Банка з медом• 07 января в 11:38
Сколько уходит на еду в месяц на вашу семью?
Если покупаете в супермаркетах сбалансировано, все что хочется, фрукты, овощи, сыры, мясо, морепродукты, крупы не шлифованные: рис, чечевица
Не подсчитывали ? Больше 25.000 выходит?
Если не супермаркеты, то где покупаете? И сколько человек в семье
Зробіть вибір:
вже голосів:
До 25.000 грн в месяц
До 35.0000грн
До 45.000 грн
45 и +
Не покупаю все что хочется
Мошей ницца• 07 января в 12:57
Ответ дляШукаю стакан
8 тыс грн на троих.
Чем вы питаетесь? Можете поделиться?
Банка з медом
• 07 января в 12:57
Ответ дляРусланка з гілки
Та нет конечно
Сколько стоило питание на ребенка в школе?
Шукаю стакан• 07 января в 12:58
Ответ дляМошей ницца
Чем вы питаетесь? Можете поделиться?
Супы, каши, картошка, яйца
Мошей ницца• 07 января в 13:06
Ответ дляШукаю стакан
Супы, каши, картошка, яйца
Мяса рыбы совсем нет? Даже на выходных?
Мошей ницца• 07 января в 13:24
Ответ дляНевловимий Джо
На меня одну посчитала, питание дома 9-10 тыс в месяц.
А чем вы питаетесь на эту сумму? И как вы посчитали?
Я таке знаю• 07 января в 13:22
Ответ дляБанка з медом
А белок вы едите? Как можно питаться на 3500-4000 и есть норму белка в день, в вашем случае 100 г
Для женщины весом 55 кг норма белка в день варьируется от 44-50 г для малоподвижного образа жизни до 80-120 г и более при интенсивных тренировках, в зависимости от активности, возраста и целей (похудение, набор массы). Основная рекомендация – от 0,8 г на 1 кг веса для базовых нужд до 1,6-2,2 г/кг для спортсменов, чтобы поддержать мышцы, особенно при снижении веса.
Примерные расчеты для 55 кг:
Малоподвижный образ жизни: 55 кг * 0,8 г/кг = 44 г белка в день.Умеренная активность: 55 кг * 1,2-1,5 г/кг ≈ 66-82,5 г белка в день.Активные тренировки/похудение: 55 кг * 1,6-2,2 г/кг ≈ 88-121 г белка в день.
Примерные расчеты для 55 кг:
Невловимий Джо• 07 января в 13:25
Ответ дляМошей ницца
У меня своеобразное питание. Всегда покупаю зелень. С каждым по умом пищи. Мясо, рыба, много сыров ем. Творог. Яйца всегда. Каши картошку не покупаю и не ем. На выходных покупаю что-то готовое в кулинарии где-то. Чтоб не готовить дома на выходных.
Мошей ницца• 07 января в 13:29
Ответ дляБершкомангоЗар
У меня две молочницы ,очень вкусный творог жирный,поэтому и покупаю по 250 грн.Раньше был у них по 200.Можно покупать и по 180 грн,но там качество творога плохое.
Это в Киеве такие цены на рынке?
Мошей ницца• 07 января в 13:31
Ответ дляБанка з медом
Та ешьте что хотите. Вы изворачиваетесь как уж, так и не написав кто вы в семье и почему из всей семьи знаете что на вас только уходит 3500-4500, а сколько на других вам дела нет. Или вы сама живете или в прострации отдельно, как дочка с родителями
То вы белка не добираете, то молоко, творог, сулугуни, козлятину покупаете за 3 гривны. С вами все понятно, что живете в своих розовых фантазиях
Чтобы точно знать сколько на других это надо писать и считать. А я этого не делаю.
Я не слежу кто и что кушает и в каких количествах)
муха в кедах• 07 января в 13:33
40 тысяч,без кафе и кулинарии
2 взрослых и два подростка мальчика
Мошей ницца• 07 января в 13:34
Ответ дляНевловимий Джо
Вы случайно спортом не занимаетесь? У вас своеобразное питание для спортсмена. Белок...
Пустощі-веселощі• 07 января в 13:39
13-14 тис троє: дорослий і 2-є дітей, не підлітки. Нормально харчуємося, готую сама, інколи піца/суші
Не худа ні разу• 07 января в 13:39
пора вже робити єдину тему. в кожного свої потреби.
хтось витрчає 5000 в тиждень, хтось в місяць. хтось їсть на цю суму один, хтось утримує родину
Я таке знаю• 07 января в 13:42
Ответ дляБанка з медом
Я вот например не верю что возможно вписаться в эту цифру и не угробить свое здоровье
Почему сразу угробить?У меня 15-17т на 3х. Есть немного своих овощей и заморозка. На неделю я покупаю 4-5 кг мяса (говядина ,курица, индейка, свинина, пару раз в месяц печень), 2,5 кг творога , 6л молока, 600грамм сыра, 1-2кг рыбы, 3-4 дес яиц . Фруктов 5-7 кг :яблок, груши , хурма, цитрусовые. Морепродукты никто не любит, как и розы, пиццу пеку сама. Из несезонных овощей беру только сладкий перец , ребёнок любит, пока не выпал снег шпинат и руккола, петрушка росли на участке в открытом грунте, это если захочется зелени пожевать. Пищевой мусор не покупаю, кондитерку тоже
Я таке знаю• 07 января в 13:43
Ответ дляБершкомангоЗар
Ну да.Если только на творог и молоко и сметану у нас в месяц уходит 1600 грн.Плюс мясо еще около 1200 грн в месяц.
Это всего 2800. Это много?
Невловимий Джо• 07 января в 13:43
Ответ дляМошей ницца
И жиры. Мне подходит типа кето питание. Хожу в зал, да
Стильна штучка• 07 января в 13:54
25 тыс. 2 взрослых, 2 детей. В холодильнике есть все: икра, креветки, колбасы, сыры. Рядом Сильпо, атб, фора. Раз в неделю вечером смотрю акции. Делаю запасы бакалеи, заморозки и др.продуктов по акции: масло, крупы, макароны, банки кукурузы, тунца, оливок. Орехи и сухофрукты беру в интернете раз в 3-4 месяца сразу по килограмму (выходит около 1500-2000 грн). Овощи, фрукты, зелень, мясо, молочка, хлеб покупаю свежее 2-3 раза в неделю по потребности
муха в кедах• 07 января в 14:00
Ответ дляСтильна штучка
Если икра, креветки, колбаса, сыры, то это больше получается)
Электричка• 07 января в 14:09
Ответ дляМошей ницца
Я не знаю сколько на семью, люди с разными аппетитами и запросами. Знаю, что на меня одну 3500-4500 где-то в месяц.
Много планирования, поиск выгодную предложений, только по списку, никаких спонтанных покупок.
Не жалуюсь, меня устраивает все вполне, не в еде счастье для меня)
причем здесь счастье? Еда- это самое главное, мы то, что мы едим.
Мошей ницца• 07 января в 14:26
Ответ дляЭлектричка
Знаю людей, которые все деньги тратят на еду, икра, красная рыба, креветки, колбаса, хамон и сыр с плесенью, но при этом стирают вручную и при свободном времени смотрят телевизор, бо это бесплатно, а на развлечения просто нет уже денег.
Стильна штучка• 07 января в 14:31
Ответ длямуха в кедах
Та нет, это же продукты не на каждый день. В Сильпо часто ванночки с креветками продаются 399 за кг. Я их в пасту, в салат, на тарталетки. Икру муж купил, несколько банок, не из семейного бюджета на продукты, если честно. Колбаса-сыры у нас покупаются редко, дети такое не любят, я стараюсь не есть пустые калории, мужу приходится все доедать.
ЭмчЭндЭм• 07 января в 14:55
Капец, как вы все знаете, сколько вы тратите именно на еду в месяц? У вас какие разные конверты, из которых вы берете сугубо на еду? Или платите только картой везде и потом считаете?
Я понятия не имею, сколько тратится именно на еду, могу сказать только общие затраты, просто по тому, что остается. Но туда входит всё.
Отвечая на ваш вопрос, автор, подкупаем на столичке мясо, рыбу, овощи и фрукты и бакалею в супермаркете.
ЭмчЭндЭм• 07 января в 14:57
Ответ дляАноним_
По мере необходимости. Ни разу не обсчитали. Столичка то для мажоров и далеко от нас
Почему столичка для мажоров, если там как раз все дешевле? Там перекупы берут ящиками и потом продают дороже на мини рынках. Неделю назад брали ящик мандарин по 85 - большие, очень сладкие, без косточек. Такие же у нас на рынке возле дома по 130.
Аноним_• 07 января в 14:58
Ответ дляЭмчЭндЭм
В сильпо и новусе в районе 60грн мандарны
Байрактарна• 07 января в 15:01
Ответ дляБанка з медом
Нас двое пока что, уходит от 25 до 33 в зависимости от праздников и месяца, но не меньше 25
Никогда не считала, у вас нет такого варианта
ЭмчЭндЭм• 07 января в 15:01
Ответ дляМошей ницца
Я не беру по 300. Я беру по 100-200. Куриные голени, стейки, свинина, филе. И это все идёт в блюда, а не в чистом виде)
Козлятина по 180)
Стейки по 100 грн?? Это из какого мяса? Мы тоже берем стейки, говядина, минимум 650 грн за кг, дешевле на видела