Пез Году Неделя• 06 декабря 2016

Подскажите по вакцине и прививке?

Девочки, подскажите, а то от врача не добьешься...
Ребенку нужно вторую акдс делать, первая была Пентаксим, сейчас его нет (индию не хочу) можно ли вторую и третью детать Инфанрикс и надо ли что-то еще дополнительно к ней?
Насколько я поняла, начитавшись, вторую надо Инфанрикс гекса, а третью Инфанрикс+ИПВ, правильно?
Спасибо!
Белая и пушистая• 06 декабря 2016
а у врача спросить слабо???? вам сейчас тут такого расскажут

автор Пез Году Неделя • 06 декабря 2016
Ответ дляБелая и пушистая
Позвонила врачу, она поставила перед фактом что есть индия и все, кинула трубку... перезваниваю не берет
Ластоноша• 06 декабря 2016
Ответ дляПез Году Неделя
ну правильно, в поликлиниках только индия
инфанрикса, по-моему, даже за деньги в стране нету
автор Пез Году Неделя • 06 декабря 2016
Ответ дляЛастоноша
Инфанрикс как-раз есть, пентаксима нет, а нам бы его второй раз сделать...
Губы рыбы• 06 декабря 2016
А где это есть инфанрикс? Дайте координаты) У вас в городе он продается? На сколько я знаю его нет и не будет в свободной продаже. Можно в платных мед.центрах только поставить, но и то не везде.
toooooonya• 06 декабря 2016
не раз чула, що після нг мають щось нормальне завезти в Україну, теж чекаємо
Басина• 06 декабря 2016
Сколько ребенку? Когда первая Пентаксим была? От гепатита в прививаете?
Басина• 06 декабря 2016
Ответ дляtoooooonya
Так обещают в ГСК. А как на самом деле будет...
Губы рыбы• 06 декабря 2016
Ответ дляtoooooonya
ооо, неужели правда!?

Невидимка• 06 декабря 2016
Ответ дляПез Году Неделя
чистый инфанрикс ? а какой город ?
Пугачиха• 06 декабря 2016
А кто то делал Индию? Какие то последствия есть или все норм. Наша врач говорит что температура повышеннпя и опухшая ножка это нормально....
Bead__• 06 декабря 2016
Делали в октябре первую прививку в поликлинике (скорее всего индийскую) тогда ребёнку было 8 мес. температура 38 2 дня была, ножка опухла и затведение образовалось на месте укола, только через месяц разсосалось, а ещё посыпало попу (как при диатезе). Что это нормально не говорила, но сразу предупредила о возможных таких последствиях.
На вторую дозу все ещё не решаемся после этого.
Пугачиха• 06 декабря 2016
Ой я и на первую не соглащаюсь но говооят что друшой не буд5т даже в час6ых нет ни бельгии ни франции
Форс мажор• 06 декабря 2016
Можете 2-ю сделать инфанрикс ипв+отдельно уколом гемофильную и отдкльно гепатит(знаю гексы тожк нет),а 3-ю инфанрикс ипв
автор Пез Году Неделя • 06 декабря 2016
Ответ дляБасина
А что такое ГСК?
Мы вот тоже ждем, пока завезут нормальную вакцину...
Когда первую делали точно не помню, буду в четверг в поликлинике, гляну. От гепатита вторую не хотят делать, пока акдс не ’втулят...’
Басина• 06 декабря 2016
Ответ дляПез Году Неделя
А что такое ГСК?
Производитель Инфанриксов, ГласкоСмитКляйн. Я на горячую линию им звоню.
Басина• 06 декабря 2016
Ответ дляПез Году Неделя
А что такое ГСК?
до года или после?
автор Пез Году Неделя • 06 декабря 2016
Ответ дляБасина
до года или после?
до года, скоро будет 8 месяцев
автор Пез Году Неделя • 06 декабря 2016
Ответ дляБасина
а это хорошая фирма?

автор Пез Году Неделя • 06 декабря 2016
Ответ дляНевидимка
чистый инфанрикс ? а какой город ?
не чистый, нашла только гекса и с ипв, это в частных
автор Пез Году Неделя • 06 декабря 2016
Ответ дляБасина
до года или после?
вы не в курсе, когда стоит ожидать пентаксим?
Басина• 06 декабря 2016
Ответ дляПез Году Неделя
до года, скоро будет 8 месяцев
ребенку 8 мес.?
если первый пентаксим до года и реб. сейчас 8 мес, то нужно еще раз делать гемофильную инфекцию до года и потом в полтора. А это либо Пентаксим и от гепатита Энджерикс В, либо Инфанрикс ИПВ+Хиберикс и Энджерикс В, либо Инфанрикс+Имовакс+Хиберикс и Энджерикс. Или уже ждать Инфанрикс Гекса, которая с гепатитом.
Басина• 06 декабря 2016
Ответ дляПез Году Неделя
а это хорошая фирма?
да. Инфанриксы даже лучше Пентаксима.
Басина• 06 декабря 2016
Ответ дляПез Году Неделя
Гексу нашли? Я бы ее сделала...
Басина• 06 декабря 2016
Ответ дляПез Году Неделя
Не знаю
автор Пез Году Неделя • 06 декабря 2016
Ответ дляБасина
Гексу нашли? Я бы ее сделала...
Спасибо большое! Вы мне уже не первый раз помогаете
автор Пез Году Неделя • 06 декабря 2016
Ответ дляБасина
ребенку 8 мес.?
Вот теперь сомневаюсь, какую вакцину первый раз вкололи. Сказали пентаксим, но смотрю по отзывам, реакция была как на индию, припухлость около месяца на ножке и капризный был несколько дней, хотя ребенок ооочень спокойный
-Ань-• 07 декабря 2016
Ответ дляПугачиха
Это не нормально, очень много осложнений после индийской вакцины:
https://sovet.kidstaff.com.ua/search/АКДС
Кредитная• 07 декабря 2016
Ответ дляПез Году Неделя
А когда кололи? И в каком Вы городе? Где есть инфанрикс?