Пышечка• 02 декабря 2016
Девочки, сегодня ребенок замерз в "экко"(((
3 сезона ребенку (3.10 года) беру на зиму "экко". Очень они мне нравятся! Не промокают, всегда ножка тепленькая была. А сегодня пол часика на улице погуляли. Пришли домой, дочку раздеваю, а ножки холодные (я когда ее раздевала,она мне начала жаловаться - "ножки как в холодильнике", на улице говорила что не холодно ей).
Одета была : футболка, гольфик утепленный, колготы тонкие , носочки тонкие, куртка, полукомбез, шапка , шарф, варешки.
.. ручки были теплыми.
девочки, может где-то совершила ошибку в одежде, может были лишними носки?!!!
...так расстроилась((((
.. ручки были теплыми.
...так расстроилась((((
Пышечка
• 02 декабря 2016
девочки, что-то надо покупать, но что?
посоветуйте! ...но с деньгами напряг((( бюджетное, более-менее качественное!
... может с ин. сайтов?
Губы рыбы• 02 декабря 2016
Ответ дляNicole F
Марку не подскажете? Нам тоже не помешает.
Уже не помню, брала в Ашане, черного цвета, без каких-либо рисунков, а на колготке наклеечка круглая - ’шерсть’, и в составе тоже, соответственно обнаружила содержание.
Губы рыбы• 02 декабря 2016
Ответ дляБрынза
Я, начитавшись советчицы, тоже своему на 2 года покупала Экко. Ходили в них до первого снега, а как только реально похолодало, нога сразу стала мерзнуть и очень сильно. Размер был правильный, и поддева тоже. С тех пор больше его не покупаю, хотя в них было классно по лужам бегать. А беру термики попроще и на морозы валенки. И всегда ноги сухие и теплые.
Не понимаю, как может ноге быть жарко в сапогах зимой????У меня лично такого никогда вообще не бывает, или нормально или холодно. Жарко только в помещении, а на улице вечно мерзну.
а я с детства помню то ощущение, когда в сапожках нога мокреет (мы активно с братом гуляли всегда), а потом когда на санках катаешься, ноги начинают замерзать, в итоге приходила домой с ледяными ногами. Сейчас мне тепло только в дутиках. Хотя термо себе еще никогда не покупала, все же, думаю, мне в них будет прохладно, т.к. я уже не бегаю и не прыгаю на прогулках, так, снеговика свалять могу, снежки покидать))))
Майор Медуза• 02 декабря 2016
Ответ дляМуууумие
Люди, вы шутите? и как мы выросли в обычных цигейковых сапогах
Как капусты)).колготы шерстяные носки.сверху вязаные штаны.валенки на это састье сверху).И постоянно мокрые ноги и растирание их спиртом.Примерная сводка из моего детства.
Замыленная• 02 декабря 2016
А сколько у вас градусов что носки надели ребенку? Мои в Экко один слой. Сын только в носках, дочь только носки ил колготы - не мерзнут. Экко обожаю, именно зимние детские, каждый год беру.
Пышечка
• 02 декабря 2016
Ответ дляЗамыленная
сегодня -2, -3, и снега много)))
вот из-за снега я и решила носки одеть
до того как снега не было, в такую же темп. и даже ниже, носки не одевала и было все ок!
вот из-за снега я и решила носки одеть
Дуболом• 02 декабря 2016
а мой пришел с мокрыми ногами в екко при том что они абсолютно целы((
так их люблю постоянно беру только их на зиму детям,а тут такое -(
Брынза• 02 декабря 2016
Ответ дляГубы рыбы
Та я верю, многие такое пишут, но я лично такого не чувствовала никогда, наверное. У меня всегда ноги ледяные на прогулке, более менее теплые, если иду куда-то целенаправленно, а не в развалочку. Носила или дутики или кожа+мех, одинаково. Сейчас купила себе на толстой подошве на пару размеров больше и надеваю под низ толстенный вязанный носок, у бабушки на рынке купила, и все-равно ноги отваливаются от холода. Поэтому для меня из области фантастики читать, что может быть жарко на колготок+тонкий носок))
Но у меня не только ноги, вся так мерзну(
Тушь для2го класса• 02 декабря 2016
у моего сегодня в Демарчика ножки чуть влажные были. Вот так, а демарчики б/у покупала, в новых бы наверное сварился. И комбез Ленне (новый) пока у нас не очень, а вот Картерс очень и спим и гуляем тепленькие, не потееем, удобно. Малышу 1 год и 3 мес.
оксюморон• 02 декабря 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
Не знаю, чи в цьому причина холодних ніг, але хлопок для зими не підходить. Гольфики, футболки - це все для літа, максимум теплої осені-весни. Якщо Вам важливо адекватно одягнути дитину, купіть хоча б натільний шар з шерсті чи здатної відводити вологу синтетики.
:)) кто это придумал? моя семья всю зиму ходит в обычных хлопковых носках, а шерсть не подходит к термообуви, и тем более к температуре близкой к 0.
Термобелье, то которое с синтетикой, для активного времяпрепровождения, когда человек потеет, на горках или активные игры, при температуре минус 1-2, вообще обычного свитера-гольфа на обычную хб футболку с головой, какая шерсть-термобелье?
Автор у вас что то лишнее либо колготы либо носки
оксюморон• 02 декабря 2016
Ответ дляРадуга-дуга
в интертопе. 2 года назад. по акции))) еще за 500 грн.
я вот думаю, может они уже малы , у ребенка ножка 16.2 см. стелька 16.5см.
3 мм, конечно малы, а вы еще и носки+колготы, обувь сжала ногу и нарушилась терморегуляция.
Г@Л@В@ломка• 02 декабря 2016
Сегодня были в Экко , только на х/ б колготки . Ничего не мерзло.
Снега у нас нет
Подумывающая• 02 декабря 2016
Ответ дляРадуга-дуга
Конечно , малы. На зиму должен быть +1,0 см как минимум. Вам выше правильно писали. Пальцы сжаты, нарушается кровообращение и как следствие- мёрзнут ножки. Я даже себе беру на зиму больше на размер.
Матрёна• 02 декабря 2016
Нужны термоколготы или легенсы и термоноски. Дочка в суперфитах, но суть та же. Носки 100% полиэстер и легенсы, ноги теплые и сухие. Если мороз одеваю термоколготы с мереносовой шерстью. Никогда не одеваю и носки и колготы, что то одно. Но на сильные морозы есть валенки.
Чеширская кошечка• 02 декабря 2016
Ответ дляКидстаффовна
ага, и ортопедии тоже - не перейматися. и, кстати, мне в бирпавах не жарко.
Ортопедією не переймаюся, в дітей з ногами все ОК.
Угги різні бувають - є м’які, як тапки, наприклад UGG classic. А є відносно жорсткі, що добре тримають форму: bearpaw meadow, emu brumby lo.
Та і морозів тих 2 тижні за всю зиму - навіть найшкідливіше взуття не встигне якось повпливати.
Матрёна• 02 декабря 2016
Ответ дляРадуга-дуга
сегодня -2, -3, и снега много)))
вот из-за снега я и решила носки одеть
Колготы Норвег модель Multifunctional. Еще есть Casual. Носки другой фирмы полушерсть есть и полиэстер неизвестной фирмы, знакомая подарила.
Чеширская кошечка• 02 декабря 2016
Ответ дляоксюморон
шерсть буває різною. Бабусині в’язані шерстяні шкарпетки для термовзуття не підходять. А тонкі шерстяні з домішком поліаміду від спеціалізованих марок - цілком.
Термобілизна, в тому числі і синтетична, буває різного призначення, різної товщини, з різними властивостями. Я на собі попробувала термобілизну, і повертатися до хлопку не хочу. Справа не стільки в теплоті, скільки в комфорті. Відчуття мокрої футболки під час активних ігор з дітьми мені не дуже приємне.
Чеширская кошечка• 02 декабря 2016
Ответ дляМатрёна
ой ці колготки мабуть коштують як чоботи автора...
Матрёна• 02 декабря 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
модель Multifunctional носим другу зиму, брала розмір 98/104 на ріст 92. Зараз 98 і ще вистачить на наступну, а то і на дві зими. Casual вистачить тільки на 2 зими, перевірено, бо в нас вже 2 пара, добре тягнуться обидві. В мене дочка мерзлячка, а старша носила чоботи дійсно тільки на бавовняні колготи і не мерзла екко.
Матрёна• 02 декабря 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
480 грн.
Чеширская кошечка• 02 декабря 2016
Ответ дляМатрёна
Колготки на 2 зими? Ви їх не перете після кожного одягання?
Матрёна• 02 декабря 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
Ні, перу рідко, в дитсадок не ходим, тільки на прогулянку, раз в тиждень мабуть. Перу в машинці на 30 градусах, не більше 400 обертів, все добре. В мене 2 пари, тому нормально і ще легінси і 2 пари шкарпеток.
Матрёна• 02 декабря 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
ну я майже вгадала - чоботи 500.
нові екко більше 2000 грн.
Чеширская кошечка• 02 декабря 2016
Ответ дляМатрёна
нові екко більше 2000 грн.
автор вище писала, що конкретно її чоботи вона купила за 500 грн.
Чеширская кошечка• 02 декабря 2016
Ответ дляМатрёна
мені таке не підходить, шкарпетки і колготи в нас тільки на 1 одягання, навіть якщо виходимо на 40 хвилин. Тому дешевше купити шерстяні леггінси+шкарпетки.