Японский Городовой• 02 декабря 2016
Кто разбирается в котятах. Нужен совет по породе.
Заказала дочка котенка на НГ. Выбрала такого. Мы уже договорились ,но в живую не видели. Отправлять будут из Мариуполя в Одессу.Пишут что есть документы. Шотландец .
Вопрос -похож он на породисто или нет? И на что обратить внимание когда будем забирать.
А то договорились,а потом нашла отзыв по этому человеку что перекупщица и продает больных котят. Но кошки у нее такие есть и котят тоже много. Ночь не спала. Переживаю.
Выбрали темненького
Результат:
вже голосів:
278 (52.85%)
да похож
176 (33.46%)
результат
72 (13.69%)
нет не похож
Акукарача• 02 декабря 2016
а зачем вам в таком случае кот с документами???
мы взяли дочке котика за 500 грн. шотландец без документов. а может и не чистый шотландец, но красивый)
сделали прививки, прогнали глистов. забирала кота лично при встрече. по-другому стремно, тем более после таких отзывов о продавце.
тянитолкайка• 02 декабря 2016
Ответ длянинусик
продавать буду через 2 недели, пока только бронируем
Так крошечные же еще, 1,5 месяца всего будет.... Да и вислоухих БРИТАНЦЕВ не бывает же...
Японский Городовой
• 02 декабря 2016
Ответ дляАкукарача
Я уже раз 5 написала что мне нужен кот ,а не документы. Мне нужен здоровый котенок. и все.
Японский Городовой
• 02 декабря 2016
Ответ дляSweetums
Автор у меня кошка родила котят 23.11. 4 котенка, чистокровных, шотландца, при правильной вязке, хотите - позвоните мне и в одессу как раз будет возможность привезти. 096 шесть 22 66 семь 8
С Донецка? Это же далеко и проблемно.
Акукарача• 02 декабря 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
ну так ищите в своем городе! зачем вам этот геморр с передаванием кота в коробке (бедный котенок, мне его жаль).
есть клубы, которые продают котят с ’браком’. если не будете разводить котят вам это без разницы.
Пукимончиг• 02 декабря 2016
Ответ дляИлюшкина мама
Добрый день, автор, у меня британцу 13 лет,чистокровный
очень общительная интересная порода
шотландцы -подразумевают опущенные ушки у них, у этого котенка на фото прямые уши- уже не шотландец
слишком маленький носик
в последние года( 5-7) продолжительность жизни британцев не больше 6-7 лет
из за того что неправильное скрещивание происходит
сейчас это очень болезненные кошки, если нет рядом ветеринарки, могут быть у вас проблемы если не дай бог придется лечить, у них слабая имунная система и кости хрупкие
очень общительная интересная порода
слишком маленький носик
Извините,но вы тоже прежде чем писать хотя бы поинтересовались,что значит уши не загнутые значит не шотландец? Они делятся на фолдов и страйтов. И вязка их происходит тольво с двумя противоположностями. Т.е. вяжут фолда с страйтом. И в помете потом есть как фолды таки и страйты, смотря в каком соотношении. Считается не плохим пометом и удачной парой когда фолдиков все же более чем страйтов. Но от этого страйт ни чем не менее ценен нежели фолд.
Японский Городовой
• 02 декабря 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
автор, не ведитесь на фото, она вам и видео выложит на вайбер, мы у нее тоже хотели купить котенка, фото и видео-все окей, отправляет без денег, оплата с водителем-условия как по мне просто лучше не придумаешь, НО, животное приехало истощенное, мы поехали с ветеринаром на вокзал, и, размр 2 мес котенка был на 1 мес, мордочка узкая, без щечек, весь котенок пах жутко сухим шампунем, а самое главное, он весь был поражен стригущим лишаем, если вам ваш ребенок дорог, переплатите денег и выберите котенка в Одессе, либо в питомнике-где люди дадут 100% гарантию.....
Уже отказались
Японский Городовой
• 02 декабря 2016
Ответ дляленабобко
возьмите другой породы у моей мамы шотландец в шерсти вся квартира, хотя и убирает постоянно, сейчас еще и аллергией начала страдать из-за шерсти кота , не советую эту породу
Не хочет она другой.
Белая и пушистая• 02 декабря 2016
Ответ дляИлюшкина мама
очень общительная интересная порода
слишком маленький носик
очень общительная интересная порода
слишком маленький носик
про уши насмешили)
Пукимончиг• 02 декабря 2016
Короче кругом специалисты я с темы ухожу. Автор удачи вам в выборе,желаю найти достойного члена семьи. К сожалению сейчас никто не застрахован,но все же если задумались именно о породе,не берите ребенка на рынке.
Улыбчик• 02 декабря 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
Он так дочке понравился. Вот из всех предложенных именно его выбрала.
Кажется у этого продавца сестра 11 месяцев назад покупала котенка , передавали автобусов с Мариуполя в Херсон . Приехал здоровый , красивый котенок . Сейчас ему чуть больше года , ни разу не болел , умничка-красавчик .
Ответ дляИлюшкина мама
очень общительная интересная порода
слишком маленький носик
очень общительная интересная порода
слишком маленький носик
Прямые ушки - у шотландцев страйтов. Британцы и шотландцы - это две разные породы. И как раз чистокровные британчики - достаточно здоровые звери
Улыбчик• 02 декабря 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
Автобусом. в коробочке. я так поняла там все налажено,водитель ним занимается.
Только стресс такой для котеночка , они едут в багажном отделении автобуса .
Японский Городовой
• 02 декабря 2016
Ответ дляУлыбчик
Точно она? В Мариуполе не только она продает.
Фантазерша• 02 декабря 2016
Автор! Хочу предупредить, что мы в Харькове купили британца в октябре, ребёнок счастлив, но через недели 2 он заболел лишаем, лечению не поддавался, ребёнок начал его бояться, пришлось отнести в акт клинику на лечение, а это 1,5 тыс грн за каждые 10 дней его прибывания там. Лечение не помогало:( ...
Я теперь никогда в жизни не куплю никакое животное. Все вакцины и уход за котятами дорогой, заводчики не соблюдают никаких правил и в итоге продают больных котят. Это печально
Добрый Dietolog• 02 декабря 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
тогда какая разница, действительно ли это шотландец (кстати - они обещабт вислоухого или прямоухого?)),
и зачем вообще везти его откуда-то, если можно купить в своем городе?
Добрый Dietolog• 02 декабря 2016
автор, прочитайте, просто чтобы понимать, ктое сть кто и что за документы у породистого кота должны быть.
Японский Городовой
• 02 декабря 2016
Ответ дляДобрый Dietolog
Спасибо,почитаю.
Ксерокопия ночи• 02 декабря 2016
не советую брать.. мы так купили метиса мейн куна - в итогу получили больного кота (на иммунном уровне) уже замучались с ним, денег выкинули кучу, а кот постоянно чем-то болеет
Японский Городовой
• 02 декабря 2016
Ответ дляДобрый Dietolog
Прямоухого
Японский Городовой
• 02 декабря 2016
Ответ длякосмея
Похоже она , на таком-же фоне был наш Шерлок сфотографирован .
Котеночка сестре показывали в скайпе , и он-же и приехал .
А я вот боюсь брать. Тоже вам автобусом отправляла?
Ответ дляЯпонский Городовой
Я тоже сестру отговаривала , но ей так котеночек понравился , что она рискнула .
Да ехал автобусом , в такой утепленной коробке . Деньги передавала через водителя автобуса . Он так бедненький там кричал : сестра сначала услышала котенка , а уж потом автобус увидела . Это был подарок племяшке на НГ , приехал 31 декабря .
Леди Г• 02 декабря 2016
Ответ дляШкура Шуры
и глаза у наших желтые а не серые
У всех котят серые глаза, потом перецветают.
На перекуре• 02 декабря 2016
автор, два месяца назад мы с дочко выбирали котенка по интернету. Нашли в Киеве, созвонились с заводчиком, всё обсудили по доставке. Приехал он к нам в поезде в переноске, кот. я оплатила отдельно...Проводник мужчина даже не хотел с ним расставаться. Спокойно перенёс поездку. Документы с отметками о прививках были, вся история есть.... Абсолютно здоровый котёнок радует нас уже второй месяц. Так что ищите хороший питомник и покупайте котёнка!
Леди Г• 02 декабря 2016
Ответ длянинусик
Маленького продвать не буду, минимум через 2 недели, чтоб уже кушали самостоятельно
Мимнимум котят продают в 3 мес!!! И нет такой породы - вислоухие британцы, о какой чистокровности вы говорите? Люди, ну смешно же - ну хоть не пишите так громко что чисто о чистокровности продавая подсоснвх котят несуществующей породы!