Японский Городовой• 02 декабря 2016
Кто разбирается в котятах. Нужен совет по породе.
Заказала дочка котенка на НГ. Выбрала такого. Мы уже договорились ,но в живую не видели. Отправлять будут из Мариуполя в Одессу.Пишут что есть документы. Шотландец .
Вопрос -похож он на породисто или нет? И на что обратить внимание когда будем забирать.
А то договорились,а потом нашла отзыв по этому человеку что перекупщица и продает больных котят. Но кошки у нее такие есть и котят тоже много. Ночь не спала. Переживаю.
Выбрали темненького
Результат:
вже голосів:
278 (52.85%)
да похож
176 (33.46%)
результат
72 (13.69%)
нет не похож
Белая и пушистая• 02 декабря 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
Это чревато чем то для котенка или просто не очень породистый будет?
визуально мне лично не нравятся, люблю британцев и скотишей именно за за морды щекастые))))нашего все любят за щеки потрепать))такая милаха
Запароленое одеяло• 02 декабря 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
Нет еще трех 2.5. Стоит 1200. Мы не гонимся за породами. Мы живем в селе и у нас есть три кота уличных .Это дочка хочет именно такого. Она не понимает порода ,не порода. Он ей визуально понравился из всех выбираемых и бесплатных в том числе. Этого планируем держать дома.
Напишите мне в личку. Или наберите моб. Дам ответ.
Безникая• 02 декабря 2016
Ответ дляЩа как дам
видела я котов из питомника на выставке. Это был ужас. продавали их с большой скидкой, конечно же. Страшненькие такие кошки по 6 мес. Так что покупка из питомника в нашей стране никаких гарантий не даёт. Езжайте на базар и смотрите там на месте
ни в коем случае на базар!!
Веселуха Муха• 02 декабря 2016
Ответ дляПукимончиг
Здравствуйте, у меня хоть и оформлен питомник ,но все чаще чувствую что я больше разведенец нежели заводчик... у меня очень мало опыта. Я не могу проконсультировать людей по болезням,вот у одного нашего кота вылезло 3е веко от чего???? У меня спрашивают,я почитала в инете информацию-задумалась. Что я имею,кошку оформленную в клубе Роландус,прошедшую выставку и получившую право на разведение, папу интерчемпиона. Вяжу раз в год, хотя кошка просит кота каждые 2 недели. Не спорю получаю от котят море удовольствия и не большие деньги. Т.к. много денег уходит на содержание беременной кошки и котят. Стараюсь обеспечить им правильное питание,кормлю говядиной молочкой и позже пытаюсь перевести их на корм,но не тут то было.... мои коты стоят не много ни мало от 2000 в зависимости от целей приобритения. А теперь самое главное,подскажите мне если я не компетентна в болезнях, не всегда точно определяю окрас котят, и не знаю с кем лучше повязать мою кошку по окрасу,чтоб котята были максимально красивые и здоровые( ну кроме того,что это обязательно должен быть страйт) мне дорога в разведение закрыта? Чувствую огромную ответственность за жизнь котят.. не против ,а только за чтоб котята жили до 3х месяцев,но цена их тогда значительно выше должна быть..+девочка моя приносит много котят 6-7 ,а они в 2,5 месяца весят по 1,7-2 кг и я с трудом представляю что ее будут сосать такие слоники. Мне и жалко и кисю свою.
Это не чистокровная кошка. И котята с помета явно не породистые
Ответ дляПукимончиг
спасибо. Сейчас в декрете,буду изучать на досуге. Знаете ,стыдно..получается кошку развожу,а сама толком ничего не знаю.... вот мне практически все мои покупатели жалуются,что котята отказываются от сушки..когда я пропустила этот момент? Не могу же я их с 4х недельного аозраста подкармливать кормом,пусть и размоченным в воде. Вот в 2 месяца поставила сушку,можно сказать в свободный доступ....ну хрустели они им...но так не с жадностью конечно... как их теперь заставить есть один корм?
Я ращу котят исключительно на натуралке. Считаю это правильным. Мои тоже не сразу сушку есть начинают, поэтому не вижу проблемы ))) но моя натуралка поавильно сбалансирована. Если хотите - напишите мне в личку, накидаю вам ссылок по питанию интересных. Только вечером, а то с телефона неудобно )))
Апочемучка• 02 декабря 2016
Сразу скажу, что котенок нелегко переносит переезд. Пожалейте котенка. Лучше искать на месте. Шотландцы очень нежные, лучше выберете в своем городе. Еще им часто необходим кальций. У меня две кошки шотландские. Необходим хороший корм, если естественный - мясо, продукты с кальцием. В общем почитайте лучше.
Пукимончиг• 02 декабря 2016
Ответ для2_Кота
Обязательно постучусь
Японский Городовой
• 02 декабря 2016
Ответ для2_Кота
Вам таки хочется отдать деньги мошенникам.
Не хочу.
Веселуха Муха• 02 декабря 2016
Автор, никогда не понимала таких людей.
Суммы нет, но хочу тут и сейчас.
Кто вам мешает купить кота через месяц, когда деньги будут и котята новые появятся в продаже.
Фотографию котёнка вам могу прислать даже я и сказать, что я занимаюсь разведением. Хотите?
Породистые коты не дешевы в уходе.
Подруга-ветеринар его кормить не будет.
Суммы нет, но хочу тут и сейчас.
Породистые коты не дешевы в уходе.
Подруга-ветеринар его кормить не будет.
Пукимончиг• 02 декабря 2016
Ответ дляВеселуха Муха
мне ваша оценка не интересна. Вы профессионал? Мои котята, а именно красный прошел актировку у фелинолога лично... плюс была в городе выставка и его видели и оценили 4судьи с Киева в частной обстановке,оценен как очень перспективный кот.. так что оставьте свои язвительные анонимные комментарии при себе.
Веселуха Муха• 02 декабря 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
А этот? Звонить не звонить?
На первом фото - котёнок с интернета. А на последних фото котёнок двойтерьер. Да и на пианино кот уже грустный и понурый
Запароленое одеяло• 02 декабря 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
Он так дочке понравился. Вот из всех предложенных именно его выбрала.
Наберите на моб или свой мне.Я у Вас в штрафных.
Тюрюнь_Тюнь• 02 декабря 2016
Автор на РІА гляньте, є в Одесі по 2 тис грн гарні прямовухі шотландці
Японский Городовой
• 02 декабря 2016
Ответ дляВеселуха Муха
Автор, никогда не понимала таких людей.
Суммы нет, но хочу тут и сейчас.
Породистые коты не дешевы в уходе.
Подруга-ветеринар его кормить не будет.
Суммы нет, но хочу тут и сейчас.
Породистые коты не дешевы в уходе.
Подруга-ветеринар его кормить не будет.
Кормить будет чем. А вот купить больше 2000 я не готова.
Японский Городовой
• 02 декабря 2016
Ответ дляЗапароленое одеяло
я вам написала.
Веселуха Муха• 02 декабря 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
Тона к чему эти фразы: в этом месяце много День Рождений, когда вы априори не готовы тратиться??
Ответ дляЯпонский Городовой
Значит этого не брать?
Вам писали выше- мама странная. Такие неразборчивые вязки приводят к проблемам со здоровьем. Шотланды-это искусственно выведенная порода. Они очень капризны по здоровью итак, а если к этому добавить неконтролируемые вязки
У кота должны быть документы ( не только ветпаспорт-это не проблема, его купить можно ветклинике).
У моего котенка есть временный паспорт ( постоянный с родословной выдается в 1 год). Т.е вязка была контролируема через клуб, заводчик потом осмотрел этого котенка ( в т.ч оценил его здоровье и пр).
Верочка 100%• 02 декабря 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
Значит этого не брать?
Я на большого специалиста не претендую, то имхо, и котенок, и мама, рядом с британцами не стояли. А фото папы скопировано из Инета.
Веселуха Муха• 02 декабря 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
А этот? Звонить не звонить?
Даже больше скажу:
Первые 2 фото: скрины с телефона с поиска Британские котята.
Продаёт она кота с последних 2 фото
На последнем кот двортерьер меньше и на вид здоров.
А на предпоследнем этот же двойрерьер уже большой и поникший
Продаёт она кота с последних 2 фото
Веселуха Муха• 02 декабря 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
Значит этого не брать?
Этот даже примерно не похож на британца. Глаза мелкие, форма. Да он весь не похож.
Вы странная. За породистого платить не готовы. Зато готовы взять за 1-2 тыс кота с улицы
тянитолкайка• 02 декабря 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
нет,пометит все на свете,не рады будете уже сами себе.природа своё берет
Чего это он будет метить все на свете??? У нас кот почти 8 лет живет, кастрировали в 11 месяцев, не метит.
Верочка 100%• 02 декабря 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
А этот? Звонить не звонить?
Тоже мимо.
Это классика уже - вИслоухие британцы :))
Я долго искала котенка, поскольку бюджет ограничен, сначала смотрела на олх, сходила в гости к некоторым, как оказалось, разведенцам. И поняла, что 1.5 месячные котята, без прививок, за недорого, от непонятных родителей, выросшие в непонятных условиях - не мой выбор.
В результате своего купили на выставке. Уже подросшего (5 месяцев), видимо, за счет этого и цена оказалась приемлема. С документами, прививками, клубными родителями, с уверенностью в его здоровье.
Но главное, я лично взяла его в руки и уже не смогла отпустить и отдать хозяйке :) Через 2 месяца мы его кастрировали, и вот уже 3 года это любимец всей семьи.