Лиленок• 21 июля 2013

Есть больше килограма кислого творога, что можно испечь?

Девочки, что можно испечь из прокисшего слегка творога?
Что-то, где большой расход.
Может, есть какой-то рецепт теста, где много творога и он гасится содой?
Не обязательно сладкая выпечка.
Не выбрасывать же полтора килограма почти свежего творога.
Буду весьма признательна!
Krapiva1981• 21 июля 2013
Содой гасится. Вообще советую зайти на сай хоршей кухни. Там как-таз на эту тему можно инфой разжиться Я пекла печеньки из творожного теста

inna005• 21 июля 2013
творожные пончики можно сделать (правда из скольки творога много выйдет ),ленивые вареники
Anicha• 21 июля 2013
Печенье ’Гусиные лапки’
рецепт не пишу, давно не пеку просто. гляньте в инете, он стандартный.
olga-vesna• 21 июля 2013
можно запеканку: творог+яйца+сахар и ваниль+немного маргарина\масла+манка(оставить до разбухания. Выпекать около 40 мин.(пров.спичкой)
Krapiva1981• 21 июля 2013
В общем любая длительная термическая обработка
Борщец• 21 июля 2013
Сырники, запеканка, творожное печенье.
Борщец• 21 июля 2013
Ну и ник )))))) Такого еще не видела )))
марія супрунюк• 21 июля 2013
Перекрутити через мясорубку(обовязково),2-3 ложки манки,ванільний цукор 1пач.,3-4яйця,жовтки збити з цукром(цукру на смак,я даю багато так як люблю солодке).Все змішати і в кінці добавити взбиті до піни білки і ще раз обережно перемішати.Форму змазати олією і посипати мукою.Випікати хвилин 40-50.Печу в скляній формі,дуже добре видно чи запікся.Порізати на шматки і полити сметанкою.Швидко і смачно))
Катька Пушкарева• 21 июля 2013
львовский сырник

я запеканкки всегда пеку из подгулявшего творога,никогда проблем не было

марія супрунюк• 21 июля 2013
Яєць можна і більше,дуже добре якщо є домашні,але дивіться щоб не получилась дуже рідка маса.
автор Лиленок • 21 июля 2013
Ответ дляKrapiva1981
Спасибо. Хочется проверенный рецепт или ссылку на проверенный рецепт. За тем и пришла в советчицу.
автор Лиленок • 21 июля 2013
Ответ дляolga-vesna
Для запеканки кислый творог не годится, но спасибо.
автор Лиленок • 21 июля 2013
Ответ длямарія супрунюк
Дякую! Це на яку кылькысть творога? Можна творог не через м’ясорубку, а блендером?
Катька Пушкарева• 21 июля 2013
Ответ дляЛиленок
годится еще как))

можете сделать творожные печеньки уголки,если запекать не хотите
Krapiva1981• 21 июля 2013
Ответ дляЛиленок
http://www.good-cook.ru/tort/tort_061.shtml Вот по этому рецепту пекла из именно чуть прокисшего творога.
И вообще на этом сайте очень вменяемые и хорошие рецепты
автор Лиленок • 21 июля 2013
Ответ дляzheeenka
годится еще как))

Как? Я кроме запеканки ничего не умею, честно
автор Лиленок • 21 июля 2013
Ответ дляKrapiva1981
Катька Пушкарева• 21 июля 2013
Ответ дляЛиленок
сейчас найду,если есть дети-смело подключайте к процессу)

http://www.cookingclub.ru/recipes/list/10572/0/Т
oljich• 21 июля 2013
Творожную запеканку-самый большой расход творога и не надо муки.

Svetlova• 21 июля 2013
Вот моя выручалочка, когда в доме завалялось пол-кило творога с подходящим к концу сроком годности или осталась открытая пачка, которую никто не ест и уже есть давать не рискую, а в выпечку - самое оно, тем более кисловатый творог еще лучше вступит в реакцию с разрыхлителем и будет хорошо подниматься.

Творожный кекс

Творог 500 гр.
Масло сливочное или хороший маргарин 150 гр.
Сахар 1 или 1,5 стакана, смотря насколько любите сладкое, я одним обхожусь
2 ч/л разрыхлителя
яйца 3 шт.
Мука 1,5 стакана (можно взять стакан обычной пшеничной в/с и пол стакана цельнозерновой(ее не просеивать, естесно)
ваниль любая по вкусу, можно добавить распаренный изюм.

Яйца взбить с сахаром, добавить перетертый творог, размягченное сливочное масло, просеянную муку с разрыхлителем, все перемешать, выложить в форму, но не до верха, будет подниматься, желательно форму широкую и низкую - тогда хорошо пропечется и быстрее. Выпекать в духовке 180-190 градусов духовке 30-40 минут до румяной корочки.
автор Лиленок • 21 июля 2013
Ответ дляzheeenka

Ой, неееее
автор Лиленок • 21 июля 2013
Ответ дляSvetlova

Творожный кекс

Творог 500 гр.
2 ч/л разрыхлителя
яйца 3 шт.

Спасибищеееее!
Svetlova• 21 июля 2013
Творог перетирать через железное сито обязательно, кстати, для любого рецепта, сча дам еще свою детсадовскую запеканку - мега вещь, но чуть подкисший не рекомендовала бы... http://baby-gourmand.livejournal.com/185497.html
автор Лиленок • 21 июля 2013
Девушки, спасибо за идеи!
Испекла рогалики по этому рецепту http://www.good-cook.ru/tort/tort_387.shtml
Спасибо за наводку на сайт
Сейчас буду печь кекс по рецепту Svetlova, пост 20

На фото мои сегодняшние печенюхи-рогалики, уже съели. Очень вкусные! И очень просто делать.
Я сразу масло, творог, соль и разрыхлитель превратила в гомогенную массу с помощью погружного блендера, потом просто вмешала ложкой муку. Даже руки не испачкала.