ДаЗдраПерма• 05 декабря 2016
1100грн это нормальная цена за пуховое одеяло (пух-перо)???
Стеганное полуторное одеяло. Клетка прострочки около 20х20см.
Набивка обычная такая же как в обычных перьевых подушках "натуральный пух-перо".
Размер одеяла 218х180см.
Одеяло не заводское.
Женщина мастерица на дому сама шьет одеяла и подушки - вот мне такой вариант предложила.
Подскажите к то в курсе - стоит ли брать за такие деньги?
Размер одеяла 218х180см.
Одеяло не заводское.
Результат:
вже голосів:
7 (43.75%)
Цена вполне нормальная
5 (31.25%)
Недорого, сама бы купила за такие деньги
3 (18.75%)
Цена явно завышена
1 (6.25%)
Могу подсказать где подешевле - в коментариях
Бокс-орун• 05 декабря 2016
Смотря какой пух (есть белый , а есть серый), и смотря какие пропорции пуха к перу)))
Попадалочка• 05 декабря 2016
Зачем вам этот пух при нынешних технологиях.Сплошной аллерген,если еще пера больше,а думаю так и есть еще и тяжелое.
Откушу что там торчит• 05 декабря 2016
Ответ дляПопадалочка
+100
ДаЗдраПерма
• 05 декабря 2016
Ответ дляМаурита
Говорит что около 60% пуха и 40% пера.
ДаЗдраПерма
• 05 декабря 2016
Ответ дляПопадалочка
Тяжелое но теплое - в детсве-юности было подобное одеяло до сих пор его помню.
Ничего против технологий не имею - но под технологиями мне все видятся китайцы которые научились делать из нефти - синтепон, холлофайбер, силиконовое волокно и тд - звучит как то не слишком натурально? ...и в купе с ними наши ’отечественные’ производители запихивающие в одеяло чего подешевле из импортируемого китайского наполнителя...
если это такие новые технологии то я лучше чихать буду укрывшись под старыми технологиями))
Самый умный• 05 декабря 2016
А стирать как будете? Или купили и пока не сноситься? Не думала что такие одеяла кто-то ещё покупает
Клептоманка• 05 декабря 2016
Цена нормальная. Если что, я в теме, более 10 лет занимались чисткой и реставрацией пухо-перовых подушек и одеял. Реставрация пухового одеяла год назад стоила 750-950 грн. А по поводу тяжелого одеяла - пуховое одеяло не может быть тяжелым. Поверьте.Тяжелые куриные перья, гусиные и утиные легкие, не говоря уже о пухе.
ДаЗдраПерма
• 05 декабря 2016
Ответ дляСамый умный
Так пододеяльник есть для стирки. Пуховые вещи вроде одеял и подушек не стирают - как мне кажется.
Можно же на мороз одеяло вынести - вибить его вибивалкой или летом на сквозняку проветрить. Химчистка на худой конец.
Марафетчица• 05 декабря 2016
Я года два назад купила такое одеяло у мастерицы. Из плюсов теплющее, обволакивает тело, а не торчит как силиконовое. Но сколько же от него пыли! Оно врроде и не лезет, а именно пыхтит. Когда делаю уборку, понимаю, что больше всего пылищи именно в нашей спальне. В гостинной, где все толкутся целый день, пыли практически нет. Очень хочу поменять его на искусственное, но боюсь по теплоте никакое с ним не сравнится.
Постель-ка• 06 декабря 2016
Авиор, не покупайте такое одеяло! Тяжелое и в нем с годами заводятся клещи и пыль. Плюс могут вызывать аллергию. Сейчас есть классные легкие гироалоергенные с искусственным лебяжьим пухом. Если интересно, заходите проконсультирую. 15 лет опыта продаж в этой сфере. Натуральные не рекомендую