Для драки• 01 декабря 2016
Бюджет на НГ. Чем больше откладываю- тем больше не хватает(
Планировала уложиться в 15 000. Это с учетом всего: подарки детям (заказала 3D очки сыну и коляску для куклы дочери); подарки детям на день Св.Николая (сладости + дочери куклу Монстр, сыну миньона на радио-управлении); стол (собираемся с друзьями у меня, но продукты в складчину. 6 взрослых и 5 детей); подарки гостям и их деткам (еще не знаю что покупать. А что близким дарите ВЫ?); поход на елку 1го числа; цирк 30го числа...
Наряды, и новогодний декор уже купила. Этого не считаю.
А какой бюджет у Вас? И как вообще планируете проводить НГ праздники?
Себе думаю, лучше б в Карпаты путевку взяла. Наверно в свой бюджет уложилась бы)
Результат:
вже голосів:
83 (86.46%)
до 5000
10 (10.42%)
до 10 000
2 (2.08%)
до 15 000
1 (1.04%)
от 20 000 и больше
Женщинас• 01 декабря 2016
У меня основной пункт расхода это подарки детям около 4 тыс на двоих, на св.Николая только сладости. На новогодний стол 1 тыс с головой мне хватит.
Сорока-ворона• 01 декабря 2016
подарки гостям и их деткам ??? ну если дарить подарки 6-м взрослым и 5-детям -гостям, то конечно не хватит 15 000
ПростоБелка• 01 декабря 2016
Ответ дляЯ натуралка
трындец, одна я не заморачиваюсь
не вы одна)))
детям подарки до 100 грн каждому, стол до 1000 грн и все, встречаем дома.
так что в опросе нет варианта: до 2000 грн.
Засомневаю• 01 декабря 2016
подарки только сыну и мужу, никаких застолий с кучей еды, на Св. Николая только сладости, если уж следовать традиции, так что никаких бешеных сумм у меня нет, на столе на НГ будет шампанское, может икра, сыры, хамон и пару салатов.
И да, куда-нибудь поеду на несколько дней, уж лучше на это деньги тратить! Сын с мужем поедут на лыжах кататься на каникулах.
Бочка порохУ• 01 декабря 2016
Тоже думала отложить на подарки всем. Старшему уже заказала, младшим получилось очень много потратилась на вещи. Вот теперь думаю сладостями отделаться)) А вчера плюнула на все и всех и купила себе шубку. Теперь чувствую и на столе, и на елке придется экономить((
оксюморон• 01 декабря 2016
Ничего не планирую,во сколько влодусь то и будет,но ничего заоблачного не покупаю.Подарки только близким родственникам.
Бочка порохУ• 01 декабря 2016
Ответ дляЗасомневаю
А вы почему не с ними?
Бусурманша• 01 декабря 2016
Подарки взрослым гостям - перебор. Детям гостей тоже бы что-то без перебора дарила - до 200грн
Билеты на елки уже взяла.
Четырёхсторонний скотч• 01 декабря 2016
У меня нет отдельного бюджета на НГ, беру деньги по мере надобности.
Изподтишка• 01 декабря 2016
на стол максимум мяса куплю - чтоб с картошкой стушить
подарки ребенку купила, остальным ничего не покупаю
Лика-прилипка• 01 декабря 2016
Ответ дляЯ натуралка
трындец, одна я не заморачиваюсь
не одна я тоже только сейчас подумала, мда надо подарки)) и снова не заморачиваюсь!)
Миссис Буркул• 01 декабря 2016
Ответ дляДля драки
Ну и ник я получила))) Не.. драться сегодня не планирую)
а придется))сейчас набегут те что скажут ’вы барыня зажрамшись’ и будет и срач и драка
На привозе• 01 декабря 2016
Теперь понятно для кого все эти праздники.. чтоб бабло тратили на всякие ненужные вещи. Вы слишком паритесь)
Изподтишка• 01 декабря 2016
Ответ дляМиссис Буркул
будет увлеченная дискуссия)
o.shalneva• 01 декабря 2016
Если вы для этого не берете кредиты и не в ущерб семье,то тратьте с удовольствием и без сожаления!Я люблю делать людям приятное и с удовольствием дарю подарки!
Новопоштинская• 01 декабря 2016
подарки едут, часть уже получила. заказывала еще в октябре.
новый год поедим в Ка́м´яне́ць-Поді́льський встречать с 30 по 3 января проживание+дорога машиной+ экскурсии думаю в 7 000 вложимся. 3 взрослых+1 ребенок. подарки не считаю что б не растраиваться.
дома не люблю гостей, уборка -готовка!!!!
Деловитая• 01 декабря 2016
бюджета у меня нет. Есть только на подарки: ребенок,муж, сестра - по 500 грн. На Николайчика - ребенку только сладости, остальным - мелочи какие-нибудь.
На стол, я хочу запечь индейку - 300-400грн, пару салатиков - 200 грн, тортик , ну пусть 80 грн. , вино - ну пусть 150 грн. Фруктики. Все. Около 1000.
Развлекухи на праздниках: ну пусть около 2-3 тыщ.
Наряды к Новому году давно уже не покупаю.
Вот и посчитала. До 5 штук .
Бочка порохУ• 01 декабря 2016
Ответ дляНовопоштинская
Я тоже вечно планирую уборку заранее и который год у меня все меньше и меньше остается на нее времени и сил. Эх, старею видать
БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм• 01 декабря 2016
чЁт ’скромно’ Вы))
на 15 штук можно маленькую свадебку сыграть)))
Челюскина• 01 декабря 2016
Я никогда не подсчитывала. Дочке назаказывала кучу всего ей 5 лет, мужу еще не купила подарок но планирую парфюм. У нас много родни всем надо хоть что то купить. Родители мои и его, сестра с семьей, крестники и т.д. Но вот на застолье трачу не много мы втроем на новый год всегда. На Николая дочке только сладости.
Татьяна и Александр• 01 декабря 2016
где смайлик который застрелился???
ничего не планирую и ничего не откладываю
у сына и мамы др в декабре, можно считать подарки получили и на нг
АгатаХристя• 01 декабря 2016
я не считаю .А то точно можно застрелиться .Главное чтобы все были здоровы ,а деньги .....