Проработник• 22 июля 2013

Сколько прибавляете в весе во время месячных?

Результат:
вже голосів: 100
25 (25%) 2 кг
24 (24%) 1кг
16 (16%) результаты
13 (13%) от 500 до 1000грм
8 (8%) не меняется
5 (5%) от 100 до 500грм
3 (3%) до 100грм
3 (3%) 3кг
2 (2%) 4 кг
1 (1%) 5 кг
Сарафанное радио• 22 июля 2013
А какая связь одного с другим?

Очень добрый аноним• 22 июля 2013
я ваще не в курсах...а шо прибавляют...
aylatan23• 22 июля 2013
До месячных. Во время - теряю.
AlisaSelezneva• 22 июля 2013
Ответ дляaylatan23
До месячных. Во время - теряю.
+10000 примерно на 3й день уходит само собой
Леди Г• 22 июля 2013
Ответ дляСарафанное радио
А какая связь одного с другим?
У меня связь одна - за дня три до начала КД во мне просыпается поросенок, который хочет, пиццу, мясо, шоколадку, шашлык, борщ, тортик, колбаску с хлебушком и т.д. )))

Вот я и набираю 1-2 кг, уже после КД все входит в норму, если по инерции не продолжать объедаться всякими вредностями.
Утка_в_тапках• 22 июля 2013
Я прибавляю пару кг, но за счет какой-то отечности что ли, все наливается, грудь, живот же распухает, через дня три все уходит само собой.
svnatalochka• 22 июля 2013
Ответ дляЛеди Г

У меня тоже так.я уже привыкла и не парюсь. А еще вся,как воздушный шарик надуваюсь,а на второй-третий день все становиься на местотсамо собой и кушать не хочеься снова. И шоколад,напртмер,я ем раз в мемяц -перед месячными,больше не хочеься
Леди Г• 22 июля 2013
Ответ дляsvnatalochka
И я шоколадки точу либо сразу до начала, либо в первые три дня )))) И хочется, аж зубы сводит. Ох, уж эти гормоны
_krapka_• 22 июля 2013
блин.. мне за неделю до мес, пробивает на жор.... но реально не поправляюсь... хотя ем как не в себя... муж подкалывает всегда:))) типа готовим на скольких? 3-х или 4-рых.. так как реально съедаю двойную порцию....

Научительница• 22 июля 2013
Блин, и не додумалась бы так специально взвешиваться. Автор, вам что скучно?
Барбитта• 23 июля 2013
а при чём здесь ваш ЖОР только не пойму...
’Такое прибавление веса перед месячными основано на жидкости, а не на жире. Жидкость перед месячными скапливается в результате изменения уровня гормонов эстрогена и прогестерона. Вы можете заметить, что за несколько дней до вашего цикла, до начала менструации, посещаете туалет не так часто, как обычно. Частично это прибавление веса перед месячными может также вызываться запором - это обычная проблема - в этот период, который возникает из-за того, что гормоны расслабляют мышцы толстой кишки и она очищается не так эффективно. У вас также может пучить живот из-за избыточного возникновения газов в кишечнике, и в этом снова виноваты гормоны.
Когда цикл менструации, заканчивается, жидкость выводится с мочой, запор и газы исчезают и все возвращается в свою норму, в том числе и вес. Но эти колебания незначительные.
Однако, если вы едите больше, чем нужно вашему организму для питания за несколько дней до вашего цикла, то со временем вы можете поправиться.
Женщины, пытающиеся похудеть, не должны взвешиваться на неделе перед началом цикла, так как прибавление веса может испортить настроение, даже если вы знаете, что это не жир.
Идеальное решение – вставать на весы не чаще одного раза в месяц, скажем, в последний день вашего цикла.
Тогда вы получите правильное представление о продвижении к заветной цели по сбрасыванию веса.’
Очень-очень• 23 июля 2013
Ответ дляЛеди Г

+мУльен!!!)
У меня та же фигня..
303030• 23 июля 2013
Поскольку во второй фазе менструального цикла усиливается выработка прогестерона, началу критических дней набегают 1–1,5 кг лишнего веса, лицо становится одутловатым, проступают мешки под глазами. Из-за прогестерона дамы становятся рассеянными, заторможенными, обидчивыми, раздражаются и плачут по пустякам, впадают в депрессию.

http://russianusa.tarima.org/hormones-skin-health.... отсюда, очень интересная статейка
Непогодка• 23 июля 2013
Дело не в том, что Вы едите, а в том. что перед КД в организме задерживается жидкость. Вт о весе подробненько