Аноним• 02 сентября 2012
Спрей от заложенности носа ребёнку
К таким препаратам прибегаю крайне ретко,но....думаю в аптечке должен быть обязательно.Очень жаль малыша,когда он ночью мучается(((А так... отлично помогает промывание носика суперсредством "Хьюмер".Посоветуйте пожалуйста спрей нозальный,который быстро и на долго пробьёт носик малышу)
Аноним
• 03 сентября 2012
Нам 2 годика,тоже думала за ’Отривин’,читала нам по возросту подходит,но только спрей....капли нивкакую
А вот ’Називин’только с 6 лет((
Аноним
• 03 сентября 2012
Ответ дляАноним
Хьюмер Гипертонический (в красной упаковке)
ух-ты ,спасибо...о таком не слышала
Аноним• 03 сентября 2012
Називин- ничего хорошего(((
Я последнее время промываю спреем Аквамарис(от Хьюмера ребенок орет), а потом капаю носик раствором - Аквамарис + физраствор 1 к 20. Помогает супер, последнее время лечу ребенка только Умкалором, помогает реально. Нам педиатр посоветовал.
Ответ дляАноним
Називин- ничего хорошего(((
Промывание и сосудосуживающие средства - разные вещи. При оттеке слизистой ни аквамарис, ни физраствор не помогут. При подозрении на отит - промывать нос нельзя - только сосудосуживающие капли.
Аноним• 03 сентября 2012
Аквамарис (как и хьюмер) - это и есть физраствор по сути. Соленая вода. Зачем их там мешать еще в пропорциях...?
Сосудосуживающими не увлекайтесь, пару раз в день для облегчения, например перед сном.
Ответ дляАноним
По совету Комаровского: мама, для своего спокойствия, должна что-то делать! Пусть уж лучше соленую воду 1:20 разводят, чем пичкают детей антибиотиками по совету из Советчицы.
Муж через 5 дней капанья Отривина - пришел к лору в больницу - слизистую восстанавливаем теперь, еще к ним и привыкание сильное, как лор сказала
Називин, Виброцил нам помогает, но не сильно
Сосудосуживающими злоупотреблять нельзя , не дольше 5-7 дней их капать советуют (если это не аллергический насморк)
Аноним• 03 сентября 2012
Ответ дляАноним
Читайте внимательно! Мешать в пропорциях нужно Умкалор + физраствор!
Ответ дляTanya911
А вот ’Називин’только с 6 лет((
Кто это Вам сказал?
Есть називин для младенцев (до 1года).
Називин для детей (от 1г до 6лет).
Своим малышатам только називин капаю! Действенно!
Есть називин для младенцев (до 1года).
Називин для детей (от 1г до 6лет).
Аноним• 03 сентября 2012
Ответ дляАноним
Это вы читайте внимательно, человек ясно написал: ’а потом капаю носик раствором - Аквамарис + физраствор 1 к 20’.
Аноним
• 03 сентября 2012
Ответ дляdia.ira
Кто это Вам сказал?
Есть називин для младенцев (до 1года).
Називин для детей (от 1г до 6лет).
Есть називин для младенцев (до 1года).
Називин для детей (от 1г до 6лет).
Говорю.....никто меня не слышит.....
Прошу посоветовать СПРЕЙ! Как ещё написать??
Не нужно мне советовать физрастворы,аквамарисы и капли,а так же говорить о вредности сосудосуживающих средств.Я и сама всё прекрасно знаю,поэтому в теме описала всю ситуацию.....помочь ребёнку в экстренных случаях,например ночью дать нормально выспаться.
А ’Називин’ СПРЕЙ до 6 лет противопаказан!
Ответ дляTanya911
Говорю.....никто меня не слышит.....
Сходите в ближайшую аптеку - там Вам сразу и подскажут и посоветуют и продадут. А Тизин, который я Вам посоветовала идет как в спрее, так и каплями.
Аноним
• 03 сентября 2012
Ответ дляМаркелов
мне там посоветовали нокспрей,нам не понравился....вот решила у мамочек спросить...может что-то дельное посоветуют из собственного опыта..
А ’Тизин’ носик хорошо пробивает?
Ответ дляTanya911
А ’Тизин’ носик хорошо пробивает?
Хорошо пробивает. Просто надо пробовать, каждому подходит что свое, у нас в аптечке есть и називин, и ринозалил, и тизин, а есть и делуфен и виброцил. Разные сопли бывают и разные оттеки. Когда и виброцил хорошо действует, когда и делуфена достаточно, а бывает и ринозалин не надолго помогает... Пробуйте и не болейте.
Аноним
• 03 сентября 2012
Ответ дляМаркелов
Спасибо
Ответ дляTanya911
писала выше 2 годика
извините, не увидела
сейчас как раз болеем, такого насморка еще не было.Нос вообще не дышпт,под глазами круги
Наша процедура перед сном,сок каланхоэ, вычихали сопли, через 30 минут капаю Називин. В течении дня :Носоль,через 20 минут Дэлуфен - спрей.
выздоравливайте
Аноним
• 04 сентября 2012
Ответ дляАноним
Именно от заложенности Ксило-Мефа
спасибо за дельный совет,очень помогли)