Бывшая блондинка• 05 декабря 2016

Сам не ест ложкой

Ребенку почти 4 , сам не ест ложкой , кормлю .. Держать умеет а вот сам кушать нет и все . Как вы приучили своих детей самостоятельно есть ?
Пуки-куки• 05 декабря 2016
я свою до 5 лет кормила, потом пошла в сад и начала там сама кушать с первого дня
Рыжик-пыжик• 05 декабря 2016
Когда хотели есть, просто сажала рядом и давала тарелку с ложкой, а сама рядом садилась кушать. Сначала могут быть истерики, не реагировать. Хочет есть, начнет сам есть. Можете еще чем-то вкусненьким наградить за самостоятельную еду.
Почемучка• 05 декабря 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
Зарядка для хачапури• 05 декабря 2016
Сначала уговрами и обещанием вкусностей, если сама поест. Потом, когда увидела, что умеет и может, но ленится - шли на компромисс: половину тарелки сама, половину я докармливаю, а потом уже постепенно моя половина кормления все больше уменьшалась. Но 4 года - это вы конечно затянули.
Пуки-куки• 05 декабря 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
зачем ребенка доводить до истерики? Вам сложно покормить?
Стасюнька• 05 декабря 2016
Ответ дляПуки-куки
+1000 и у нас также было.
Гербария• 05 декабря 2016
Нам 2,2. Умеет сама кормить себя когда голодная,но в зачастую с моей помощью. Саму этот факт опечаливает. Думаю,что в саду жизнь заставит)))
Голубая устрица• 05 декабря 2016
Ответ дляПуки-куки
так можно и до 18 кормить и попу подтирать,вы не находите?
Пуки-куки• 05 декабря 2016
Ответ дляГолубая устрица
нет, не нахожу, не видела ни одного взрослого, которого кормили с ложки и подтирали.
Не раскрытый парашют• 05 декабря 2016
отдайте ребя в сад - там быстро научат как Родину любить
Курс капусты• 05 декабря 2016
2,7. Тоже не хочет сама кушать. Именно не хочет. Отдала в сад, думала за компанию с детьми будет кушать, но чуда не случилось. Может сидеть на стульчике качаться пока все не поедят, но сама кушать не будет. И голодной оставляли ,и просили, и поощряли, и ругали, и угрожали, а она сидит, руки за спину прячет и качается. Не знаю, что дальше будет. Воспитатели говорят ждать трех лет, может переломит.
Шопингмонстр• 05 декабря 2016
Дочке 5 кормлю с ложки. Сыну 7 докармливаю с ложки а то никуда не успеем в жизни!
Рыжик-пыжик• 05 декабря 2016
Ответ дляПуки-куки
Истерика - это манипуляция. Когда ребенок ест, я тоже ем рядом с ним. Когда кормила, то сама поесть не успевала, т.к. потом ребенок уже хочет играть или что-то еще. Поверьте, это была единственная истерика. Которая показала ребенку, что этот способ заведомо проигрышный. Но если Вам нравится кормить ребенка до школы, то это Ваш выбор и Ваше право. У меня 3 детей. И если бы я делала все, что они хотят, только бы без истерики. Я бы сама закатила истерику!
Пуки-куки• 05 декабря 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
да, мне реально было удобнее быстро покормить ребенка теплой едой, чем ждать час пока он доест холодную пищу и потом отмывать и отстирывать все вокруг.