Лгин• 30 ноября 2016

А у вас есть подруги, которые имеют доход значительно меньше\больше вашего?

Заметила, что как только начало малость налаживаться материальное положение, подруга еще со студенческой скамьи ретировалась. Дружили без малого 12 лет. Доход у нее какой был в семье, такой и остался, среднестатистический по стране. Начинали мы с 0 обе, обе познакомились с мужьями примерно в одно время и т.д. Ели с одной тарелки, были как сестры.
Но за последние 2 года общение исчерпалось, ни в гости не зовет, да и на мои приглашения не соглашается. На мой ДР пришла, а на свой не пригласила даже. Обидно.
Зависть у людей что-ли?
За собой изменений не вижу, какая была, такая и осталась, благосостоянием не кичусь, да и по сути не особо там есть чем кичиться, на самом то деле).
Несколькими годами ранее подруга могла себе позволить не работать, что и делала год. А когда я стала домохозяйничать, то это не годится уже....
Напрямую как-то сказала, что завидовала моим поездкам на моря за границу, а потом уже привыкла и начала это нормально воспринимать. Я же по кабакам, как она, не хожу по нескольку раз за неделю, зато да, могу позволить съездить отдохнуть.
Мне лично абсолютно все-равно у кого какой доход, лишь бы человеком был хорошим.
Обращеница• 30 ноября 2016
я вообще не заморачиваюсь у кого какой доход)))
и вам не советую)
Утка_в_тапках• 30 ноября 2016
Вам не все равно,если вы подумали,что причина именно в этом
Меряю от единицы• 30 ноября 2016
Есть подруги, которые намного меньше получают. Тех, что намного больше пока не нажила.
Все нормально. Люди периодически выпадают из моей жизни. Мне все равно -если им так легче, то пусть.
Аноним Советчик• 30 ноября 2016
Дело не в доходе ,а в отношении. у меня подруги есть с самым разным мат. положением я не лицеприятна.
Galina_vinsport• 30 ноября 2016
обе подруги - жена айтишников.. никто из нас не заморачивается о доходе.. и уж явно нет никакой зависти с моей стороны.. я тоже в молодости была на гребне волны.. и снова там буду
Клептоманка• 30 ноября 2016
Есть
автор Лгин • 30 ноября 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
из возможных причин вижу лишь эту
автор Лгин • 30 ноября 2016
Ответ дляАноним Советчик
дак отношение не поменялось, по крайней мере с моей стороны. а с ее замечаю недоговорки, какие-то подколки
Аноним Советчик• 30 ноября 2016
Ответ дляЛгин
Может вы не желая того чем то это и спровоцировали . А вообще лучше думайте о тех кому вы нужны , может и не стоит её зазывать в гости пусть идёт своей дорогой.
автор Лгин • 30 ноября 2016
Ответ дляАноним Советчик
не зову уже, раз позвала-отказалась, два позвала-отказалась, три позвала-отказалась. сколько можно то звать? к справке: у нее дома я была 1 раз за 2,5 года. зато у своей другой (новая подруга по работе, дружат года 2) она каждую неделю зависает
Аноним Советчик• 30 ноября 2016
Ответ дляЛгин
ну вот и не болейте больше этим и так всё понятно, значит такая подруга была к сожалению, иногда мы до конца не знаем тех кто рядом.
Аноним Советчик• 30 ноября 2016
есть фильм ’Идеальные незнакомцы ’ 2016 г. посмотрите поймёте что я имею ввиду.
автор Лгин • 30 ноября 2016
Ответ дляАноним Советчик
обидно вот так разбрасываться дружбой, не 1 же год дружили, и горе вместе переживали, и за счастье радовались....раньше....а как замуж повыходили, то что-то изменилось и пошло поехало
автор Лгин • 30 ноября 2016
Ответ дляАноним Советчик
спасибо, гляну)
Капризуля• 30 ноября 2016
А как по поводу нытья на тему нехватки денег.Почему то у меня друзья,когда стали зарабатывать больше,начали ныть о нехватке,а я сижу и молчу,вообще временно без работы,а толку ныть.Может бояться,чтобы не завидовали.Я прямо спросила,Вы бы видели их лица.А в ответ -да нет,не жалуемся.Меня это удивляет.Кстати,правда,общаются меньше,только они с нами,а не наоборот...
Аноним Советчик• 30 ноября 2016
Ответ дляЛгин
у меня одна подруга со школы после своего развода просто отошла от меня - потом поняла интересы изменились... другая я очень её любила попросила перезанять ей деньги которые я на операцию для ребёнка занимала, но не пригодились-я отказала так как не мои это деньги- больше она со мной не общалась. Так что не у вас одной такое бывает.
автор Лгин • 30 ноября 2016
Ответ дляКапризуля
я вообще про деньги молчу и ни сейчас, ни раньше не ныла про нехватку или про свалившийся достаток.
наоборот, всегда рада общению, но и напрашиваться не хочу. понимаю, что она работает = занята, так и пишет в соц. сети я занята, работаю. или просто сухой текст какой-то. а вечером фотки в сети разглядываю как после работы развлекается...ну занят человек, не буду утруждать своим общением. захочет пообщаться - сам напишет, позвонит, я так считаю. зато если я отвечаю, что там не могу встретиться, давай перенесем на попозжа. начинает причитать, что я ее ВЕЧНО динамлю....как человек воспитанный (ну или старающийся быть таковым) я не отвечаю взаимным упреком.
Брюнетка в Мармеладе• 30 ноября 2016
у меня так все знакомые и подруги ретировались, после того, как у нас в семье доход значительно вырос и появилось свое жилье.
автор Лгин • 30 ноября 2016
Ответ дляАноним Советчик
ну вот про заем денег я почему-то не удивилась - это может вызвать раздор в большинстве случаев...
а про ту, которая развелась - странно. интересы могут меняться, но не все же
автор Лгин • 30 ноября 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
с кем теперь общаетесь\дружите?
Брюнетка в Мармеладе• 30 ноября 2016
Ответ дляЛгин
с кем теперь общаетесь\дружите?
есть знакомые для чашечки чая в кафе и мне этого достаточно. Больше провожу времени с семьей
Аноним Советчик• 30 ноября 2016
Ответ дляЛгин
пошла в разгул и очень опустилась.
автор Лгин • 30 ноября 2016
Ответ дляАноним Советчик
пошла в разгул и очень опустилась.
тогда понятно
хотя это может быть от всей той нервотрепки, а потом человек устаканивается и его попускает....
Аноним Советчик• 30 ноября 2016
Ответ дляЛгин
тогда понятно
ну как показало время не отпустило-просто это её стиль жизни теперь, а жаль.
Мая твая не панимать• 30 ноября 2016
дружили 20 лет, ну типографическую еще дружим... Она вышла замуж, жили очень скромно, ну в принципе нормально, общались нормально, но меньше, понимаю - семья и все такое. но перемены в отношении ко мне я не чувствовала, потом я вышла замуж, видит что живем неплохо (ну вот правда почему-то кажется, что из-за этого...) так ее не заманишь, так, созваниваемся, когда я забегу к ней на работу увидимся, принять к себе в гости не против, в общем видимся ооочень редко. Но зато, когда ей с мужем понадобились деньги... сразу время после работы нашлось, забежала на кофе. ( я живу рядом с ее работой. сколько звала на кофе на минуточку - все некогда) ну как-то так... неприятно.
Мая твая не панимать• 30 ноября 2016
капец, типографическую - это ’типо’))
автор Лгин • 01 декабря 2016
Ответ дляМая твая не панимать
капец, типографическую - это ’типо’))
Ага, понимаю...(((
Я вот даже не знаю своей подруге звонить поздравлять в пятницу или в соц.сеть написать
автор Лгин • 01 декабря 2016
Ответ дляМая твая не панимать
капец, типографическую - это ’типо’))
Т.к. прояснился еще 1 неприятный момент - когда у ее мужа спросила длину стопы что бы подарить ей кеды, выяснилось, что она заказала их через какую то знакомую, хотя знает что я занимаюсь заказами из сша...+ Говорила ей что закончила курсы в бьюти индустрии и зову ее на процедуру, тем более по себестоимости, как для подруги...отморозилась, хоть делала ее до этого пару раз
Мая твая не панимать• 01 декабря 2016
Ответ дляЛгин
Вряд ли это процесс обратим... все как у меня) такой как раньше дружбы уже не будет. какое-то отторжение...
автор Лгин • 01 декабря 2016
Ответ дляМая твая не панимать
да, похоже это правда. к сожалению...насильно мил не будешь(