Ласунка• 01 декабря 2016
Кортексин. Кому назначали и был ли эффект?
Добрый вечер. Мамочки деток с ЗРР, кому водили кортексин? Нам врач рекомендовала начать, я переживаю( Наш аллергик, а проблему надо решать...
дЫнька• 01 декабря 2016
Смотря что у ребёнка за заболевание. Мужу кололи эффекта нет, но у него неизлечимое заболевание, колоши для поддержания. Там есть ещё два препарата со схожими эффектами, цена разная пусть врач вас консультирует.
Ласунка
• 01 декабря 2016
Ответ длядЫнька
Врач меня консультирует, но я хочу узнать от мам, которым уже назначали. был ли эффект. Реально ли он помогает
Клептоманка• 01 декабря 2016
поищите здесь на советчице. очень много тем где мамы с детками ЗРР и ЗПРР пишут что принимали и отзывы
ОйЙой• 01 декабря 2016
при зрр помогает хорошо. Но бодрит оочень сильно, ребенок может не спать или плохо спать, будет капризным, гиперактивным. и он аллергичен все таки, сделайте пробу для начала, стирильной иглой проведите по ручке ребенка и капните на порез, если в течении суток не будет реакции( набухания, красноты и т.д, можете колоть
Ягодка опять• 01 декабря 2016
Нам предлагали, я отказалась( знаю деток, которым кололи, и бестолку. В нем прилично побочек, Во вторых он очень болючий, а моя лялька и так натерпелась.Если у Вас нет поражений головного мозга, попробуйте другие методы. Психологи, логопеды. Мы пьем второй курс гаммалона, я считаю, результат есть.
Ласунка
• 01 декабря 2016
Ответ дляОйЙой
Спасибо. Пробу точно надо сделать
Ласунка
• 01 декабря 2016
Ответ дляinesska0
Нам очень помог, был колоссальный прорыв в речи.
В каком возрасте? И у вас ЗРР было?
Алиса в стране Советчица• 01 декабря 2016
Нам 2.9. У нас ЗПРР на органическом фоне, прошли 2 курса томатис потом начали пить ноофен и на фоне его прокололи кортексин, ноофен я так понимаю нам не давал гипервозбудимости. Появились звуки. Все индивидуально, у меня у знакомых девочка до 2 лет не ходила и после кортексина и курса массажа и других процедур начала ходить.
Скорая помощь• 02 декабря 2016
Автор, пока не проколете, не узнаете- будет ли эффект для Вашего ребёнка. К сожалению, только так...
Аноним Первый• 02 декабря 2016
Ответ дляЯгодка опять
и нам непомог-стрес у ребенка был и болючие сильно уколы ети
Аноним Первый• 02 декабря 2016
Ответ дляЯгодка опять
а что вам еще подошло?нам тоже гаммалон подошел