Пез Году Неделя• 05 декабря 2016

Заканчивается год. Вы стали жить хуже, лучше или так же все осталось?

Мы - однозначно худе.
Доход хоть немного и вырос, но жить стали беднее.
Отдали долги с последних сбережений (лежали на депозите).
Техника поизносилась, все куплено в одно время 5 лет назад, много чего уже поломалось, что-то просто плохо работает, чинить или новое покупать не за что. Постельное уже тоже не ахти, нужно бы обновить, не с чего.
Ремонт не сделали (просто обои, не супер-пупер, хоть и куплены давно уже).
Тараканов так и не вывели, ничего их не берет.
Ребенку зубы не вылечили, мне и мужу и подавно.
По гинекологии меня в начале года посылали на дорогущую биопсию, так денег и не нашла на себя.
Здоровья все меньше.
Да, и какое там здоровье, зима, а я в деми-куртке.
Просвета пока не видно...
А как у Вас? Сбылись планы, мечты?
Наша мечта впервые в жизни поехать хоть куда-то заграницу, наверное, не сбудется уже никогда.
Результат:
вже голосів: 231
86 (37.23%) Хуже.
72 (31.17%) Так же.
49 (21.21%) Стали жить лучше
17 (7.36%) Результаты
7 (3.03%) Свой вариант.
автор Пез Году Неделя • 05 декабря 2016
Ответ дляGra_Nata
в каких же условиях тогда работала у вас техника?
я просто даже представить не могу, что холодильник через 5 лет сломается.
Мы маме холодильник покупали в 2008 году. Он как новый по сей день.
Наш отработал с 2000 компрессор (или как он там называется) сломался.
5 лет это не срок для техники.
Пережил 4 переезда, например.

автор Пез Году Неделя • 05 декабря 2016
Ответ дляхолециститная
девушка, какая комуналка забирает 2/3 дохода? хорош тролить! или вы с мужем на 1500 грн работаете?
АРЕНДА, а не коммуналка, Вы хоть читайте, прежде чем хамить
Для драки• 05 декабря 2016
Бггг зубы 8 тыс. Шоб я так жил
автор Пез Году Неделя • 05 декабря 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку
Но вы же даже не пытались попасть на бесплатный осмотр.
Мы и так ходим постоянно туда, от этого проблема не решается.
Ребенок кричит, рот не открывает, укусил врача недавно.
А на крутую детскую с мультиками у нас денег нет.
Все прицепились к одному стоматологу, у нас и без этого куча долгов было и проблем.
холециститная• 05 декабря 2016
Ответ дляПез Году Неделя
Вы снимаете квартиру тоже?
я спросила какой у вас доход в семье
автор Пез Году Неделя • 05 декабря 2016
Ответ дляхолециститная
я спросила какой у вас доход в семье
Какая разница, какой доход, если 2/3 его уходит на квартиру.
Остается всего ничего
Ку ка ку ка ку• 05 декабря 2016
Ответ дляПез Году Неделя
Прицепились к стоматологу, потому что бред пишите о 8 тысячах за зуб.
холециститная• 05 декабря 2016
Ответ дляGra_Nata
5 лет это не срок для техники.
а я компрессор заменила за 1800 грн, всеже не 10.0 тыс за новый
Gra_Nata• 05 декабря 2016
Ответ дляПез Году Неделя
Пережил 4 переезда, например.
волокся сзади за автомобилем?
мы 3 раза переезжали, вся техника и часть мебели с нами.
Чайнику и микроволновке приходилось даже в забегаловке стоять и работать не выключаясь.
удивительно мне

холециститная• 05 декабря 2016
Ответ дляПез Году Неделя
Остается всего ничего
поныть пришла? ну поной, только чтоб что то было нужно думать, а не обвинять всех вокруг! а то конечно легче ж ничего не делать
автор Пез Году Неделя • 05 декабря 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку
пусть не 8, но и 500 грн лишних нет, поэтому это сути не меняет
Gra_Nata• 05 декабря 2016
Ответ дляхолециститная
да, нам мастер сказал 1500.
ну просто уж очень уже хотелось новый
Старый нормальный, выглядит не плохо, мы его продали даже.
Но сама модель старая, новые света меньше потребляют.
автор Пез Году Неделя • 05 декабря 2016
Ответ дляхолециститная
наш новый не 10, а 5000-5500 стоит
Кастрюлька• 05 декабря 2016
Ответ дляПез Году Неделя
молочные зубы уже не спасти и делать с ними уже нечего :-(
ищите врача, который будет заниматься детскими постоянными зубами, а то с ними может быть тоже самое, ччто и сейчас с молочными...
кальций лопать уже поздно :-)
автор Пез Году Неделя • 05 декабря 2016
Ответ дляGra_Nata
волокся сзади за автомобилем?
удивительно мне
У нас намораживает
уверена, у Вас не Индезит
100pudov• 05 декабря 2016
Ответ дляхолециститная
Ага, я давно ржу:) уже и спать пора, но втянуло:)
100pudov• 05 декабря 2016
Ответ дляДля драки
Бггг зубы 8 тыс. Шоб я так жил
Ага, нам нищебродам не понять:)
Ку ка ку ка ку• 05 декабря 2016
Ответ дляПез Году Неделя
наш новый не 10, а 5000-5500 стоит
Так вы и 5 лет назад не в шоколаде жили, могли бы уже привыкнуть.
100pudov• 05 декабря 2016
Ответ дляПез Году Неделя
Ну не знаю :) ни фига себе:))))) 8000 грн и 500 грн не меняет сути дела????

Вам деньги не помогут УЖЕ!

Ку ка ку ка ку• 05 декабря 2016
Ответ для100pudov
И не говорите, муж любимый сериал без меня смотрит.
автор Пез Году Неделя • 05 декабря 2016
Ответ для100pudov

Вам деньги не помогут УЖЕ!
Вы просто вырвали из контекста фразу.
8000 грн насчитали в хорошей клинике детской
500, наверное, там только диагностика стоит
автор Пез Году Неделя • 05 декабря 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку
Я и не претендую на шоколад.
Вы название темы читали?
Еще несколько лет назад мы жили лучше с каждым годом, куда-то ездили,что-то покупали, а сейчас хуже с каждым годом только
Gra_Nata• 05 декабря 2016
Ответ дляПез Году Неделя
У нас намораживает
уверена, у Вас не Индезит
у свекрови индезит. я не знаю когда они его покупали, но до моего с ними знакомства. Не планируют новый покупать. Если бы он них барахлил, они бы не задумываясь купили новый.
Ку ка ку ка ку• 05 декабря 2016
Ответ дляПез Году Неделя
Я и не претендую на шоколад.
Вы название темы читали?
Так вам никто не мешает делать диагностику за 500 грн и лечить зубы не подлежащие лечению за 8000. Каждый развлекается как может.
автор Пез Году Неделя • 05 декабря 2016
Ответ дляGra_Nata
Хорошо, когда есть за что купить, наверное, работают+пенсия и квартира свою+супсидия на нее, еще и дети может, помогают.
А когда садиковский ребенок, частые болячки, кучу денег сам сад (питание), съемное жилье,то любой семье тяжело
автор Пез Году Неделя • 05 декабря 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку
У людей есть деньги на поддерживающее лечение - дай им Бог здоровья.
У нас нет, ходим так.
100pudov• 05 декабря 2016
Ответ дляПез Году Неделя
Вы просто вырвали из контекста фразу.
За что конкретно насчитали 8000 грн??????
Это ж не вы даже были!!!!!!!

Это не контекст, это ваш бред
Томатико• 05 декабря 2016
доход вырос однозначно, но и дыры меньше не стали) в этом году даже мебель купили, ребенка на море отправили, иногда шмотки стали покупать) но кредиты не погашены) мечтаю эти карточки позакрывать и не тянуть оттуда))
холециститная• 05 декабря 2016
Ответ для100pudov

Вам деньги не помогут УЖЕ!
я как то в стоматологии видела как привели на платный прием мальчика лет 10 , после осмотра врач был в шоке - сказал рвать 6 постоянных зуба, и спрашивала как можно было довести ребенка до такого состояния. теперь понимаю как. сидят и ждут, а вдруг само пройдет. а ведь можно же было по одному зубу лечить еще на начальной стадии кариеса
Томатико• 05 декабря 2016
Ответ дляGra_Nata
рано еще итоги подводить. весь декабрь впереди у меня на него большие планы)))))
вот-вот) и у меня декабрь весь год кормит)