Детсадовский полицейский• 06 декабря 2016

А у вас в школах збирають подарунки дітям з АТО?

Цікаво чи дійсно подарунки дійдуть до дітей? Може хтось є з Сходу?
автор Детсадовский полицейский • 06 декабря 2016
Збирають:) Вибачте за помилки:)

Оле Лукойе• 06 декабря 2016
У меня дочь вчера сказала что нужны подарки для детей АТО и в детдом
Подмигашка• 06 декабря 2016
мы носили карандаши-маркеры)
а чего им туда не доехать?
Так точно!• 06 декабря 2016
Я из зоны АТО. Дочь школьница. Никаких подарков не получает.
Детдома тоже ничего не получают - либо фонды местные, либо местные волонтеры, либо из России
Цветочница• 06 декабря 2016
Спросите у учителя подробности. Или вместе с ребенком соберите подарок кому-то, кому точно доедет. Тогда, не поддаваясь стадности, сделаете хорошее дело, и ребенок будет к нему причастен.
тянитолкайка• 06 декабря 2016
у нас в школе , собирают пару раз в год . То солдатам , то детям . Я всегда даю , но доходит ли , до места назначения , загадка
Я купила подарунковий набір цукерок:)
тянитолкайка• 06 декабря 2016
Ответ дляТак точно!
Офигеть , а мы для школьников отправляли канцтовары и книги
Красота неземная• 06 декабря 2016
пока не собирают, два года назад собирали консервы, конфеты, печенье, чай и т.д. для военных в зоне АТО
мы как раз болели, сын школу не посещал
насколько я знаю, никто ничего в нашем классе не принес

Цветочница• 06 декабря 2016
Ответ дляТак точно!
Может, фонды и волонтеры, это оно и есть?
Так точно!• 06 декабря 2016
Ответ длятянитолкайка
В 2014 году детям из многодетных семей, детям сиротам и малообеспеченным дарили ранцы с наполнением, но это точно было из России ( с таким пафосом гуманитарка заходила в лнр, так что точно от туда)
Принцепесочка• 06 декабря 2016
Ответ дляТак точно!
Значит вы на территории оккупированной, раз из России подарки.
Мені просто було цікаво дізнатись як у інших школах , чи збирають подарунки.
Може хтось є з Ато ? І розкаже чи отримують вони від нас подарунки:)
Мені не шкода зробити приємне дітям :)
Просто через цікавість створила темку:)
Подмигашка• 06 декабря 2016
Ответ дляТак точно!
подарки эти собирают до 12 декабря, может еще доедут.
но может речь идет о подконтрольных Украине территориях
Перемелица• 06 декабря 2016
мариуполь, переселенцам в школах ничего не дают, в сентябре выдали по 2!!!! 12 листовые тетрадки и комиксу - как не подорваться на мине. дочь болела не получила. дают подарки детям фонды, но там только льготные категории из числа переселенцев.
Перемелица• 06 декабря 2016
чтобы выдавали подарки - это Вам по украине собирали - ни разу такого не было. скорее всего собирают в детдома?
Принцепесочка• 06 декабря 2016
У дочки вчера была ярмарка в школе, на вырученные средства школой закупит подарки детям в зоне АТО и передаст волонтёрами.Мы пекли кексы на продажу и дала ещё 50 грн на покупки на ярмарке дочке.Надеюсь хоть один подарок дойдёт до адресата
Так точно!• 06 декабря 2016
Ответ дляЦветочница
Нет. Это местные активисты. Сами девочки кидают клич в ВК и ОК и на местном форуме. Берут деток из детдома и список их пожеланий и ищут фей для каждого. Фондов особо нет, от слова совсем.

В 2014 году вообще позорище было. Деткам, которые не учатся и не ходят в сад, мамы которых не работают - получали НГ подарок в ’профсоюзе’. В прозрачном кулече одноразовом 2 пряника, 4 печеньки топленное молоко, пару ’рачков’ и 4 конфеты шоколадные вафельные типа ’ананасовые’. И это тоже было из многотонной гуманитарки
Так точно!• 06 декабря 2016
Ответ дляПринцепесочка
да, Луганск

Перемелица• 06 декабря 2016
много родичей и знакомых с детьми остались в АТО - с подконтрольной территории им ничего не дарят, только из России, и то кажется в 14 году только привозили.
ДинамоКит• 06 декабря 2016
Ответ дляЦветочница
Нет, дают всем одинаковое, производства не украинского. Возможно то, что вы собираетесь получают переселенцы
Так точно!• 06 декабря 2016
Ответ дляПодмигашка
скорей всего
Майор Медуза• 06 декабря 2016
У нас сейчас сбор игрушек в детдом
Дівчатка з Ато знайте душою ми з вами
І якщо подарунки не дійдуть до вас, то з побажаннями миру в наших душах Ви можете бути впевнені:)
Почемучечка• 06 декабря 2016
Ответ дляТак точно!
да, Луганск
Так конечно, на неподконтрольные територии ничего не пускают из Украины...
Так точно!• 06 декабря 2016
Ответ дляНоски на подтяжках
Дівчатка з Ато знайте душою ми з вами

Приятно такое слышать - это лучший подарок)
Так точно!• 06 декабря 2016
Ответ дляПочемучечка
Да я ж не спорю.
Дякую і вам! Дякую що вас не лякає моя украіінська мова:)
Чесно хочу щоб ми любили один одного і з повагою ставились:)
Миж Украіінці , так є труднощі в державі але це не ми з вами винні:(.
Меряно-перемеряно• 06 декабря 2016
Ответ дляТак точно!
Из Росси на Украину не заходит гуманитарная помощь...Как и украинская гуманитарка не пересекает буферную зона ( разве что ахметовская может быть) Вы значит в зоне АТО, но не на украинской стороне.
Идууу--уууу блин• 06 декабря 2016
Девочки,ни какие подарки наши дети садиковские, школьники и детдома кроме как из России,Белоруссии не получают.