Детсадовский полицейский• 06 декабря 2016

А у вас в школах збирають подарунки дітям з АТО?

Цікаво чи дійсно подарунки дійдуть до дітей? Може хтось є з Сходу?
Так точно!• 06 декабря 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
Из Росси на Украину не заходит гуманитарная помощь...Как и украинская гуманитарка не пересекает буферную зона ( разве что ахметовская может быть) Вы значит в зоне АТО, но не на украинской стороне.
Вот я не уверенна, что в Луганске выдавали Ахметовскую помощь. В Донецке - да, а в Луганске вряд ли... Бабульки-соседки-пенсионерки не слыхали о такой, только ждали... Получали только рос. гум, а жаль... Некоторые очень нуждались в еде

Так точно!• 06 декабря 2016
Ответ дляНоски на подтяжках
Дякую і вам! Дякую що вас не лякає моя украіінська мова:)
Чесно хочу щоб ми любили один одного і з повагою ставились:)
Миж Украіінці , так є труднощі в державі але це не ми з вами винні:(.
Немного не поняла, почкму меня должен испугать украинский язык. Очень неплохо знала его, когда училась в школе. Но в устной речи и в письменной практически никогда не употребляла после. Вот и растеряла навыки))) Поэтому лучше я Вам отвечу на русском языке, чем на ломанном украинском. Вот дочь сейчас заставляю учить. Она все понимает, но сказать не может. В школе, кстати, учим и укр.яз и укр.лит - 3 часа языка и 1 час литературы. Так что потихоньку я все вспомню)
Меряно-перемеряно• 06 декабря 2016
Ответ дляТак точно!
Донецк всегда был на первом месте((((( А вот в Луганске ,особенно сейчас ,намного больше нужна гуманитарная помощь, чем в Донецке, где уровень жизни всегда был и раньше выше .
Анонимушка• 06 декабря 2016
Ответ дляТак точно!
Я из зоны АТО. Дочь школьница. Никаких подарков не получает.
Детдома тоже ничего не получают - либо фонды местные, либо местные волонтеры, либо из России
если вы на оккупированной территории, то туда и не доходит. Речь о подконтрольных.
Запасная спина• 06 декабря 2016
Ответ дляТак точно!
+100000000000
ПешитеБесАшипок• 06 декабря 2016
Я немного не поняла,а где у нас ато? Если вы про Донецк,то мы сами заработаем на подарки своим детям.Вы собирайте лучше тем,кто голодный не в ’ате’..может хоть туда доедут
ПешитеБесАшипок• 06 декабря 2016
Ответ дляАнонимушка
Туда тем более не дойдёт
Повелительница лампочек• 06 декабря 2016
Стояла на границе, выезжала в Украину на КПП Зайцево в конце октября. Видела штук 10 фур гуманитарки из Чехии, кажется. Так что что-то все-таки проезжает. У меня две племянницы из зоны АТО. Школьницы. Ни разу не слышала от невестки, чтобы подарки дарили хоть с какой-нибудь стороны
Запасная спина• 06 декабря 2016
Ответ дляНоски на подтяжках
Спасибо Вам

ПешитеБесАшипок• 06 декабря 2016
Ответ дляНоски на подтяжках
Удалено администрацией...
ПешитеБесАшипок• 06 декабря 2016
Гуманитарная помощь приходит отовсюду-кроме украины.это факт,позор и стыд
Королевишна• 06 декабря 2016
Не знаю, мы собираем: конфеты, подарки + открытки своими руками или поделки
Принцепесочка• 06 декабря 2016
Ответ дляИдууу--уууу блин
Девочки,ни какие подарки наши дети садиковские, школьники и детдома кроме как из России,Белоруссии не получают.
Тут речь о подконтрольных Украине территориях,а не о оккупированных .Как вы себе представляете эта гуманитарка будет границы пересекать ?Да и признаться, не было у нас в школе- садике- местном форуме сборов помощи в лнрднр
автор Детсадовский полицейский • 06 декабря 2016
Ответ дляТак точно!
Це не страшно, бо я російською теж не вмію писати:(.Головне що ви не гидетесь украіінськоіі, бо є багато таких украіінців , що важають укр мову сільською , і нас укр мовних не поважають.Але мені здається що зараз трошки змінилось ставлення.:) В мене не має комплексу по цьому питанні.Так само розумію тих людей які все життя розмовляли російською.
Ответ дляЗапасная спина
Спасибо Вам
Ответ дляПешитеБесАшипок
Удалено администрацией...
Не я це все заварила:(.А до європейських стандартів всі прагнуть, навіть Росія.От тільки путіну не вигідно щоб ми були щастливі.Гарно чи не гарно я співаю , я проце не думаю.Все що пишу , то від душі.А вам видно аби нагадити?
ПешитеБесАшипок• 06 декабря 2016
Ответ дляНоски на подтяжках
У вас отвратительная мова,если вы не в курсе.это суржик.ничего общего с укр языком не имеющий. И очень много грамматических ошибок.отсюда вывод-вы либо только сейчас решили написать на укр мове,либо двоечница.
не вам мене судити:)
lisrina• 06 декабря 2016
У нас собирают.И не только к праздникам.Потом волонтеры,которые возят,фото отчеты выкладывают.Только помощь,в основном,не всем подряд,а определенным категориям.Чаще всего детям из интернатов Донецкой и Луганской обл./подконтрольных Украине,конечно).Собирали еще школьникам перед 1 сентября с прифронтовых населенных пунктов(Авдеевка,Марьинка,если не ошибаюсь).
вот, например :Подарки получили более 30 деток начальных классов школы №1 г.Счастье. Спасибо команде волонтёров.
https://www.facebook.com/divnichvictor/posts/18197...

Ответ дляПешитеБесАшипок
Ну і що , ви так гарно володієте Украіінською, то чому пишете російською? Видно засланий козачок.Який гадить в усіх темках.Фу огидно...Знаю ви обов´ язково щось у відповідь напишете, цеж ваша робота гадити і сварити нас.Але розумні люди все розуміють.Тому ігнорую всі ваші коментаріі...
Скомуниздила• 06 декабря 2016
Девочки мы Ато,сын ходит в 3й класс за три года в нашей школе подарков небыло в соседних тоже,но на 29 ноября было в дневнике написано чтоб принесли мы кофе,чай,сладости солдатам,я так растроилась ситуация у самой не сахор ,кофе давно не покупаю,и вот неверю что для солдат дойдет,сборы повторяются раз в два месяца
ПешитеБесАшипок• 06 декабря 2016
Ответ дляНоски на подтяжках
Потому что мой язык-русский.разве это непонятно?
Ответ дляСкомуниздила
Якщо чесно , я від своііх дітей ховала подарунок який купила для дітей АТО.Цукерки зараз не дешеві і не часто купую ііх дітям.Нам сказали що це на Миколая подарунки.
Скомуниздила• 06 декабря 2016
Ответ дляНоски на подтяжках
Вы молодец,но ситуация двоякая просто хочется чтоб помощь доходила нуждающимся а не важным тетям и дядям в карман
prosolenkonata• 06 декабря 2016
Я из г. Красногоровка это АТО на территории подконтрольной Украине. Доченька во 2 классе, в прошлом году на Новогодние праздники были подарки от деток из других городов, в основном игрушки б/у и сладости, а в начале сентября, привозили тетрадочки так же от детей. Так, что ваши подарочки до нас доходят))) Спасибо
Кукусик• 06 декабря 2016
нет не собирают, но собирают воинам ато, то продукты или средства лич. гигиены, то ангелочков делали, я ничего не сдаю, а вот детям бы с удовольствием сдавала
Анютка9• 06 декабря 2016
у нас собирают просто подарки в зону АТО. Кофе, чай, теплые носки, термобелье. И ярмарка была в пятницу
Додекаэдр• 06 декабря 2016
Ответ дляКукусик
Аналогично - для детей из зоны АТО не собирали ещё ни разу, для воинов АТО, да, собираем - кто продукты может, кто деньги, на них потом тоже покупаются продукты к праздникам.
Додекаэдр• 06 декабря 2016
Ответ дляprosolenkonata
Как-то маловато доезжает к вам (((, если и идёт сбор, то минимум с человека 20грн. обычно сдают. И если такая акция пройдёт во всех школах/садиках Украины - это ж какие подарки можно купить, а не б/у (((
Ответ дляprosolenkonata