2016
Ответ дляПищалка
Значит вру. Уж простите, не специально. Чёй-то по теме никого нет.
автор Пищалка • 30 ноября 2016
Ответ дляНа паровозе
Да, спасибо Вам , что помогаете поддерживать тему, может кто и объявится, кто сталкивался.
АдеКВАтная• 30 ноября 2016
Ви найманий працівник у своїй фірмі?
АдеКВАтная• 30 ноября 2016
Я- власник фірми на заг.системі і як засновник є директором, з правом не нараховувати собі зарплату. В декларацію поставила собі 2 мінімалки.

автор Пищалка • 30 ноября 2016
Ответ дляАдеКВАтная
Ви найманий працівник у своїй фірмі?
так.. не лякайте.. - а що, якщо я на загальних підставах, то маю бути оформлена як найманий працівник? щось я взагалі не в тому ракурсі собі все це уявляла...

я звичайний ФОП, до 2010 року включно, може трохи довше, була на єдиному податку, потім діяльність перестала здійснювати і тому не подавала заяву на єдинщика, відповідно автоматом (на той час) стала фоп, який є платником податку на заг. підставах, деки - нульові до цього часу. ЄСВ і пенсійний не платила. Можливо я щось пропустила, так як взагалі не цікавилась змінами за цей період?

іще запитання: тобто Ви в декларації писали яку групу оподаткування : на загальних підставах? чи якось по іншому?бо здається мені, що наші не знали, що з цим робити, такяк в законі прописані тільки єдинщики.

Я так розумію, субсидію Вам дали? чи є сенс подаватися? в якому Ви місті?

Вибачте, що так багато запитань, дякую, якщо зможете хоч на деякі відповісти.
АдеКВАтная• 01 декабря 2016
вибачайте, тут недозрозуміла вас я. Ви зверху написали, що на загальній системі і я автоматом подумала, що ви- юридична особа (так, як я - товариство з обмеженою відповідальністю).

А субсидію мені призначили і досить непогану, але я через 3 тижні сама від неї відмовилася, бо здійснила покупку на більш як 50 тис.грн.

Я в ФОПах не сильна, але здається, ви все правильно робили. А в декларації ви ставите ФОП на загальній системі.
автор Пищалка • 01 декабря 2016
Ответ дляАдеКВАтная

Дякую!