Трактор Вика• 05 декабря 2016

кто может помочь заполнить книгу учета доходов фоп 2

или проказать страницу как правильно это делать. надо рассказать на пальцах. по примерам в гугле ничего не пойму.
Смурфик• 05 декабря 2016
Есть инструкция, поищите.Может там разберетесь.

fikke• 05 декабря 2016
А что вам не понятно?
Фенте Фря• 05 декабря 2016
а что там сложного????
+ прописываете итоги за месяц, квартал, полгода, год
если был возврат, его в колонку 3, а колонка 4 будет за минусом 3-й
если деньги поступают налом и безналом, то за каждый день 2 записи
автор Трактор Вика • 05 декабря 2016
Ответ дляФенте Фря
а что там сложного????
так получается что если у меня только продажа без возвратов и больше ничего то у меня только первые 2 колонки заполнены? дата и сума дохода? все остальное пустое?
Фенте Фря• 05 декабря 2016
нет, если нет возвратов, то заполнено так, как я выложила на фото )))
читайте вверху таблицы
графа 4 = графа 2 - графа 3
графа 7 = графа 4 + графа 5 + графа 6
автор Трактор Вика • 05 декабря 2016
а нигде не надо указывать за сколько я купила товар и какой доход? т.е. сума продажи - сума закупки?
автор Трактор Вика • 05 декабря 2016
у меня вот такой вид. Если в 4 и 5 ничего не пишу, то и 6 не надо?
Фенте Фря• 05 декабря 2016
Вы же только книгу доходов ведете ))) а вот общесистемники и 3 группа ведут книгу доходов/расходов, вот они и должны все это указывать
а Вам лишь бы за 12 месяцев не перешагнуть 1 500 000 грн
Фенте Фря• 05 декабря 2016
увы, качество фото таково, что не видно текста в шапке таблицы, заполняйте по тексту, в конце книги обычно печатают инструкцию по заполнению

Т а т ь я н а• 05 декабря 2016
Ответ дляТрактор Вика
Раньше надо было указывать, сейчас нет. Только доход
Т а т ь я н а• 05 декабря 2016
Если в книге 8 колонок (старого образца 9 колонок):
графа 1 – дата
графа 2 – сумма за день
графа 3 - прочерк
графа 4 – пишите туже сумму, что в графе 2
графа 5 - прочерк
графа 6 - пишите туже сумму, что в графе 2
графа 7 - прочерк
графа 8 – прочерк
В конце месяца – сумма по графе 6
автор Трактор Вика • 05 декабря 2016
Во т так правильно? И так за каждый месяц
автор Трактор Вика • 05 декабря 2016
Ответ дляТ а т ь я н а
графа 1 – дата
графа 2 – сумма за день
графа 3 - прочерк
графа 5 - прочерк
графа 7 - прочерк
графа 8 – прочерк
В конце месяца – сумма по графе 6
спасибо. 8 колонок у меня так и написала. только вот вопрос в конце книги написано что графа 4 туда вносить суму разници между 3 и 2 колонкой. если 3 в принципе не заполняется, то нужно ли 4 писать? и соответственно 6 колонка? (там 4+5)
Т а т ь я н а• 05 декабря 2016
Ответ дляТрактор Вика
Да, правильно.
Т а т ь я н а• 05 декабря 2016
Ответ дляТрактор Вика
Если совсем по правилам, надо заносить в книгу любые движения денег. Но, на 2 группе, главное не превысить норму. Ваши возвраты и т.п. не сильно кому интересны, если сами не будете привлекать к ним внимание. Записываете только доход.

Фенте Фря• 05 декабря 2016
гр 4= гр. 2- 0 (т.к. в гр 3 нет значения)
автор Трактор Вика • 05 декабря 2016
Ответ дляТ а т ь я н а

спасибо
Алиса в стране Советчица• 05 декабря 2016
Девочки, как вы отображаете нал и безнал? Вроде нужно их разделять отдельными строками?
Фенте Фря• 05 декабря 2016
точно так же ))) только запись за день 2 строки

Ответ дляФенте Фря
Спасибо