Доставучая• 06 декабря 2016
Муж сынок мамин
Меня это уже начинает напрягать.Заболел, насморк и кашель, без температуры.
Поехал брать больничный и заехал к родителям по пути.Поел и лег спать там.Звонит мне его мама и говорит, ты не против если он останется пожить дома пока болеет, что бы он не катался туда-сюда.У меня недоумение ... Я родителей мужа уважаю и ничего плохого о них сказать не могу.Но это я считаю перебор.Говорю он мужик здоровый уже, пускай сам решает где ему жить, а вообще у него семья есть, где его дома ждут.Ему не 10 лет что бы сопли вытирать.И это только маленькая капля того, что происходит.У них прям цель оставить его дома у себя.Я даю свободу выбора.В начале наших отношений они прям любыми способами выдергивали, что бы он у них жил и он выдумывал всякие глупости что бы я отпустила его переночевать к ним, я сказала хочешь езжай, только скажи правду почему ты хочешь поехать на 2 или на 3 дня к ним, ведь живем близко.Потом раскололся и сказал, что не хочет их обидеть, они скучают за ним.Это при том, что каждый выходные он у них.Дошло до того, что я высказалась, что таких отношений не хочу.Если хочешь семью , давай ее создавать, а не бегать к маме постоянно. Либо ты строишь семью либо живешь с мамой.Никто же не запрещает к ней ездить по выходным или днем приехать помочь что-то.
Он все понял и больше этого разговора не было.И тут опять.Да сколько можно?Приезжаем к ним, подушечку ему под попу стелит , когда садится кушать, носки ему на ходу одевает,Аж противно смотреть. Если он не приедет на выходных, то это скандал, когда он говорит, что у нас свои дела есть, то они обязательно должны знать какие могут быть дела, важнее их что ли?Они все равно добиваются своего и он едет. С ребенком погулять не можем втроем или просто дома в выходной побыть. Говорить , что бы выбирал, не хочу. Они для него важнее..я это вижу. Вот как быть?Что говорить?Или пускай так и будет не обращаться внимания?
Золотая орда• 06 декабря 2016
я тоже любую возможность использую, чтоб к маме забежать и потрындеть
и болеть люблю у нее, дома муж ребенка от больной меня отвлекает, а у мамы и ребенок занят папой и вокруг меня мамулечка потанцует с таблеточками-чайками
только с ветрянкой мама меня выгнала, чтоб самой не подхватить)))))
обожаю ее и убью любого, кто в мамочкин адрес что-то чирикнет
Тумба-юмба• 06 декабря 2016
С этим ничего не сделаете, как бы ни старались. Или терпеть, или не выдержите и уйдете. Третьего варианта нету, он, а тем более они, не изменятся. Этот диагноз пожизненный.
Сусановна• 06 декабря 2016
как вариант приезжайте вместе с ним там тусите у свекрови и ребенка прихватите,чтоб понимала что вы с мужем это одно целое и куда он туда и вы
Трынди-брынди• 06 декабря 2016
Ответ дляСусановна
+100
Бойцовская• 06 декабря 2016
тю, я была бы рада чтобы мой муж к маме ездил болеть, а не дома мне нервы трепал своими ’хочу-не хочу’
Божий одуванчик• 06 декабря 2016
Он всегда будет для них маленьким сыночком. Хотя, я лично, тоже не люблю такие сопли. Будьте мудрее, может как-то спокойнее к этому относиться или планируйте заранее с ним Ваши выходные, прогулки, поездки. Вытяните его в поездку куда-то на целый день с ребёнком, чтоб и ему было интересно))
Да будет так• 06 декабря 2016
Так это же здорово, что муж сейчас не будет свой вирусняк на вас с ребенком вычихивать. Что не предется ему постоянные чаи подносить. Пусть отлежится у мамы. Всем от этого будет лучше.
А на счет выходных, так меня удивляет, что вы не все вместе едите к родителям.
Скомуниздила• 06 декабря 2016
мамин сыночек - это диагноз, который не лечится, так что мужчину и отца в муже, вы уже не разбудите
или смиритесь или пусть выбирает
Пишущаяся• 06 декабря 2016
вот вы сами виноваты -что позволили в начале вашей совместной жизни это безобразие! Разрешали ездить -вот вам и результат .Надо было жестко сказать -*НЕТ!
Я сама на эти грабли наступила -только у меня было хуже - муж правда не к родителям ездил ,а к бабушке в село -ей 80 лет жила тогда одна -надо помогать .А я дура-позволила!
Там тоже бабушка,а потом и мама ( которая переехала туда жить) -ему в попу дули !
Результат - через 7 лет мне это надоело и мы разошлись .
А вы думайте ,что вы хотите от своего брака и мужа .
12 галюцинаций• 06 декабря 2016
Ответ дляЗолотая орда
Ой, не говорите. Я с малым к маме каждую субботу приезжаю ( живем рядом, муж по субботам в основном на работе). Красота такая, кушать вкусненькое наготовит, на диванчик укладывает, гулять отпускает ( с малявкой сидит) и все хочет, чтобы мы у нее ночевали. Даже муж любит к ней ходить))))) Но нас семьей зовут к себе.
Золотая орда• 06 декабря 2016
Ответ для12 галюцинаций
а нас не зовут - мы сами припираемся))))
ну вот как-то так сложилось, к маме моей ходим как к себе домой, даже у мужа моего с ней отношения луче, чем с родной матерью
а если несколько дней не заходили - уже звонки, все ли нормально, куда провалились, почему обедать не приходили (мама возле нашей работы живет)
LaNo4KA2402• 06 декабря 2016
Ответ дляСкомуниздила
или смиритесь или пусть выбирает
Не совсем с вами согласны. Бывают случаи, когда мамы ’тянут на себя одеяло’, а сыну не хочется её обижать.
Доставучая
• 06 декабря 2016
Я это все понимаю но когда это не в ущерб семьи.Это родители, их надо беречь.Я тоже стараюсь им помочь.Но даже не дело в них, а в том, что он ведет себя как маленький. Он здоровый мужик.У него один насморк и он собрался на дом врача вызывать, говорю не позорься.Кому-то действительно врач нужен на дом, не может дойти, а ты на машине и с одним насморком..Посмотрит врач и матом укроет за такое.
Скомуниздила• 06 декабря 2016
Ответ дляLaNo4KA2402
а жену хочется обижать?
тем более у автора муж явно рад сбежать к маме, где пожалеют и приголубят(
Фекла Персиковна• 06 декабря 2016
у меня сам не против туда сбежать ((((, созвоны каждый день и вечерами тоже - нервная система уже наприделе....
Фекла Персиковна• 06 декабря 2016
у Мамы день рождение летит - цветы букеты ...
у малой день рожденье - ничего ни ей ни мне ((((
Доставучая
• 06 декабря 2016
Ответ дляСкомуниздила
а жену хочется обижать?
у меня был выкидыш, было очень плохо, морально, физически ..Я ревела взахлеб целый день..Одна в квартире, в темноте просто плакала. Обидно было то что он отпросился с работы не для того что бы меня успокоить, поддержать , а для того что бы их на дачу свозить банки пустые отвезти .До 10 вечера я сидела одна.Я сделала определенные выводы..
Доставучая
• 06 декабря 2016
Ответ дляФекла Персиковна
созвоны постоянно ..если вечером перед сном не набрал..они звонят и скандалят. обижаются
Скомуниздила• 06 декабря 2016
Ответ дляДоставучая
и после этого вы еще ожидаете от него чего-то хорошего?
человек уже показал себя во всей красе
Доставучая
• 06 декабря 2016
Ответ дляФекла Персиковна
Маме на день рождение сережки золотые, мне на день рождение ничего.Забыл...
LaNo4KA2402• 06 декабря 2016
Ответ дляСкомуниздила
а жену хочется обижать?
Я совсем не об этом.
Например, по собственному опыту.
Когда только начала встречаться с будущим мужет, то меня очень удивляло, что его родители ’распоряжаются’ его свободным временем по своему усмотрению. Все просьбы звучали следующим образом: на выходных отвезёшь нас туда-то или туда-то. А он привык им не отказывать.
В общем, потребовалось время,, чтобы всё стало на свои места. Если бы ситуация не изменилась, я бы не была с ним.
В автора другая ситуация... Она уже жена.
А мужчина должен в первую очередь быть ориентирован на свою семью, её интересы должны быть в приоритете. Тогда это семья, крепкая и стабильная.
Но нужно уметь ’пробудить’ такие понятия в мужчине вовремя, если таковые отсутствуют.
Так сумбурно написала. Надеюсь суть понятна. :)
Например, по собственному опыту.
Прасковична• 06 декабря 2016
у нас дошло до того, что я сказала выбирай, или я с детьми, или мама. Выбрал... Меня... Доходидюло тоже до абсурта. Конда то пошел к ним, долго не приходил. я позвонила к ним попросила его к телефону, на что свекровь сказала, отстань от него, дай отдохнуть сыночке.... Теперь мама только по праздникам...
Запароленое одеяло• 06 декабря 2016
Ответ дляСусановна
+1 Я бы так и делала.
Скомуниздила• 06 декабря 2016
Ответ дляLaNo4KA2402
Я совсем не об этом.
Например, по собственному опыту.
написали понятно)
просто не каждый еще мужчина захочет ’пробуждаться’. по моим наблюдением это скорее исключение, чем практика. Иногда на работе весьма абсурдные ситуации наблюдаю)