ДА да да• 30 ноября 2016
Кума и крестник.Нужен совет(сложные отношения
Девочки,ситуация такова:весной,на мой ДР,суд готовил мне сюрприз,пригласил в тайне моих подруг,заказал лимузин и приехал с девочками за мной...но среди подруг не было моей кумы.Как она мне в то день сказала-у неё не было денег на подарок и она не пришла,бред же.Как сказали подруги,которые были на др-она передумала идти в последний день.
Мы договорились встретиться через неделю(живём в соседних домах).Она пропала.Через несколько недель у неё тоже был ДР,я её поздравила по телефону и на этом все.Наше общение прекратилось.
К слову,за год до этого,когда я выходила замуж,она на свадьбу пришла без своего парня(она разведена,её парень стал и наших другом,они регулярно приходили к нам в гости на всю ночь,пока однажды они у нас дома не поругались,после этого он перестал с нами общаться и блокануд в случае сетях,ну ок)
После этого,кума также редко общалась,пропадала,ровно до дня рождения малого,я ей сообщила,что хочу поздравить ребёнка,на следующий день после ДР пришла в гости,поздравила и ушла.Ну и наше общение было очень редким явлением после той ссоры у нас дома.
Прошёл год,ситуация повторяется.После моего ДР я перестала навязываться,писать и звонить.К чему такая дружба,когда человек меня последнее время только использовал,когда ей было что-то нужно?Но суть в другом.Завтра у ребёнка день рождения.Хочу поздравить его.Но как бы это все правильно сделать?Видеть куму желания нет абсолютно.
Как бы Вы поступили?
ДА да да
• 30 ноября 2016
Очень много всего было за эти два года,пыталась описать суть,а получилась каша...
Мелочунь• 30 ноября 2016
Ответ дляДА да да
вы крестная?
Ребенка поздравить . Вплоть до того что купить у девочек на кидстафе подарок и сказать ей номер посылки пусть заберет . На самом деле куча вариантов как можно поздравить . Заказать аниматора на дом или еще что-то . Дедом морозом работать легко на самом деле . Ребенок не виноват
Берюковна• 30 ноября 2016
Ответ дляДА да да
Ребенку сколько? Если совсем маленький и особо не понимает, кто такая крестная - просто передайте подарок (муж пусть завезет). Если постарше и буде ждать крестную в свой д/р - зайдите к нему в садик, в школу и поздравьте.
Губы рыбы• 30 ноября 2016
У меня похожая ситуация,но я поздравляю ребёнка на все праздники( Дн.новый год,святого Николая,8 марта) и все. Ребёнок не виноват ,вы можете наладить отношение а не ждать от неё шагов, в моё ситуации обида большая на неё,но ребенка поздравляю и спрашиваю как дела по вайберу но не звоню .
ДА да да
• 30 ноября 2016
Ответ дляБерюковна
4 года.
Муж мне давно говори:’теряй такую подругу’
Потому что меня откровенно использовали в самые плохие моменты в жизни.
А так-я не нужна стала.
Но ребёнка очень люблю.И мне очень горько от того,что из-за ветра в голове у мамы,мы с Дитем не общаемся(
9 месяцев не видела его.
А так-я не нужна стала.
9 месяцев не видела его.
ДА да да
• 30 ноября 2016
Ответ дляБерюковна
Не очень, поняла, кто кому крестная: Вы ее ребенку или она - Вашему?
Я её ребёнку
ДА да да
• 30 ноября 2016
Ответ дляГубы рыбы
Цитата:
,вы можете наладить отношение а не ждать от неё шагов, в моё ситуации обида большая на неё,но ребенка поздравляю и спрашиваю как дела по вайберу но не звоню .[/
Я пыталась!Когда в итоге поздравила ребёнка на прошлый др.
Но после моего дня рождения она потерялась окончательно.
кнопкодав• 30 ноября 2016
Смотря сколько ребенку лет. Если возраст позволяет - порросила бы на прогулку. Пообщаться, кафе, пирожное, мороженое ну и подарок. У меня была такая ситуация, когда крестница была меньше - приходила, поздравлчла в коридоре и уходила. На приглашение попить чай ’ сквозь зубы’ не соглашалась. Когда стала постарше уже забирала к себе на вечерю, потом после ужина и ишр с другими моими крестниками, отводила домой. Примерно также и ДР. Малая меня знала с пеленок, общались суть ли не ежедневно. Конфликт случился, когда ей было чуть больше 3- х. Кума преград не придумывала, отдавала спокойно и малая всегда с удовольствием со мной шла.
Белоснежко• 30 ноября 2016
Девочки,ситуация такова:весной,на мой ДР,суд готовил мне ...что за СУД?
ДА да да
• 30 ноября 2016
Ответ дляБелоснежко
Телефон исправил,а я даже не заметила!
Муж!
Маша хороша• 30 ноября 2016
Сама нахожусь в подобной ситуации, ребенка не видела с февраля, очень скучаю, но кумовья не оценили того добра( включая материального )которого мы им давали; попросту окунули всю мою семью в говно, да еще и перед всеми знакомыми и коллегами, из за своей зависти и тупости. Общаться с ними не хочу, но как быть с крестницей незнаю...кума даже с днем рождения не поздравила, хотя я ее поздравляла....вот так всегда..сделай добро и получи тонну говна в ответ...
Мелочунь• 30 ноября 2016
Ответ дляДА да да
Телефон исправил,а я даже не заметила!
Муж!
Это когда дети маленькие вроде бы такое отношение-крестная и т.п.
Но когда с родителями нет общения-поверьте с их детьми чуть дальше тоже может быть и не будет.
У нас так и получается.
Постепенно мы и ’расслабились’.
Потому что мама ребенка сказала-что мы не такие как надо...
А когда ребенка видим -он дуется и молчит,мы и перестали носить подарки-зачем оно такое надо общение?
лучше своему куплю и он будет радоваться:чем тот будет смотреть и думать что что-то не то подарили...
У нас так и получается.
Постепенно мы и ’расслабились’.