Накладні мюслі• 07 января в 04:29
Сама готовлю и экономлю много денег в месяц
Раньше поход в магазин и кошелек пустой.А сейчас могу отложить.
Как_б_не_так• 07 января в 13:21
Ответ дляНакладні мюслі
Удалено администрацией...
Это же вопрос выбора, вы можете готовить, а можете за это время заработать больше денег.
Как_б_не_так• 07 января в 13:24
Ответ дляГерцогиня
От якщо викинете з вашого раціону масло, сметану, ковбасу і сир твердий або напівтвердий, замінете курятиною, знежиреним творогом, то витратите менше грошей і здоровіше будете.
чем вам масло, сметана и сыр не догодили? А знежирені продукти насправі не такі корисні, якщо не сказати більше.
До курятини також є питання.
Приму в дар• 07 января в 13:25
Ответ дляУси Пуси
Каждый может делать так, как удобно ему. Ни, ни автор никого не принуждаем).
Она просто написала общеизвестную истину - готовить самой дешевле, чем пользоваться общепитом.
А я дописала от себя - реже ходить в магазин - это экономия. Вот и все.
С чем именно из этого вы не согласны?
Даже не так. Не покупать лишнего - это экономия. А в магазин хоть каждый день можно ходить.
Аноним с кешбеком• 07 января в 13:27
Ответ дляСМСница
Ми також не ходимо щодня в магазин. В цьому місяці ще не ходили, нічого не купували, ще десь тиждень не будемо ходити. Але витрати на продукти все одно виросли.
А хліб ви не їсте, чи самі печете ?
Вишнёвая Леди• 07 января в 13:29
Ответ дляНакладні мюслі
Удалено администрацией...
А мне лень такое готовить. Я только поесть люблю
Вишнёвая Леди• 07 января в 13:30
Ответ дляРубаю олівлє
Круто, меня хватает только на борщ, на выпечку уже нет сил и времени.Ну и ещё чувство несправедливости что зарабатываю больше чем муж, а стою ещё у плиты.
Повезло. Зато ж муж есть)ведь так ?)
Вишнёвая Леди• 07 января в 13:31
Ответ дляРубаю олівлє
А где ж советчицы , которые орут , что кто больше зарабатывает , тот и не занимается бытом. Или это только для мужчин ?)
Вишнёвая Леди• 07 января в 13:32
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Потому, что сейчас многие на этом форуме не в Украине.
За границей нет такой большой разнице в цене между полуфабрикатом и просто отдельными ингредиентами.
В Германии очень невкусно все это. Приходится готовить
Вишнёвая Леди• 07 января в 13:34
Ответ дляМадамОхмури
О боже, вы еще и пироги печете. А мы быстро рыбку-мяско запекли, гарнир сварили и салат сварганили. Едим раз в день.🤣
Ого. Я раз в три дня
Вишнёвая Леди• 07 января в 13:37
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Но и еда более рафинированная.
Конкретно в Германии. Здесь не обжираются такими порциями, как мы, порции меньше
Это слышала и о других странах Европы.
Много бутеров разных, много хлеба. Порции при этом всеравно меньше, ингредиенты проще.
Часто на завтрак и не ужин - бутеры. Обед полноценный.
Это слышала и о других странах Европы.
Не Правда . Едят немцы дай боже и правильно делают
Герцогиня• 07 января в 13:37
Ответ дляКак_б_не_так
До курятини також є питання.
Бо додавання цих продуктів зазвичай перевищують норму жирів для здорового харчування. Використання цих продуктів завадить з´їсти норму білків, або загальний калораж буде перевищен за норму на 20-30 відсотків. Бо це швидший шлях до рефлюксной хвороби.
Вишнёвая Леди• 07 января в 13:38
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Но и еда более рафинированная.
Это слышала и о других странах Европы.
А вообще пофиг на них. Мы это мы, они это они
Вишнёвая Леди• 07 января в 13:38
Ответ дляРубаю олівлє
И Вы только готовите?Мы привыкли в Украине не считать деньги на еду и покупаем все что хочется + 3 раза в неделю семейные ужины или обеды не дома.Помок переезда вряд ли себе такое сможем позволить вот и прикидываю сколько мне ещё стоять у плиты прийдется
В Украине все живут как вы. Бедных нет
Вишнёвая Леди• 07 января в 13:41
Ответ дляНакладні мюслі
Удалено администрацией...
Главное быть счастливой . Каждому свое
Вишнёвая Леди• 07 января в 13:44
Ответ дляНакладні мюслі
Удалено администрацией...
Хорошо, что в Украине криминала нет
Вишнёвая Леди• 07 января в 13:50
Ответ дляУси Пуси
Советчицы такие смешные).
Конечно самой готовить намного дешевле, чем кулинария и полуфабрикаты).
А если еще консервацию сделать и заморозку - вообще отлично получается.
У меня, например, рука не поднимается квашеные огурцы по 160 грн покупать и капусту по 100. Я лучше сама сделаю.
И пирог испеку, и блинчиков нажарю, а не в гале куплю).
В Украине, слава Богу, можно недорого и нормально питаться. Было бы желание. И руки не из жопы
Продукты уже все дорогие , до войны было отлично
Уси Пуси• 07 января в 13:52
Ответ дляВишнёвая Леди
И к чему здесь это ваше умозаключение?
Мию вікна у мороз• 07 января в 14:00
Ответ дляНакладні мюслі
Удалено администрацией...
а зачем вам экономия на еде если у вас дом с бассейном за границей у моря?
СМСница• 07 января в 14:10
Ответ дляА_мій_самий_самий
Эти паки где-то держать нужно. И пользоваться пакетом 5 кг тяжеловато
В кладові тримаю, для користування в мене гарна керамічна банка є
СМСница• 07 января в 14:10
Ответ дляАноним с кешбеком
А хліб ви не їсте, чи самі печете ?
В морозильна хліб, лаваш на будь-який смак
СМСница• 07 января в 14:11
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Я так не беру, бо там заводяться жуки, і ненавиджу захарщувати простір.
Нічого ніколи не зародилося, ненавиджу ходити в магазин, чи робити замовлення.
СМСница• 07 января в 14:12
Ответ дляПриму в дар
Где вы это храните?
В кладові, спеціально для цього
Вишнёвая Леди• 07 января в 14:20
Ответ дляКоханозадовільна
Америку відкрили
Моя мама, бабусі, я теж все життя так робим.
Стабильность )
Герцогиня• 07 января в 14:21
Ответ дляКак_б_не_так
До курятини також є питання.
Доречі розкажіть чим знежирені молочні продукти НЕКОРИСНІ.
СМСница• 07 января в 14:51
Ответ дляПриму в дар
У вас тоже дом?
Так, невеликий будиночок. А чому теж?
Приму в дар• 07 января в 14:56
Ответ дляСМСница
Так, невеликий будиночок. А чому теж?
Девушка одна писала, что у нее много запасов, что она так экономит и дом на 150 кв.м. ))
А_мій_самий_самий• 07 января в 15:00
Ответ дляСМСница
И каждый раз поднимаете пакет с мукой, чтобы насыпать в банку? Носите банку в кладовке или муку на кухню? Зачем? Ради экономии 4 гривны или так далеко магазины? Я один раз купила пакет 5 кг муки, обплевалась, пока он закончился
: поднимать его, или чашкой зачерпывать, пересыпать куда-то, зачем?
Не гоню• 07 января в 14:58
Ответ дляНакладні мюслі
Удалено администрацией...
Мама дорога, а якщо прибрати підливку і різну солодку випічку, то взагалі на кухні будете проводити мало часу