Морковку дай• 06 декабря 2016
Сколько Вы платили агентству при покупке квартиры
Девочки, кто недавно покупал квартиру, сколько Вы платили агенту? У нас сумма 31 тысяча, агент говорит 4%, она частница, если агентство, они вообще 5% просят, в нашем случае 1240 дол. получается, и реально она ничего не делала. Мы нашли объявление сами, никакие другие квартиры она нам не подбирали и не показывала, но обойти ее не получится, тк там люди меняют тушку на двушку и гостинку, и она им подбирает варианты размена. Если мы предложим 500 дол. - это нормально будет?
Морковку дай
• 06 декабря 2016
Ответ дляAleksakievua
Идите к хозяевам и договаривайтесь на прямую
Не получится, там агент близкая знакомая хозяйки и подбирает ей варианты размена, то есть покупка новой квартиры будет только через нее
Котенок аки рысь• 06 декабря 2016
Ответ дляМорковку дай
Нет
тогда на каком основании она требует оплату?
Котенок аки рысь• 06 декабря 2016
Ответ дляМорковку дай
ну вот пусть хозяйка ей и платит.
а вы причем?
Aleksakievua• 06 декабря 2016
Скажите хозяевам что у вас бюджет только 31 $ . И больше нету. если хотят пускай сами оплачивают Риелторами. Вам она не нужна. Так как все риски проверяет нотариус . А за сопровождение до квартиры даже 500$ платить вы не собираетесь
Aleksakievua• 06 декабря 2016
Ответ дляМорковку дай
Ой я вас умоляю. Близкая знакомая). Они всем так представляется. Говорите , что если хотят продать то согласны без Риелтора. Не согласны- очередь не стоит за покупкой
Котенок аки рысь• 06 декабря 2016
Ответ дляAleksakievua
а то интересно получается: риэлтор работает на продавца, ищет ей покупателя, ищет варианты размера, а оплачивать весь этот банкет почему-то должен покупатель
Завтра не пью• 06 декабря 2016
сейчас сложнее продать чем купить. так что пускай продавцы со своим брокером идут лесом. это одно или двушка 31 000?
Котенок аки рысь• 06 декабря 2016
Ответ длязабиякина
Попробуйте 50/50. договопиться с продавцами.
объясните мне, за что автор должна платить?
я риэлтор, если что.
Морковку дай
• 06 декабря 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
я риэлтор, если что.
Скажите, пожалуйста, обычно кто платит- продавец или покупатель?
Котенок аки рысь• 06 декабря 2016
Ответ дляМорковку дай
нельзя сказать, кто платит обычно, потому что подавляющее большинство риэлторов работать не умеют.
платить должен тот, кто заказывает услугу. все остальное - юридически неверно.
забиякина• 06 декабря 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
я риэлтор, если что.
Вот как риелтор и объясните, пожалуйста! За что автор должна платить 4-5%?! И кто, вообще их должен оплачивать по фату?
Котенок аки рысь• 06 декабря 2016
Ответ длязабиякина
без понятия.
где я написала, что автор должна платить?
Морковку дай
• 06 декабря 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
Спасибо огромное, мне почему-то кажется, что наша риэлтор хочет от обоих сторон деньги получить. Просто мы подбирали квартиру методом тыка, прозванивали все интересующие нас объявления, в основном были агентства, и только одна агент так конкретно с нами работала, подбирала много вариантов, вот ей было бы за что заплатить
забиякина• 06 декабря 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
без понятия.
Не Вы писали. А Автор, что должны заплатить 4%. И где прописано, что, платить должен тот, кто заказывает услугу. все остальное - юридически неверно.
Котенок аки рысь• 06 декабря 2016
Ответ длязабиякина
в Гражданском кодексе.
а что, у вас другое мнение?
забиякина• 06 декабря 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
в Гражданском кодексе.
а что, у вас другое мнение?
Нет, я уточняю. Знаю, обычно договариваются 50/50. И почему такая сумма 5%. А если 2 риелтора и оба хотят своих 5%? То платить должны каждый своему риелтору эти 5%?
Котенок аки рысь• 06 декабря 2016
Ответ дляМорковку дай
это ее личные подробности, чего она там хочет.
вы ее на работу не нанимали, в ее услугах не нуждаетесь.
Котенок аки рысь• 06 декабря 2016
Ответ длязабиякина
еще раз...оплачивает работу (предоставленную услугу) тот, кто состоит с риэлтором в договорных отношениях, с обоюдными правами и обязанностями.
забиякина• 06 декабря 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
Значит, если автор прийдет со своим риелтером и у продавца будет свой, то они должны заплатить 5% каждый своему?
Морковку дай
• 06 декабря 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
в Гражданском кодексе.
а что, у вас другое мнение?
Подскажите еще, пожалуйста, мы впервые покупаем квартиру, достаточно ли проверки квартиры нотариусом на сделке? Или лучше заранее обратиться к юристам, чтобы они все проверили?
Котенок аки рысь• 06 декабря 2016
Ответ длязабиякина
если автор приходит со СВОИМ риэлтором, с которым подписала договор на оказание определенных услуг. тогда она ему и оплачивает его работу по факту ее выполнения.
забиякина• 06 декабря 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
5% оплачивает?
Котенок аки рысь• 06 декабря 2016
Ответ дляМорковку дай
на сделку документы должны быть идеально готовы. там уже проверять их нечего.
а до сделки желательно заключить предварительный договор с продавцом, и удостоверить его у нотариуса. тогда нотариус и проверит все, если чего или кого не хватает - расскажет.
Котенок аки рысь• 06 декабря 2016
Ответ длязабиякина
5% оплачивает?
да хоть 50, если такая цена услуги.
Морковку дай
• 06 декабря 2016
Ответ длязабиякина
Я, когда прозванивала объявления, уточнила, агенство или нет, в основном были агентства, и все говорили стоимость наших услуг 5% от сделки.
Чёрт меня дереул за язык спросить, сколько мы будем ей должны, она сказала 4% и поторговаться можно, и сказала тоже что агенства возьмут 5%