Тролю как могу• 30 ноября 2016
Продавец обманул или нет?
разборки устраивать не хочу. цена вопроса смешная 700 грн. НО осадок неприятный остался)))
покупала здесь у продавца с высоким рейтингом зимние ботинки Берегиня на пересменку. продавец на мой вопрос что внутри,написала Шерсть. Пришли ботинки и на коробке указано "штучне хутро".
Или моя ошибка что я не уточнила натуральная шерсть или нет?
просто мне кажется стоит указывать что внутри именно искусственный утеплитель...
Кусочек Сыра• 30 ноября 2016
Конечно большая разница!какая же шерсть,если ненатуральный утеплитель,я бы ей написала,что так нельзя
Паспортный стол• 30 ноября 2016
Верните, если Вам не подходит. Причем все пересылки за счет продавца, т.к. он заведомо обманул дав неверную информацию об утеплителе.
Паспортный стол• 30 ноября 2016
Ответ дляЛизочек
штучне хутро из шерсти. Что не так? Натуральный мех и не обещался
Т.е. если в объявлении написано, что внутри утеплитель шерсть, то Вы думаете, что это ’штучне хутро’?
Я Главная• 30 ноября 2016
’Штучне хутро’ может быть, по идее, и из натуральной шерсти. Не уверена, ваш ли это случай, но мне такое попадалось. Именно мех был искусственный, ’рукотворный’, скажем так, но сам ворс - чесанная шерсть, т.е. материал для изготовления был использован натуральный.
Ответ дляПаспортный стол
я бы уточнила в виде чего там шерсть. В зиме, обычно, это иск.мех (который почему-то сейчас называют ’овчинкой’), в демисезоне, обычно, просто шерстяная ткань.
Но если написано ’шерсть’, то ожидать натур.мех я точно не буду.
Ответ дляЯ Главная
половина продавалки Бирпавов именно такие
Я тут Живу• 30 ноября 2016
Шерсть в обуви действительно делится на натуральную и искусственную. Причем, первое большинство ошибочно называет ’мехом’. По сути Вы не уточнили.
Из личной практики на днях : на мое объявление ’Кожаная сумка’ приходит вопрос ’Сумка кожаная?’ Как грамотно ответить в таком случае?
Кусочек Сыра• 30 ноября 2016
Ответ дляЯ тут Живу
Напишите,кожаная,кожа натуральная:-)
Силиконочка• 30 ноября 2016
Ответ дляСМСница
юморная Вы, если 700 для Вас копейки, тогда зачем тему создали?
А че? Здесь же вск крутые, у всех зарплаты не менее 30 тыс. грн.
Что такое для них 700 грн. А для кого это не копейки, те не хотят работать.
Я тут с краю постою• 30 ноября 2016
Ответ дляЛизочек
да и 200 тоже, знаете ли, обидно. Можно мяса килограмма 3-4 взять
да ладно 3-4кг мяса, свинина 85, телятина 130)))
Я тут с краю постою• 30 ноября 2016
Ответ дляЛизочек
по 60+ говядина была в Фоззи недавно
та вы шо, а я уже давно таких цен не встречала. Ну если так брать, то 700 грн это ого-го!!!
Силиконочка• 30 ноября 2016
Ответ дляЯ Главная
Так это не искусственный мех, а набивной мех из натуральной шерсти (кажется, так называется).
А если это был такой вариант, как у вас, то продавец могла бы и объяснить покупателю.
Я Главная• 30 ноября 2016
Ответ дляСиликоночка
Если набивной мех из натуральной шерсти - продавец не обманула.
Силиконочка• 30 ноября 2016
Ответ дляЯ тут Живу
Ну, наверное, нужно сначала уточнить, что значит в понятии покупателя сумка кожаная’
Силиконочка• 30 ноября 2016
Ответ дляЯ Главная
Я не покупатель.
А вот покупатель в самом начале написала: Пришли ботинки и на коробке указано ’штучне хутро’.
А штучне хутро - не может быть натуральным.
Это прям, как на Алиэкспрессе пишут материал сумок или кошельков PU кожа. Оно-то кожа, да только полиуретановая.
Силиконочка• 30 ноября 2016
Ответ дляЛизочек
набивной мех и искусственный - это одно и тоже.
Ну как сказать.
Набивной может быть как настоящий, так и искусственный. Обычный мех - это вот шкура зверя. А это срезанный мех, который на ткань набили (принцип ковра - вот как ковер набивной, так и шерсть так в ткань вплетают). И этот мех, который на ткань набивают может быть, как натуральный, так и из чебурашки.
Ответ дляСиликоночка
Ну как сказать.
Вы сами создаете парадокс внутри своего же поста. То, что набивают на ткань - не может быть никак натуральным мехом. Натуральной шерстью - да. Мехом - нет. Ведь мех - это шкура зверя (с мездрой) причем тут тканевая основа?
Я тут Живу• 30 ноября 2016
Ответ дляСиликоночка
Разумеется догадалась о чем речь и уже от себя задала ряд наводящих вопросов. Основная проблема покупателей, что они не могу правильно выразить свои мысли (вопросы), а продавцы не стараются себя напрягать дополнительными объяснениями. Как следствие - такие темы.
Я Главная• 30 ноября 2016
Ответ дляСиликоночка
Я не покупатель.
Еще раз.
’Штучне хутро складається з ґрунту на тканевій, трикотажній основі, і основі з штучної шкіри, до якої різними способами прикріплюється ворс з хімічних або натуральних текстильних волокон, в тому числі волокон тваринного походження, наприклад овечої вовни.’
Т.е. искусственный мех может быть изготовлен как из синтетических волокон, так и из натуральных - той же шерсти, например.
Ответ дляСиликоночка
Я не покупатель.
А продавец и не писал, что ботинки на натур.меху. Он писал, что они на шерсти. Искуств.мех из шерсти всегда был распространен.
Другое дело, если мех из синтетики, а не из шерсти. Вот тут да, претензии можно предъявить очень даже.
галинамирза• 30 ноября 2016
Автор, продавець вас не обдурила.Вона сказала шерсть.А шерсть вона може бути тільки набита на тканину, а це вже штучне хутро, бо натуральне хутро, це шкіра.На еко завжди пише, що в середині штучний матеріал, тобто тканина, але там шерсть.