Пез Году Неделя• 05 декабря 2016

Заканчивается год. Вы стали жить хуже, лучше или так же все осталось?

Мы - однозначно худе.
Доход хоть немного и вырос, но жить стали беднее.
Отдали долги с последних сбережений (лежали на депозите).
Техника поизносилась, все куплено в одно время 5 лет назад, много чего уже поломалось, что-то просто плохо работает, чинить или новое покупать не за что. Постельное уже тоже не ахти, нужно бы обновить, не с чего.
Ремонт не сделали (просто обои, не супер-пупер, хоть и куплены давно уже).
Тараканов так и не вывели, ничего их не берет.
Ребенку зубы не вылечили, мне и мужу и подавно.
По гинекологии меня в начале года посылали на дорогущую биопсию, так денег и не нашла на себя.
Здоровья все меньше.
Да, и какое там здоровье, зима, а я в деми-куртке.
Просвета пока не видно...
А как у Вас? Сбылись планы, мечты?
Наша мечта впервые в жизни поехать хоть куда-то заграницу, наверное, не сбудется уже никогда.
Результат:
вже голосів: 231
86 (37.23%) Хуже.
72 (31.17%) Так же.
49 (21.21%) Стали жить лучше
17 (7.36%) Результаты
7 (3.03%) Свой вариант.
Gra_Nata• 05 декабря 2016
а что за техника у вас, что за 5 лет поизносилась?
у нас машине стиральной 15 лет, микроволновке лет 8, чайнику!!!! 5, телевизору лет 7, посудомойка 2010 года. фену и утюгу тоже скоро 10 будет. И все отлично работает.
бойлер только новый в этом году купили, и холодильник в прошлом.

автор Пез Году Неделя • 05 декабря 2016
Ответ для100pudov
Какие импланты на передние зубы, если там пеньки???? Там постоянные будут! Вы в адеквате вообще?!?!
Пусть неправильно называю, я не врач.
Была на днях тема про то, как девочка восстанавливала за 8000 зуб, писала, что хорошо сделали.
автор Пез Году Неделя • 05 декабря 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку
Молочные зубы никто не восстанавливает. Они выпадают.
Какая может быть речь об имплантантах, если у ребенка молочные зубы. Я в шоке.
Вы передергиваете.Пусть не импланты, но лечение в общем какое-то.
Я не врач, пишу расценки, какие тут же озвучивали.
автор Пез Году Неделя • 05 декабря 2016
Ответ дляGra_Nata
самая простая
холодильник Индезит, машинка Занусси
холециститная• 05 декабря 2016
простите за вопрос, но какой у вас семейный доход, что и 450 грн не нашлось за год? на куртку скопить никак?
100pudov• 05 декабря 2016
Ответ дляПез Году Неделя
Государственных? Лечат молочные зубы, восстанавливают? У нас - нет, только частные
То что вы описали , так называемый бутылочный кариес и частные не лечат! Там взяться не за что! Они не подлежат восстановлению! Ни в частной, ни в гос! Вы в проблеме не разобравшись со своим ребенком, с его проблемой, пишите, что зубы не лечены, т.к. дорого и у вас нет 8000 грн, за которые вам в частной что-то там восстановят
100pudov• 05 декабря 2016
Ответ дляКастрюлька
так сколько лет ребенку?
уже постоянные разрушены?
все равно странно, целюсть растет, потом импланты рвать и по новой челюсти вставлять или как ???

ищите приличного врача
Да это жирная тролляка:)
автор Пез Году Неделя • 05 декабря 2016
Ответ дляхолециститная
Хорошо, что Вам этого не понять, значит, у Вас все хорошо с финансами.
Gra_Nata• 05 декабря 2016
Ответ дляПез Году Неделя
самая простая
холодильник Индезит, машинка Занусси
и через 5 лет ей пора на свалку? или просто она вам надоела, и хочется новую?

100pudov• 05 декабря 2016
Ответ дляПез Году Неделя
молочные, их вообще мало кто лечит, это очень дорого
Лечение молочных зубов самое дешевое:) это я вам как стоматолог говорю:) хватит людей разводить:))))
автор Пез Году Неделя • 05 декабря 2016
Ответ для100pudov
Все равно же как-то лечат, не ходить же ребенку с пеньками, есть зубы, на которых еще не так много черноты, как-то же их можно спасти от разрушения
холециститная• 05 декабря 2016
Ответ дляПез Году Неделя
тут много чего озвучивают. Вы с ребенком сходили к врачу или ждете чуда?
гражданинГрубиян• 05 декабря 2016
фінансів вистачає на менше, але життя стало однозначно кращим, адже я на рік помудрішала, а якість життя від кількості грошей не залежить.
автор Пез Году Неделя • 05 декабря 2016
Ответ дляGra_Nata
Я не писала, что на свалку.
Стиралка уже была в ремонте,год прошел, снова барахлит, ремонтировать мастер не взялся, говорит, украинская сборка, ничего не может сделать.
Холодильник течет и намораживает, одна диагностика 100 грн стоит и ремонт неизвестно сколько. Копили, чтоб вызвать мастера, но деньги уходили на другие нужды, так и вытираем лужи уже пол-года
100pudov• 05 декабря 2016
Ответ дляПез Году Неделя
У Вас есть машина таксовать, у нас - нет. Муж у меня сейчас на работе
Не было машины, ночами на парковке подрабатывал:) кто хочет работает и зарабатывает, а кто не хочет, тот ищет отговорки и ноет!
автор Пез Году Неделя • 05 декабря 2016
Ответ дляхолециститная
Мы с года ходим, я выше писала.
Государственная нам помочь не может ничем, а на частную у нас денег нет
автор Пез Году Неделя • 05 декабря 2016
Ответ для100pudov
Мы тоже работаем, 2/3 дохода отдаем за аренду и коммуналку.
Остальное - питание и прочие нужды.
100pudov• 05 декабря 2016
Ответ дляПез Году Неделя
Пусть неправильно называю, я не врач.
То девочка писала, и неизвестно какая у них ситуация была, всякое бывает:) вы ж о своем ребенке пишите, пойдите, узнайте, а не разводить тут нытьё
холециститная• 05 декабря 2016
Ответ дляПез Году Неделя
я не ною о своих финансах, а распределяю свой доход, живя одна с ребенком! и работая на госпредприятии!

Ку ка ку ка ку• 05 декабря 2016
Ответ дляПез Году Неделя
Вы сначала сходите в клинику и узнайте что вам нужно, или не нужно, а потом в обморок от цен падайте. Если у ребенка все молочные зубы черные, то зубы обрабатывают каким то лекарством (в садике у нас это делали бесплатно всем деткам). А потом ждут когда зубы выпадут. Зубки вылазят беленькие и красивые.
100pudov• 05 декабря 2016
Ответ дляПез Году Неделя
Сходите к врачу! Узнайте, а потом пишите, а не нойте безоснованно
автор Пез Году Неделя • 05 декабря 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку
Нам тем гелем мажут 2 раза в месяц, толку от него нет вообще
автор Пез Году Неделя • 05 декабря 2016
Ответ для100pudov
идти нужно с минимумом денег в кармане, любая диагностика тоже платная
автор Пез Году Неделя • 05 декабря 2016
Ответ дляхолециститная
Вы снимаете квартиру тоже?
Ку ка ку ка ку• 05 декабря 2016
Ответ дляПез Году Неделя
Гель не позволяет проникать кариесу к будущим зубкам. А этим уже ничего не поможет. Никакой частный стоматолог вам не поможет.
100pudov• 05 декабря 2016
Ответ дляПез Году Неделя
Спасать там и лечить уже нечего. Раньше надо было бегать, и они спасаются, такие зубки: фторирование+ тус мусс+ паста рокс. Вас уже поздно, и виноваты ВЫ, а не врачи,как и в том, что денег нет
автор Пез Году Неделя • 05 декабря 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку
Мы обрабатывали с года, но все равно все со временем почернели и разрушились
Gra_Nata• 05 декабря 2016
Ответ дляПез Году Неделя
Я не писала, что на свалку.
в каких же условиях тогда работала у вас техника?
я просто даже представить не могу, что холодильник через 5 лет сломается.
Мы маме холодильник покупали в 2008 году. Он как новый по сей день.
Наш отработал с 2000 компрессор (или как он там называется) сломался.
5 лет это не срок для техники.
холециститная• 05 декабря 2016
Ответ дляПез Году Неделя
Остальное - питание и прочие нужды.
девушка, какая комуналка забирает 2/3 дохода? хорош тролить! или вы с мужем на 1500 грн работаете?
Ку ка ку ка ку• 05 декабря 2016
Ответ дляПез Году Неделя
Но вы же даже не пытались попасть на бесплатный осмотр.